Минобр Сахалина: родители поронайских школьниц отрицают "тест на критические дни"
Фото: depositphotos.com

Минобр Сахалина: родители поронайских школьниц отрицают "тест на критические дни"

Проверка продолжается

Министерство образования Сахалинской области проверяет информацию astv.ru о недопустимых методах медицинского осмотра в СОШ № 1 Поронайска. Там работает комиссия под руководством замдиректора департамента образования, культуры и спорта администрации района.

9 июня комиссия опросила родителей учащихся школы. По данным минобра, они отрицают применение со стороны медработника действий, указанных в сообщении. Жалоб на имя директора на протяжении всего учебного года также не было.

Как ранее сообщало astv.ru, шокирующий факт рассказала ученица школы № 1 в Поронайске своим родителям. На протяжении всего учебного года, по словам школьниц, девочки, которые хотели уйти домой с наступлением болезненных месячных, должны были доказать изменение своего состояния с помощью ватной палочки.

Свою проверку начали в полиции региона.

10 июня 2021, в 17:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2021, в 17:24
Проверяйте проверяйте
+2
Написано 10 июня 2021, в 17:25
>>о недопустимых методах медицинского осмотра в СОШ № 1
Ну во первых методы вполне допустимые

>>По данным минобра, они отрицают применение со стороны медработника действий, указанных в сообщении.
А во вторых эти сопляки еще и родителям наврали обвинив учителей и медработника. Вот до чего доводит неадекватное сюсюканье и всепотокание детишкам.
+13
Online
aurika_1 Online
Написано 10 июня 2021, в 18:05
Hadgard711, там же "прЫнцессы папкины".
+7
Написано 10 июня 2021, в 18:24
Hadgard711, вы так топите за эти домостроевские методы, такое ощущение, что вы к этой школе прямое отношение имеете. При чем топите, как я понимаю, будучи при этом мужчиной
+5
Написано 10 июня 2021, в 19:30
Cheshirushka, домострой и прынцесски - это две крайности. А истина где-то между.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 10 июня 2021, в 18:35
Все крайне простро объясняется. Большинство не отпрашивается вовсе. А другие просто МОГЛИ и не рассказывать родителям. Ведь и отец из предыдущей публикации узнал не сразу. Ну, и "корпоративную солидарность" ни кто не отменял: скрыть скандал это в нашей реальности норма.
+7
Online
Написано 10 июня 2021, в 19:32
В полне возможно такое. Тоже такое было в свое время в школе, что нужно,, показывать,,
0
Написано 10 июня 2021, в 19:47
В мою учебную пору в 80-х в нашей школе девочек заставляли показывать прокладку. Только после этого медсестра давала справку.
+5
Написано 11 июня 2021, в 15:56
багз-банни, это нормально? Вот в чем вопрос
+1
Написано 11 июня 2021, в 17:42
AnnaAnna, нет, но многие девчонки таким образом прогуливали физ-ру.
+3
Написано 10 июня 2021, в 20:58
Так при том ребенка не осматривают, а отправдяют за ширму, для доказательства. Градусник, тоже под мышку нельзя? Пришел к медику, говоришь озноб, а медик говорит померь температурку. Скандал.
Молодое поколение родителей, совсем свихнулось. В садике детям не гулять, а то чпдо мое продует, в итоге из за одного родителя-неадквата, вся группа не гуляет. Ну так детей, снабдите одеждой для прогулок.
Вот из за таких неадекватов, страдают дети, адекватных родителей.
+1
Написано 10 июня 2021, в 22:09
Sakh65RF, да раздули сенсацию из какой-то фигни. Вот прям из пальца проблему высосали. Уже вторую новость этой хрени посвящают. Девочкам ремня, папу к психиатру, медику и учителям - молоко за вредность.
+2
Написано 11 июня 2021, в 13:56
Totoshka, стокгольмский синдром
0
Написано 11 июня 2021, в 15:57
Totoshka, за что им ремня? За месячные?
+1
Написано 10 июня 2021, в 22:31
"Свою проверку начали в полиции региона"
И че они предъявят?
+1
Написано 11 июня 2021, в 14:58
Totoshka, Ватные палочки со следами биологических выделений!
+1
Online
Написано 11 июня 2021, в 17:52
Totoshka, если вдруг выяснится, что ничего подобного не было, то папе этой девочки может прилететь, как минимум в лучшем случае, штраф. Ну, а если правда, тогда школа налипнет.
0
Написано 11 июня 2021, в 19:16
Б Елена, Каким образом налипнет школа? За что? Какой конкретно законодательный акт запрещает медработнику осмотреть пациента прежде, чем выдать освобождение? Она их осматривала каким-то особо извращенным способом?
0
Написано 11 июня 2021, в 14:08
Им ещё там учиться. Не всем хочется портить отношения с учителями и руководством школы.
+1
Написано 11 июня 2021, в 14:10
По накалу обсуждений и поломанным копьям, эта новость прямо таки новость года! И когда критические дни стали болезнью? Есть приказ от Минздрава?
0
Написано 11 июня 2021, в 19:17
evgenytolich, есть гемморрой головного мозга некоторых яжемамомок и яжебатей. Больше ничего.
−1