Житель Южно-Сахалинска забил битой знакомого, пустившего слух об изнасиловании

Раненый сплетник скончался в больнице

Житель Южно-Сахалинска забил битой знакомого, пустившего слух об изнасиловании подруги. Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела В отношении 40-летнего жителя областного центра.

По версии следствия, в июле 2020 года мужчина узнал, что 44-летний знакомый распространяет слухи, якобы тот изнасиловал женщину.  Сахалинец выпил спиртного и поехал выяснять отношения, прихватив металлическую биту.

Во время разговора завязался конфликт, и южносахалинец нанёс сплетнику не менее 4 ударов битой по голове и в область грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия. Раненого доставили в больницу, где он умер от открытой тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело возбудили за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Прокуратура Южно-Сахалинске утвердила по делу обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

14 мая 2021, в 19:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2021, в 19:12
Нифига себе. Ибо нечего ложные сплетни распускать. А этому не надо было так сильно избивать
+4
Написано 14 мая 2021, в 19:55
Пьяная белка, а ему трезвому пойти в полицию и написать заявление о клевете религия не позволяет?
+9
Написано 14 мая 2021, в 20:10
Я Незнакомка, да действительно. Ну наверное.
+3
Написано 15 мая 2021, в 08:25
Я Незнакомка, там бы его и повязали и жертва изнасилования сразу бы нашлась
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 мая 2021, в 19:32
Мммдааа! О последствиях совсем не думают.
0
Написано 14 мая 2021, в 19:42
Cherchez une femme.
+1
Написано 14 мая 2021, в 20:20
больше 8 не дадут.
+1
Написано 14 мая 2021, в 20:51
Правильно!Ибо не фиг сплетни ложные распускать. А осуждённому

Жалко что сядет,ну а что делать!?
+1
Написано 14 мая 2021, в 22:02
Tyrman, Просто, надо было набить морду по-мужски.
И педагогично и по-человечьи.
А зачем зверствовать?
+5
Написано 14 мая 2021, в 22:23 Отредактировано 14 мая 2021, в 22:24
Tyrman, лучше б он его рублем ударил через суд, чем голову расколол. Чему аплодируете? А может, тот, кто ему сообщил о сплетне, сам солгал? Дикие люди, словно только что слезли с деревьев

Сядет - и правильно, ничуть не жаль. Таким зверям в обществе не место.
+6
Написано 15 мая 2021, в 06:41
Tyrman, странная ваша реакция. Он человека до смерти избил. Не умеют люди цивильно разборки наводить,последствия часто в итоге плачевные.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 мая 2021, в 10:10
Соболезнования родным и близким
0