Собственник участка в центре Южно-Сахалинска устроил грандиозную свалку строительного мусора
Фото: очевидец

Собственник участка в центре Южно-Сахалинска устроил грандиозную свалку строительного мусора

Сюда свозят арматуру, бетонные блоки, бочки, сломанные качели

Жители Южно-Сахалинска возмущены грандиозной свалкой, которая образовалась под их окнами несколько лет назад. Они требуют забрать землю у собственника, который использует её не по назначению.

Информатор astv.ru рассказала, что живописную свалку можно найти в районе дома № 147 по улице Сахалинской.

- На этом участке раньше стоял двухэтажный 30-квартирный дом. Четыре года назад его снесли. Теперь здесь образовалась действующая свалка. Сюда почему-то свозят старые качели, сломанные скамейки, строительные блоки, связки арматуры, шлак с кочегарки рядом стоящего общежития, - рассказала жительница областного центра.

Кроме того, на замусоренной площадке имеются и бочки с жидкостью, предположительно, огнеопасной. Между тем, территорию уже приглядели местные подростки, которые проводят здесь время. Ограждение на участке давно пришло в негодность: доступ сюда имеет любой желающий.

- Мы хотим, чтобы эту землю у собственника изъяли: она используется не по назначению. Кроме того, владельца надо бы наказать за организацию помойки практически в центре города, - поделилась мнением горожанка.

Astv.ru направило запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там рассказали, что эта территория находится в частной собственности у физического лица. Строительный мусор располагается в границах земельного участка.

"Однако данный участок не предназначен для складирования мусора. Ранее собственник земельного участка неоднократно привлекался к административной ответственности  за нарушение правил благоустройства.  Кроме того, владелец участка вновь вызван на заседание административной комиссии для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение порядка обращения с отходами на территории муниципального образования, установленного правилами благоустройства", - сообщили в мэрии.

Там уточнили также, что информация передана в Росреестр для проведения проверки законности использования земельного участка по назначению.

6 мая 2021, в 09:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2021, в 09:11
Плюшкин муниципального масштаба
+3
Написано 6 мая 2021, в 09:20
И давно это Железнодорожная стала центром города?
А администрации надо быть жестче со всякими маргиналами. Устроил свалку в квартире или на участке, или приют в 40 собак и 50 кошек в однокомнатной квартире - нафиг с пляжу. Люди не должны страдать из-за таких дебилов.
+2
Написано 6 мая 2021, в 10:19
Denis Kkkkk, Кто и как страдает от мусора на его собственном участке?
+2
Написано 6 мая 2021, в 10:35 Отредактированно 6 мая 2021, в 10:36
Ри Валерия, там вонь, тараканы, крысы (вся эта живность расползается по ближайшим соседям), бездомные собаки, бомжи, ублюдский вид из окна. Достаточно?
Или вам вкайф жить посреди говна и вони?
+4
Написано 6 мая 2021, в 10:45
Denis Kkkkk, Фуууууу, тогда да, вопросов больше не имею!
Не надо агрессировать на простой вопрос!
+1
Еще 7 комментариев
Написано 6 мая 2021, в 10:30
Ну нифига себе срач устроил
+2
Написано 6 мая 2021, в 11:02
Пьяная белка, обычно бетон и старый асфальт спецом привозят на участки для отсыпки. Потом как правило загоняю технику и все трамбуется и выравнивается. В данном случае зачем владельцу участка понадобились ещё бочки, то это загадка.
+2
Написано 6 мая 2021, в 11:08
Vings, про это я знаю. Только вот ещё вопрос, зачем ему качели и скамейки поломанные.
И уж тем более шлак с котельной? Им же отсыпать не льзя
+2
Написано 6 мая 2021, в 11:19
Пьяная белка, если это все на самом деле для отсыпки, то логика такова, что в Японии целые острова отсыпают или типа того.
0
Еще 5 комментариев
Написано 6 мая 2021, в 11:21
Да погодите вы, он дворец собирается из этого строить
0
Написано 6 мая 2021, в 11:55
Кошмар. Может у него какой то покровитель в высших чинах, раз за такой бардак он никак не отвечает? Жалобы безрезультатно, значит что то не то. Какое то бесстрашие перед наказанием есть, что будет безнаказанно и дальше складировпть этот мусор. А вот интересно, зачем он его там собирает? Для какой такой цели он все это везёт, откуда берет? По строительным помойка ездиет собирает? Или может он строительной кампании работает а чтобы мусор вывезти с площадки платить надо, и он таким способом экономит, вываливая мусор у себя на территории, чтобы не платить за вывоз на полигон? Очень интересно.
+1
Написано 6 мая 2021, в 12:12
ateriya, впринцепи как вариант. И такое может быть
0
Написано 6 мая 2021, в 12:29
Пьяная белка, вот не удивлюсь, если так и будет. И штраф то ему не назначат, потому как за территорию мусор не выходит, а так как это собственность, то и делаю что хочу. Ну, может и оштрафкют ха такое, но маловероятно. У нас только за сжигание мусора могут штраф дать. Может быть. Наверное. Не всем.
0
Написано 6 мая 2021, в 12:39
ateriya, за приготовление шашлыка штраф могут однозначно выписать. Так как типа пожароопасная обстановка. А тут нет. Может быть только предупреждением обойдётся. И то не фак.
−1
Еще 4 комментария
Написано 6 мая 2021, в 12:31
ну сопсно люди то правы...а изъять землю у собственников в наших реалиях вообще раз плюнуть, вона на Комсомольской 54 участка с домами и огородами изъяли, а тут за помойку не могут привлечь к ответственности...видать это земля кого надо земля :)))
+2
Написано 6 мая 2021, в 13:35
Вообще то, если земля болотистая,то этот весь бетонный блок можно замуровать в землю и сверху сделать обсыпку гравием и землёй, а шлак хорошо трамбуется, а блоки- чем они хуже булыжников? Пусть хозяин благоустроит участок и продаёт его, раз сам не строит
0
Написано 6 мая 2021, в 18:26
Получается главное , чтобы "какахи" за ограждение на выпадали ! И всё нормально ? 21-й век ......чем дальше , тем ближе к пещерному образу , в "какахах" , но с айфоном ! )))
+1