В "РН-Востокнефтепродукт" прокомментировали инцидент с ямой на въезде на АЗС в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

В "РН-Востокнефтепродукт" прокомментировали инцидент с ямой на въезде на АЗС в Южно-Сахалинске

По данным публичной кадастровой карты участок относится к дорожной сети областного центра, а не компании

В компании "РН-Востокнефтепродукт" прокомментировали неприятный инцидент с глубокой ямой на въезде на АСЗ в Южно-Сахалинске, в которой автомобилист сильно повредил свою иномарку.

Как сообщили astv.ru, в соответствии с публичной кадастровой картой, земельный участок рядом с АЗК 505, на котором находится яма, не принадлежит ООО "РН-Востокнефтепродукт". Данный участок является частью дорожной сети Южно-Сахалинска.

В компании "РН-Востокнефтепродукт" отметили, что неоднократно обращались к администрации областного центра по факту наличия этих ям и выставляли ограждения. После инцидента специалисты засыплют выбоины, чтобы клиенты смогли избежать неприятных последствий для своего транспорта. Однако в компании подчеркнули, что капитальный ремонт - зона ответственности администрации Южно-Сахалинска.

Как ранее сообщало astv.ru, автолюбитель из Южно-Сахалинска повредил транспорт возле одной из заправок "Роснефти". Молодой мужчина заезжал на станцию и попал в яму, которую не обозначили и не огородили. Замена двигателя по его расчётам обойдётся в сумму более 150 тысяч рублей. При этом примерно полтора месяца назад к инспекторам ГИБДД приходила сахалинка, которая тоже повредила свой автомобиль в яме на въезде на территорию АЗС. Молодой человек думает над иском в суд.

16 июня 2021, в 21:06 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 21:29 Отредактировано 16 июня 2021, в 21:29
Во-во, как заделать яму, чтобы обезопасить участников дорожного движения, так энтузиазма и денег у мэрии Южного не хватает. Как фигню всякую лепить под лозунгом «Безопасность» и деньги на это выделять, так мэрию хлебом не корми.
+12
Написано 16 июня 2021, в 21:52
Просто обозначьте эту яму на специальном сайте (куда можно жаловаться на все проблемы на дрогах), через аккаунт в госуслугах. И будет вам щасье (мне, например, отсыпали дорогу возле частного дома).
https://complaints.xn--80aayllt3a.xn/--80asehdb/

По поводу этого ресурса была статья на этом сайте, месяца 1,5 назад.
+3
Написано 16 июня 2021, в 22:28
Denis Kkkkk, у "лужи у дома" есть аккаунт, теперь надо "яма у заправки", и смотреть когда заделают
+5
Написано 16 июня 2021, в 22:45
ajgur, смех смехом, а мне вопрос решили, сначала вдоль одной стороны дома отсыпали, щас написал, до 18.06 обещали вдоль второй стороны отсыпать.
Все можно решить, если с умом подойти.
+4
Написано 17 июня 2021, в 07:00
Это же какая яма, что аж двигатель накрылся?
0
Написано 17 июня 2021, в 12:45
Я не я, и яма не моя
+1
Написано 17 июня 2021, в 18:45
Вот чей этот участок, пусть тот и оплачивает замену двигателя
+1
Написано 17 июня 2021, в 22:22
Большинство заправок с такими заездами и выездами. И никто не торопиться заниматься их ремонтом. Транспортный налог плптим, бензин дорожает, а дороги не улучшаются. Хотя сейчас участки на Мира и Горького хорошие. На Пуркаева "тринога" стоит уже более 2-х недель вместо решетки.
0
Написано 18 июня 2021, в 07:22
Эй,Восток-РН ,а как же состояние покрытия ваших заправок не на въездах ? Где комментарии?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Южно-Сахалинска умерла от Covid-19
Жительница Южно-Сахалинска умерла от Covid-19
"Олимпийскую милю" пробегут в Южно-Сахалинске 20 июня
"Олимпийскую милю" пробегут в Южно-Сахалинске 20 июня