"Это не мы": представители рыбного стана за Пригородным сообщили,  дорогу к морю перекопали дв-гектарщики

"Это не мы": представители рыбного стана за Пригородным сообщили, дорогу к морю перекопали дв-гектарщики

Что они хотят там делать - пока не понятно

В Корсаковском районе разбираются, кто же перекопал съезд к морю за Пригородным. Сахалинцы обвинили во всём сотрудников рыбного стана, те опровергли информацию.

Один из представителей рыбного стана связался с astv.ru и сообщил, что они не имеют к дорожным работам никакого отношения.

- Мы работаем по договору с ООО "Ликнар", в этом месте расположен их рыбодобывающий участок. Выставлять стан начали в воскресенье, уже тогда дорога к морю была перекопана. Это, кстати, затруднило и нашу деятельность. Мы пытались узнать, кто вёл работы. Выяснилось, что это два владельца "Дальневосточного гектара". Мы связались с ними, пытались уточнить, зачем они это сделали.  Они ответили, что получили гектары, и теперь будут делать с ним всё что хотят, - рассказал представитель рыбного стана.

Какую деятельность гектарщики ведут на полученной земле - пока не известно.

Оперативно связаться с владельцем гектара на этом участке astv.ru не удалось: он не отвечает на звонки.

Ранее astv.ru сообщало, что на захваченный участок пляжа на 24 км от Корсакова пожаловались рыбаки, которые приехали на отдых. Они не смогли проехать к морю из-за траншеи, выкопанной кем-то. Сахалинцы предположили, что работы вели рыбопромысловики: рядом лежали снасти - сети и буйки.

19 мая 2021, в 16:23 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2021, в 16:31
дораздавались прибрежной земли... У нас все как всегда, задумка с Дальневосточным гектаром хорошая, но исполнение через .опу! Зачем прибрежную полосу раздавать? Получили экологическую катастрофу с выемкой песка в Охотске, здесь тоже нас ожидает что-то. Почему не оставили эти земли землями общего пользования? В России две беды дураки и дороги, в данном случае первая.
+23
Написано 19 мая 2021, в 18:08
RVI, дураки перекапывают дороги
+3
Написано 19 мая 2021, в 16:32
а разве кто то отменял водоохранную зону 500 метров? Смотрю что творится в Охотском, в Пригородном, сиротские домишки на Тунайче и Вавайских, Мерси Агро и г-н Осадчий со своим подсобным хозяйством перед м. Свободный природоохранная прокуратура, РПН, Минприроды и думские всякие комиссии по экологии ау, вы гдееее? Или вы в доле?
+21
Написано 19 мая 2021, в 18:20
_ekhidna_, видимо забыли. Пригородное не трогайте! Один выход к морю остался!
+1
Написано 19 мая 2021, в 20:45
_ekhidna_, власти на Сахалине нет, это очевидно. Полное безвластие. Только зарплату получать - власть есть. А как обязанности свои выполнять - нету их никого.
+2
Написано 19 мая 2021, в 21:48
MMSS, к сожалению это не только у нас
0
Еще 3 комментария
Написано 19 мая 2021, в 16:34
Вот такой вот Мор
+5
Написано 19 мая 2021, в 18:11
Zhenchik, дорогу к мору пэрэкопалы не ми, эта фсё ынострансы какыэта!!!
+5
Написано 19 мая 2021, в 18:28
+3
Написано 19 мая 2021, в 16:45
Мы для себя закрыли Охотское как место отдыха. Кругом одни заборы гектарщиков и "озера" после выемки песка. Удручающее зрелище. Видимо, это вскоре будет и в Песчанском. Теперь вот и за Пригородным. Приходится ездить далеко, чтобы провести полдня на природе. Прибрежные места просто украли у людей под красивой вывеской "Дальневосточный гектар".
+18
Написано 19 мая 2021, в 17:35
Я ни я и лошадь не моя.
Стандартный принцеп
+3
Написано 19 мая 2021, в 18:15
Пьяная белка, всем принцепам принцеп))
+3
Написано 19 мая 2021, в 19:20
Denis Kkkkk, и фиг поспоришь
0
Написано 19 мая 2021, в 17:45
"Это не мы..." Речи нашкодивших детсадовцев!
+3
Написано 19 мая 2021, в 18:28
У озера Байкал тоже без конца строятся, хотя Байкал самое глубокое пресноводное озеро в мире! На 500м природоохранной полосы с кабинетов министров плевали- всё в продаже,тайгу сжигают и продают, скоро Сибирь в конец облысеет и опустынится,и на Сахалине тоже начали притеснять народ, почему только в России такой беспредел?!
0
Написано 19 мая 2021, в 19:07
Грустно все это. Живем у моря, а скоро к морю попасть не сможем. Будем за въезд платить как на курорт
+5
Написано 19 мая 2021, в 19:20
Должен быть устав для застройщиков и контроль ! А то , гля мля , хозяева объявились ! Что хочу , то и творю !!!
+3
Написано 19 мая 2021, в 20:47
Тоже не пойму, зачем раздавать участки у берега. Глупость какая то
+2