Прокуратура объявила предостережение гендиректору "Сахалинэнерго" за остров без света
фото прокуратуры Сахалинской области

Прокуратура объявила предостережение гендиректору "Сахалинэнерго" за остров без света

Ведомство проводит проверку

Прокурор Сахалинской области объявил предостережение генеральному директору ПАО "Сахалинэнерго" о недопустимости нарушений закона и длительного отключения электроэнергии на территории региона.

Прокуратур региона сообщила, после аварийного отключения света практически по всему острову вечером 6 апреля, ведомство проводит проверку. Сотрудники надзорного органа констатировали, "Сахалинэнерго", являясь поставщиком электроэнергии на территории региона, не принимало необходимые меры к бесперебойному и качественному электроснабжению граждан.

Кроме того, руководителей "Сахалинской коммунальной компании" и "Водоканала" предостерегли о недопустимости нарушений бесперебойного предоставления коммунальных услуг.

Исполнение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области. Проверка продолжается. 

Утром 7 апреля сахалинцы рассказал, чем занимались во время блэкаута. Многие собрались семьями и общались, вспоминая как часто отключали свет на острове в прошлом. 

7 апреля 2021, в 19:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2021, в 19:20
И что ему это предостережение?
+6
Написано 7 апреля 2021, в 19:28
Vings, как минимум, ему должно быть грустно, что он такой неумеха и простофиля))
+11
Написано 7 апреля 2021, в 19:35
Denis Kkkkk, Он попросил понять его и простить.
+3
Написано 7 апреля 2021, в 21:13
Denis Kkkkk, прям таки грустно… анекдот про грусть
« — Когда мне грустно, с полки я беру Эдгара По, Петрарку, Тирсо де Молина...
— А я Джек Дениэлс, Хосе Куерво, Джони Вокер..»
+7
Написано 7 апреля 2021, в 19:32
В капиталистических странах убытки поставщика были бы настолько существенными ,что он просто прекратил бы своё существование,а на его место встали бы люди с повышенной ответственностью
+6
Написано 7 апреля 2021, в 19:38 Отредактированно 7 апреля 2021, в 19:39
Предостережение? Пальчиком погрозили? И сказали: " аяяй не хорошо так делать ".
+6
Написано 9 апреля 2021, в 09:09
Пьяная белка, Это все на что способна прокуратура!
+1
Написано 9 апреля 2021, в 11:10
Ячейка Общества, что верно то верно
+1
Написано 7 апреля 2021, в 19:51
И никто из предпринимателей не предъявил этому директору иск за упущенную выгоду?
А предупреждением прокуратуры он подтёрся и в урну выкинул.
+6
Написано 7 апреля 2021, в 20:54
"руководителей "Сахалинской коммунальной компании" и "Водоканала" предостерегли о недопустимости нарушений бесперебойного предоставления коммунальных услуг."

А руководителей ресурсоснабжающих организаций других районов, где воды и тепла не было, простили? А они ведь все рапортовали о 100% готовности к зиме, не имея при этом или имея неисправные резервные источники питания. Ладно это в апреле произошло, а если бы в январе-феврале, когда морозы были?
+9
Написано 8 апреля 2021, в 08:09
Прокуратура нашла повод засветиться. Сколько требуют от них действий по разным вопросам, они тупят, а тут сразу.
+4
Написано 8 апреля 2021, в 08:55
Интересно, а во время предостережения использовалось табельное оружие?
+2
Написано 8 апреля 2021, в 11:54
Раньше сажали, увольняли, штрафовали, а сейчас....
"Предостережение"
+3