Поездка на "Роснефть" может обойтись южносахалинцу в 160 тысяч рублей
Фото очевидца

Поездка на "Роснефть" может обойтись южносахалинцу в 160 тысяч рублей

Молодой человек угодил на авто в глубокую яму и повредил двигатель

Автолюбитель из Южно-Сахалинска повредил транспорт возле одной из заправок "Роснефти". Молодой мужчина заезжал на станцию и попал в яму, которую не обозначили и не огородили.

- Сначала решил, что ничего серьёзного, но через несколько часов заметил, что из машины течёт масло. Загнал к механику на осмотр. Тот обнаружил металлическую крошку в поддоне, из-за которой нужно менять мотор, а это не меньше ста тысяч, - рассказывает владелец авто.

О происшествии сахалинец сообщил сотрудникам ГАИ. Те удивились, что мужчина не обратился сразу, и пригласили его на приём сегодня, 15 июня.

- Проконсультируюсь с инспекторами, решим, что делать дальше, - говорит автолюбитель.

Сахалинец приехал на место ДТП и измерил рулеткой глубину злосчастной ямы. По ГОСТу она должна быть не больше 5 см, а по факту - 14.

Мужчина отмечает, что уже менял двигатель этой весной и, если ему не удастся получить компенсацию, он просто не сможет себе позволить ещё один мотор.

15 июня 2021, в 15:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2021, в 15:35
А к кому относится эта часть дороги? К Железнодорожной или к территории Роснефти?
0
Написано 15 июня 2021, в 15:38
Пусть платят за свою яму, деньги рекой текут, везде на их заправках ямы, на Крюкова, объездная на Троицкое, луговое, про тымовск вообще молчу
+3
Написано 15 июня 2021, в 15:41
На кОл Роснефть
−3
Написано 15 июня 2021, в 15:43
А глазки где волител были ? И причем тут яма и металлическая крошка ? Трещина понимаю . А крошка откуда ?
0
Написано 15 июня 2021, в 15:57
ostrovsakhalin, это же субарист
,гонять меньше нужно!!! Рулём не умеет пользоваться!
+3
Написано 15 июня 2021, в 17:05
Dalnoboyshik, вы вообще с велосипедалистом разговариваете
+2
Написано 15 июня 2021, в 17:06
ostrovsakhalin, вы уже и на автомеханика выучились?
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2021, в 15:44
На объездной такая же ситуация. Сочувствую водителям легковых, так как даже мне на большой машине там коряво проезжать!
+1
Написано 15 июня 2021, в 16:01
Роснефть богатейшая компания в стране, а подъездные пути к заправкам как старая военная дорога после бомбежки. Позорище, неужели обеднеют если нормально заасфальтируют, наверное хватит только на икру без хлеба
+5
Написано 15 июня 2021, в 16:33
Nektos, хозяевам Роснефти нет нужды российские ямы возле своих заправок латать, им деньги нужнее для устройства своих бунгало за бугром,а тут им лишь бы хапать,хапать,и успевать на свои зарубежные счета переводить
+6
Написано 15 июня 2021, в 16:23
Крошка и яма, как соотносятся?
+1
Написано 15 июня 2021, в 16:34
scipion69, полная бретятина
+1
Написано 15 июня 2021, в 16:39
scipion69, стукнул об яму и пробил картер, выдавило масло, даванул на педальку акселератора провернуло вкладыш , задрала шейку коленвала . От туда и металлическая стружка.
+12
Написано 15 июня 2021, в 16:36
Так, а какая связь между мет. крошкой в двигателе и небольшой ямой?
Я понимаю бы поддон пробил и масло вытекло, вследствии чего двигатель лёг. А так никакой связи не вижу.

Корсаков, на подъездах к АЗС Роснефти тоже как после войны.
−1
Написано 15 июня 2021, в 17:35
Yela, чувак просто решил нахаляву ещё один мотор купить, у них же, субаристов, вечно 4-ый горшок страдает, тем более ёж 27, не малых денег стоит.
0
Написано 15 июня 2021, в 17:56
Yela, так и пробил поддон…
0
Написано 15 июня 2021, в 22:40
Yela, Вы только заголовок читаете что ли? Он поддон и пробил, вот Вам и связь.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2021, в 17:35
Комплектация авто - «WRX STI”. Видимо, псевдогоночный болид с оглушительной перделкой вместо глушителя. Если это так, то поделом тебе.
0
Написано 16 июня 2021, в 00:39
В Смирных на заправке Роснефть на заезде тоже яма по колено, все пытаются объехать по бордюру.
0
Написано 16 июня 2021, в 11:29
Нахрен нужны такие пузотерки...
0
Написано 16 июня 2021, в 11:41
MrParker, нахер ямы такие нужны.умник
+1
Написано 16 июня 2021, в 12:11
bobr2016, я что ли их копаю, умник? А так дрожать из за каждой кочки и выбоины то ещё удовольствие.
+1
Написано 19 июня 2021, в 15:03
Блин... Дажеу ям есть ГОСТы
0