"Это мент! Валите его!" - в Поронайске вспыхнул конфликт между местными жителями и полицией
Фото: УМВД по Сахалинской области

"Это мент! Валите его!" - в Поронайске вспыхнул конфликт между местными жителями и полицией

У стража порядка оказалась порезана куртка

Молодого поронайца после потасовки во дворе дома задержали полицейские. По информации издания "Поронайская звезда", его мать утверждает, что сын лишь сделал замечание выбрасывающему мусор полицейскому, а тот таким образом отомстил. В УМВД опровергают эту информацию и сообщают, что сотрудник полиции пытался прекратить пьяную драку, а на него напали с ножом и угрожали прирезать. В ситуации разбирался корреспондент astv.ru.

Конфликт у помойки

Как сообщили корреспонденты издания " Поронайская Звезда", к ним обратилась местная жительница, сына которой задержали полицейские. Она рассказала, что её сын, вернувшись с пикника, стоял во дворе возле мусорной площадки, когда некий человек кинул пакет с бутылками мимо бака. Парень якобы сделал ему замечание, тот отреагировал агрессивно и ответил, что "это его район, ему всё можно".

По данным издания, после этого в 3 часа ночи в квартиру сожительницы и сына ворвались полицейские. Молодого человека задержали и увезли в отдел. Мать считает, что полицейский, которым оказался мужчина в гражданском, таким образом отомстил за словесную обиду, и теперь боится за сына.

Угрожали убить и порезали куртку

Как сообщили astv.ru в УМВД по Сахалинской области, сведения о неправомерных действиях сотрудников полиции, распространенных в аккаунтах издания "Звезда" не соответствуют действительности.

В ведомстве сообщили, что сотрудник уголовного розыска во дворе дома поздно вечером услышал странный звук, похожий на хлопок. Оказалось, что один из местных жителей выбросил в контейнер мусор, в котором была стеклянная бутылка. Она разбилась и этим вызвала недовольство стоящей рядом компании. Полицейский увидел с торца дома группу нетрезвых молодых мужчин и девушек, которые громко и матерно выражали свои претензии. Он попросил их прекратить нарушать порядок и материться.

В этот момент один из участников компании, который ранее неоднократно задерживался полицейскими и привлекался к уголовной ответственности за кражи и браконьерство, узнал подошедшего и выкрикнул: "Это мент! Валите его!"

После этого компания молодых людей окружила сотрудника полиции, пытаясь спровоцировать с ним конфликт. Один из нападавших - ранее судимый местный житель 1995 года рождения - достал предмет, похожий на нож, стал им замахиваться на полицейского, и угрожать расправой над самим полицейским и его семьей.

Сотруднику угрозыска удалось вырваться от из толпы и добежать до своего автомобиля. Оттуда он сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. Уже находясь в машине, пострадавший обнаружил на своей куртке порез, предположительно от предмета, похожего на нож, с которым на него набросился с угрозами один из парней.

"В дальнейшем гражданин 1995 года рождения был установлен и на законных основаниях доставлен в отдел полиции для разбирательства. Материалы по данному факту переданы в Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области для дачи юридической оценки на наличие признаков состава преступлений, предусмотренных ст.318, 319 УК РФ", - сообщили в УМВД.

5 июля 2021, в 18:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2021, в 18:41
Вернулся с ПИКНИКА и стоял около мусорных баков? Трезвый наверно был после пикника?
+3
Написано 5 июля 2021, в 18:43
leksoos13, на пикнике не обязательно ж бухать
+1
Написано 5 июля 2021, в 19:08
Ведомство всегда покрывает беззаконие своих сотрудников. Не верю полиции. Женщине верю.
+6
Написано 5 июля 2021, в 19:12
На детектор лжи всех!!!
+15
Написано 5 июля 2021, в 19:23 Отредактировано 5 июля 2021, в 19:26
Куртка на фото явно не форменная.
Не защищаю местных, но сотрудники полиции, находясь не при исполнении и в "гражданке" зачастую сами теряют берега и ведут себя, как цари жизни. Тем более, если сотрудник был по гражданке и не при исполнении, то почему новость преподносится, как конфликт между местными и полицейским? Или у него кокарда на лбу нарисована? Поздно вечером он такой же гражданин, как и остальные.
Конечно же, надо во всём разбираться. Но... кто даст гарантию, что следствие и суд не примут сторону этого сотрудника, даже если он выдаст заведумую ложь в своих показаниях? Рука руку моет и свои своих всегда прикроют.
+9
Написано 5 июля 2021, в 20:06
Pozarni pes, Курткс похожа на камуфляжную форму полиции. Если у него был выходной то о каком нападение на сотрудника полиции идет речь? Это больше похоже на выяснение отношений между соседями. И смотря кем служит в полиции пострадавший сотрудник.
+7
Написано 5 июля 2021, в 19:47
Это мусора инфа 146%
0
Написано 5 июля 2021, в 20:28 Отредактировано 5 июля 2021, в 20:30
Полицаи своих кроют. От них беспредел один и произвол! Прислужники путинского режима, им лишь бы кого посадить и пытать.
Мусорам веры нет. *В три часа ночи ввалились:- алиби себе всё это время придумывали!?
+2
Написано 5 июля 2021, в 20:45
Обоих проверить на полиграфе. Если правда, что нападение на сотрудника, то лет пять тюрьмы обеспечено.
+1
Написано 5 июля 2021, в 20:58 Отредактировано 5 июля 2021, в 20:59
Вестница, это не может быть нападением на сотрудника потому что:
1. "Сотрудник" был не при исполнении.
2. "Сотрудник" не представился, что он полицейский и не предъявил удостоверения.
3. Вероятно сам был под "мухой", потому что возомнил себя пупом земли перед которым все должны падать ниц. Трезвый сотрудник вызвал бы наряд полиции. Думаю, на звонок "своего" полицейские приехали бы сразу.
+7
Написано 5 июля 2021, в 21:20
Pozarni pes, "Это мент! Валите его!" разве не повод считать ,что нападение произошло из за того,что он сотрудник.
+2
Написано 5 июля 2021, в 21:31
Hana, вы лично это слышали?
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 июля 2021, в 21:25
+3
Online
Написано 5 июля 2021, в 21:27
А видео талько избранным ДОСТУПНО?
+2
Написано 5 июля 2021, в 23:12
НКолчина, У меня были проблемы с просмотром видео на браузере ОПЕРА. Загрузил ещё ЯНДЕКС - проблем нет.
0
Написано 5 июля 2021, в 21:30
Жопу прикрывают свою, про поронайскую полицию уже давно всем известно, кто они как покрывают своих.
+3
Написано 5 июля 2021, в 22:36 Отредактировано 5 июля 2021, в 22:36
Вестница, вы эти выкрики слышали? Полицейский может наговорить что-угодно.
+1
Написано 6 июля 2021, в 08:25
Pozarni pes, а молодежь типа не может?
0
Написано 5 июля 2021, в 23:09
Заголовок, как всегда огонь! Судя по нему в Поронайске местные гражданские конфликтанули со всей поронайской полицией. А была-то всего лишь дворовая разборка между компанией молодых людей и полицейским, который не на службе и который не оценив трезво обстановку, возомнил себя шерифом округи...
−1