"Назвала уродом": журналист, которого оскорбила депутат холмской Думы, обратился в прокуратуру
Фото: очевидец

"Назвала уродом": журналист, которого оскорбила депутат холмской Думы, обратился в прокуратуру

Он просит призвать Светлану Латашенко к ответственности

Холмский журналист Александр Астапович не оставил конфликт, который возник во время заседания 30 апреля в городской Думе между ним и депутатом Светланой Латашенко. Мужчина направил заявление в прокуратуру и просит наказать её за унижение чести и достоинства в присутствии уважаемых людей.

- Я бы обратился в органы в любом случае, даже если бы она не была депутатом или не занимала какую-то высокопоставленную должность. Хотя бы потому, что так себя вести нельзя, - прокомментировал Астапович.

Текст заявления гласит:

"Прошу привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ депутата Собрания муниципального образования "Холмский городской округ" Светлану Васильевну Латашенко, которая 30 апреля 2021 года во время проведения сессии Собрания муниципального образования "Холмский городской округ" оскорбила меня, назвав уродом. Сказанное ею слышали все присутствующие на сессии депутаты, в том числе мои коллеги. Этими словами С. В. Латашенко унизила мою честь и достоинство"

Ранее astv.ru сообщало о том, что депутат, игнорируя замечания коллег и просьбы вызвать охрану и вывести её из здания, нависла над журналистом и предложила выйти. Однако мужчина ей в этом отказал. Далее она назвала его уродом и подчеркнула, что "для неё он вообще никто".

Сама Светлана объяснила, что журналист с начала года нарушает её личное пространство и начинает включать телефон каждый раз, как она находится рядом, после чего её лицо появляется на оскорбительном фейковом аккаунте в Instagram.

11 мая 2021, в 15:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2021, в 16:23
Вот и правильно! Пусть дадут оценку депутату
+13
Написано 11 мая 2021, в 16:26
NRP, Да не оценку нужно давать, а гнать ее из собрания, хабалка еще та
+13
Написано 11 мая 2021, в 17:14
Devocka_Sineglazaya, зачем вы такие эмоциональные. нельзя просто так взять и выгнать. Она представляет интересы народа. Нужно дать квалифицированную оценку и предъявить ее избирателям, чтобы в следующий раз голосовали умом, а не...чем там еще голосуют :)
+2
Написано 11 мая 2021, в 18:39
NRP,
за этого депутата, действительно, чем там еще голосовали
0
Еще 13 комментариев
Написано 11 мая 2021, в 16:23
По ней видно, что недалекая дамочка, как только ей удалось депутатом-то стать?
+8
Написано 11 мая 2021, в 18:40
My_namber_245,
она считает, что недалекость - это ее фишка
0
Написано 11 мая 2021, в 20:04
Zanuda, вполне возможно, конечно, что и роль такая. Но амплуа такое себе, если честно. На один созыв только если
+1
Написано 11 мая 2021, в 21:21
My_namber_245, ой да ладно! Даже у навального поклонников хватает.
−1
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2021, в 16:31
совсем подзабыли депутаты что вообще то это они народные слуги, а никак не наоборот, мож хоть оскорбленный журналист напомнит это хоть одному представителю зарвавшегося класса
+14
Написано 11 мая 2021, в 21:26
_ekhidna_, вообще молодец чувак, что не опустился до её уровня. Если бы пошёл в отмах, заява была бы не уместна.
+1
Написано 13 мая 2021, в 08:25
NRP,
до ее уровня не опускаться, а нырять бы пришлось
0
Написано 11 мая 2021, в 16:37
Скандально известная аферистка. Из Углегорска и Долинска ее погнали, так она в Холмске нашла лошков, которые за нее проголосовали. Тюрьма по ней плачет
+6
Написано 11 мая 2021, в 20:05
Major_Payne, латашков
+1
Написано 12 мая 2021, в 09:26
Major_Payne, не, не тюрьма. Максимум КПЗ, и той достаточно.
+3
Написано 12 мая 2021, в 10:24
Major_Payne, кому известная? до этого вот случая ничего о ее деятельности не слышал. Так и пиарится по ходу
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2021, в 16:37
Интересно, почему руководство партии не приняло дисциплинарного решения по ней?
+6
Написано 11 мая 2021, в 17:14
Denis Kkkkk,
боятся, наверное, что уродами обзываться будет )))
+6
Написано 11 мая 2021, в 20:07
Denis Kkkkk, как суд проиграет, а скорее всего проиграет, думаю, дисциплинарка не заставит себя ждать
0
Написано 11 мая 2021, в 20:16
Runa, обычно, как только в смях небожитель засветился, сразу овна начинаю бурлить, и коллеги зажратого коллегу тут же порицают и отлучают от церкви/партии и предают анафеме...

Здесь такого не наблюдается от слова совсем. Еслиб не АСТВ, эта базарная торговка так и продолжала бы бесчинствовать.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 11 мая 2021, в 17:21
Ну всё. Депутат заработал свою оценку. Нормально так прославилась
+1
Написано 11 мая 2021, в 21:30
Пьяная белка, да ладно! Им хоть ссы в глаза
+2
Написано 11 мая 2021, в 21:49
NRP,
0
Написано 11 мая 2021, в 22:36
NRP,
скажут, божья роса
0
Написано 11 мая 2021, в 17:25
Она себя в зеркале видела? Жаба.
+2
Написано 11 мая 2021, в 17:31
Фу. Она-женщина, в первую очередь, а общается, как..... .
+2
Написано 11 мая 2021, в 20:08
samaya_555, она так то еще и в партии За женщин
0
Написано 11 мая 2021, в 21:09
Runa, и что теперь?
0
Написано 11 мая 2021, в 21:31
Runa, фемен что ли?
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2021, в 18:19
Она как депутат просто не ожидала, что кому-то может прийти в голову требовать от неё соблюдения этических норм
+8
Написано 11 мая 2021, в 21:32
Я Незнакомка, у неё свои нормы :)
+1
Написано 12 мая 2021, в 10:07
NRP, угу... депутатские)))
+4
Написано 12 мая 2021, в 10:18
NRP, женские такие полунормы ?
0
Написано 12 мая 2021, в 10:16
Вот суд пусть и разберется, кто в этой ситуации урод
+1