В единственном отделении почты в сахалинском селе остался один сотрудник
Фото: astv.ru

В единственном отделении почты в сахалинском селе остался один сотрудник

Вопрос с нехваткой персонала пытаются экстренно решить

Жители села Чехов в Холмском районе бьют тревогу - отделение почтовой связи по улице Парковой, 25 в с. Чехов закрывается. В администрации города информацию опровергли, работа не останавливается, просто критически не хватает сотрудников.

По словам начальника Холмского почтамта Татьяны Суздалевой, в отделении работали три оператора. Но один из них уволился в конце мая, а другой уходит 3 июня. Остается недостаточное количество персонала для обслуживания населения, проживающего в селе Чехов.

- Мы поддерживаем связь с центром занятости населения г. Холмска, который делает нам подбор сотрудников, - рассказала Татьяна. – Однако пока мы не выбрали из рекомендованных нам людей подходящего человека на должность оператора, так как им не хватает компетенции. Сейчас мы усиленно занимаемся этим вопросом и надеемся в ближайшее время его решить. Так что сельчане без услуг почты ни в коем случае не останутся.

1 июня 2021, в 08:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 09:11 Отредактированно 1 июня 2021, в 09:11
Оптимизация.... А с копеечной зарплатой там вообще непонятно как был такой большой коллектив
+5
Написано 1 июня 2021, в 09:43
да...а ведь когда то Чехов был городом
...почтовому начальству абсолютно пофик на нужды населения, закроют отделение и плевать на всех хотели...мы в Лиственничном постоянно воюем, постоянно под угрозой закрытия, не рентабельно оказывается ПОС держать, т.е. пока была одна Христофоровка и школа была, и почту никто закрыть не пытался, а теперь, когда и Христофоровка разрослась и Лиственничное от Хомутово до Оленьей горки расползлось, и на восток через Мира, так все сразу стало не рентабельным...кстати, у нас тоже вакансия почтальона есть, зп 12 тыщ, вот уж не знаю на руки или еще налоги удержат...
+2
Online
Написано 1 июня 2021, в 10:06
Заменить тамошние избушки на квартиры в городе, а все эти умирающие села снести. И всем станет легче,особливо бюджету.
0
Написано 1 июня 2021, в 10:10
Пишите письмо президенту)) за 10000 даже пенсионер работать не будет.
+1
Написано 1 июня 2021, в 10:35
Экстренно не хватает! Дибилизм. Так платите достойную зарплату почтовым работникам , а не мизер убогий. Что почпочта России бедная??? Нет, это уроды сидят жируют а люди как ....
+3