Многодетная сахалинка, чьи дети погибли в пожаре, может сесть в тюрьму на 4 года
pixabay.com

Многодетная сахалинка, чьи дети погибли в пожаре, может сесть в тюрьму на 4 года

Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Многодетная 26-летняя мать, чьи дети погибли в пожаре в Красногорске, предстанет перед судом. 

Трагедия произошла в начале марта 2021 года. Пожар начался, когда мать оставила троих детей - им было 1, 3 и 4 года - одних и вышла в магазин, а затем в гости к знакомым, где употребляла спиртные напитки. 

Как выяснило следствие, сахалинка знала о тяге 4-летней дочери к зажигалкам. Пока матери не было малышка подожгла зажигалкой вещи в квартире, от чего разгорелся пожар.

Все трое детей погибли, они отравились угарным газом. 

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела. Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело будет направлено в Томаринский районный суд. Согласно ч. 3 ст. 109 УК РФ, ей грозит до 4 лет лишения свободы. 

Как ранее сообщал astv.ru, семья находилась на учёте в органах опеки и отдела по делам несовершеннолетних. Последний раз представители надзорных органов посещали несовершеннолетних за пару недель до трагедии. На тот момент в доме было прибрано, продукты были. Всего в семье 6 детей. Трое из них по состоянию на март 2021 года были в детском доме. 

13 июля 2021, в 19:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 13 июля 2021, в 19:36
Понять и стерилизовать...
+10
Написано 14 июля 2021, в 21:20
Denis67, Еще один факт ужастных трагедий в провинциях сахалина в этом селе полное безвластие,ближайший орган опеки в г.Томари за 80 км в село.Красногорском ,один участковый ,там много многодетных,не благополучных семей,ведут аналогичный образ жизни
0
Написано 13 июля 2021, в 21:09
4 года, за жизни 3 детей, не слишком ли гуманный у нас закон? для таких горе мамаш.
+9
Написано 13 июля 2021, в 22:42
0000025, зато наркотики нашли у пацана до 20 лет лишения свободы,где справедливость??? Что за законы такие,мешок картошки с поля украдёш, 6 лет дадут...
+5
Написано 13 июля 2021, в 21:18
Всего?
+4
Написано 14 июля 2021, в 02:47
Маловато... 26 лет - 6 детей! Мозгов 0! 10 лет минимум!!! Книги почитает умные, может профессию какую-нибудь освоит! 4 года для этой дичи очень мало!
+5
Написано 14 июля 2021, в 10:20
Fuego_D, "Мозгов 0" думаю, её это устраивает. Хотела бы другой жизни, по-другому бы и жила. И книжки бы читала и профессию бы освоила.
+2
Написано 14 июля 2021, в 21:23
Fuego_D, Строгать детей ,это один из способов выжить в рф,но часто это выживание граничит с нищетой и разбитыми судьбами детей!
+1
Написано 14 июля 2021, в 22:01
Hanshel66, полностью согласен.
0
Написано 14 июля 2021, в 08:14
Боже, 3 деток(( Я всегда думаю в такие моменты:"Всевышний, почему ты не даешь деток тем, кто годами просит, молит и лечится?", а другим-вот так, и 1 и 2 и 3. У меня подруги так мечтают о малыше, и что только не делаю, через что они прошли, ужас...но нет.
Как же ты могла их так оставить, и уйти бухать....какое горе.
+2
Написано 14 июля 2021, в 08:47
Кукушка конечно ещё та, мало ей грозит, но вот интересный вопрос, касаемо органов опеки, знали, что все плохо, почему забрали только троих? Почему самых маленьких и по сути самых беззащитных бросили на произвол? Или им это сойдёт с рук.?
+3
Написано 14 июля 2021, в 08:49
Наш суд самый гуманный суд в мире.
0
Написано 14 июля 2021, в 09:23
26 лет уже 6 детей! Это во сколько лет она рожать начала
0
Написано 14 июля 2021, в 14:06
Да этой чушке и 10ки мало, просто тварь !!! Слов нет на эту псину, статью на умышленное переквалифицировать, она же умышленно оставила их и ушла бухать мразота конченная…
+2
Написано 14 июля 2021, в 22:12
Как это причинение смерти по неосторожности. Бросить таких маленьких и уйти бухать, ещё и зажигалки в доступном месте... Это намеренное убийство детей. И вообще, ести троих уже забрали, надо было стерелизовать её. ??
0