"Вся информация - недостоверная!" - сахалинский совхоз поборется за деловую репутацию
Фото: очевидец

"Вся информация - недостоверная!" - сахалинский совхоз поборется за деловую репутацию

В компании утверждают, что бывшая работница ради мести сфабриковала видео и фотографии

Сахалинский совхоз, бывшая работница которого шокировала островитян видео с полчищами крупных тараканов на складах и подгнившими овощами, намерен бороться за свою репутацию. Все материалы, по словам представителей компании, фейковые, а на самом деле подсобки и прилавки в магазинах острова выглядят совсем не так.

- На сегодняшний день женщина, которая опубликовала эти видео и фото, оказывала услуги по договору: санитарная уборка помещений торговой точки, фасовка и зачистка овощей. К начальнику отдела реализации на неё поступили две докладные от продавцов торговой точки по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей по договору, что послужило основанием для его расторжения, - рассказали astv.ru в совхозе. - Мы подозреваем, что по этой причине она начала распространять данные фото и видео. Вся информация, которую она дала - недостоверная.

Например, что касается мясной продукции, то на предприятии ежедневно проводится санитарно-ветеринарная экспертиза мяса в ГБУ "Станция по борьбе с болезнями животных № 1". Вся информация по проверке мяса заносится в систему "Меркурий", заверили на предприятии. То же касается молочной продукции.

- Вся продукция предприятия - овощная, молочная, мясная - в торговые точки завозится ежедневно для продажи в течение одного рабочего дня. Наши торговые точки не располагают большими площадями для завоза продукции на несколько дней, что исключает возможность продажи просроченной продукции в наших торговых точках, - добавили в компании.

Что касается последнего пункта, то, по словам представителей совхоза, заработная плата работникам предприятия выплачивается два раза в месяц.

- Оплата за оказанные услуги по договорам гражданско-правового характера выплачивается при окончании срока договора. Что касается гражданки, предоставившей информацию, то ей при расторжении договора была выплачена сумма за оказанные услуги, - добавили в компании. - В ответ на публикации предприятие намерено подать иск о защите деловой репутации.

1 апреля 2021, в 17:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 апреля 2021, в 17:33
Сама лично покупала там мясо, а дома выяснилось, что оно протухшее! Привезла обратно, правда не спорили, вернули сразу деньги, цена такая не маленькая 800 р.
0
Написано 1 апреля 2021, в 17:37
Vkus_zemlyaniki, мясо протухшее? Странно. Обычно покупаю на Емельянова и мясо норм. Правда я покупаю суповой набор, а он быстрее расходится.
+3
Написано 1 апреля 2021, в 23:18
Vings, я тоже как то купила на Луче протухшее. На емельянова без претензий ,всегда хорошее.
0
Написано 1 апреля 2021, в 17:35
Вот и славно, теперь ждём информацию о привлечение к ответственности за распространение информации не соответствующей действительности(клевету), порочащей честь и деловую репутацию, с одной стороны это судом докажет на чьей стороне справедливость и поставит на место желающих зарабатывать авторитет на публикациях про порнографию, клевету, блогерство, фейки, так же поставит тоже блогерсво в рамки действующего законодательства
+6
Написано 1 апреля 2021, в 17:53
tizona, Разве местным и вообще отечественным производителям продуктов знакомо понятие-деловая репутация? Берешь их продукцию и как будто в русскую рулетку играешь-качественное взял,или брак подсунули.
+5
Написано 1 апреля 2021, в 17:57
Азм есть царь, … согласен, нет дорогого и дешёвого, всё дешёвое только дорого, отсюда хотят за дорого купить хорошее состоятельные люди, а ищут старенький подержанный автомобиль, так как никому репутация не нужна, новый дорогой автомобиль только старых друзей лишит.
+4
Написано 2 апреля 2021, в 01:06
Азм есть царь, сахалинцам грех жаловаться. Они едят натуральную продукцию местных производителей и дикую рыбу.
А не как жители мегаполисов, у которых креветки - моря не видевшие, выращенные на рисовых полях Азии, напичканные пестицидами и гербицидами. Молочная продукция - из сухого молока (редко), пальмового жира (чаще всего) смешанного с говяжьим жиром, чтобы при анализе показатели были нужные. Творог - смесь пальмового жира, крахмала и наполнителей. "Свежая" рыба - искусственного разведения, размороженная дважды, а то и трижды, выращенная на антибиотиках, пестицидах и добавках.
В России коров сейчас меньше, чем было в послевоенные годы, а "молочной" продуцией все полки супермаркетов завалены.
Фальсификат, подделки, тухлятина.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2021, в 17:35
Также в иске можно указать, что у тараканов на фото были выявлены связи с Госдепом. А фото просроченных продуктов и вовсе кадры из сериала "Чернобыль"...
+8
Написано 1 апреля 2021, в 20:30
+1
Написано 1 апреля 2021, в 18:38
О как шикарно отмазываются
. Ждём продолжение фэйк или нет.
+2
Написано 1 апреля 2021, в 18:44
Поддерживаю производителя, у них так же как и у других. Нагибать так всех.
+3
Написано 1 апреля 2021, в 18:49
Жорики являются видеомонтажом.)))))
0
Написано 1 апреля 2021, в 19:21
А вы думали они скажут по другому????,типо(да бывшая сотрудница говорит правду, у нас действительно всё так как она и сказала)! ??
+3
Написано 1 апреля 2021, в 20:17
Ну да, ну да)))))) Не верь глазам своим, верь моей совести)))))
0
Написано 1 апреля 2021, в 20:18 Отредактированно 1 апреля 2021, в 20:19
Это как с морожницец в ситимоле, она первый день на стажировке и тряпки половые с собой принисла из дома чтоб из в мороженое постирать? А вообще я не знаю откуда она взялась. Так и здесь хотела отомстить за не выплаченную обещанную зарплату в два раза больше сколько обещали, вовремя не выплаченную , а чтоб не выплачивать ещё и уволили как делают все барыганы , взяла и принесла с собой живность и за одно устроила хаос на производстве.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 08:48
Поздно пить боржоми, если обгадились так, значит контроля никакого нету, лишь бы лишь бы, следить надо за работниками и за реализацией продукции.....
0
Написано 2 апреля 2021, в 12:13
кхе, кхе
какая хитрость , наняла пришлых тараканов с целью дискредитации , хм , интересно
+1
Написано 2 апреля 2021, в 12:18
Boris, ...почему разу "наняла", своих принесла, там же вроде сообщили - была привлечена на хозработы, по ходу, не очень горела на производстве, вероятно, друзей могло не быть, развлекалась.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 12:20
tizona, в карманах принесла , сделала видос , собрала и унесла , какая хитрость
+1
Написано 2 апреля 2021, в 12:23
Boris, ...могла домик им из пудреницы сделать, в карманах им могло быть не комфортно.
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 апреля 2021, в 12:46
а как же
14:15. В минсельхозе региона сообщили, что руководитель предприятия подтвердила истинность части перечисленных фактов. В связи с этим торговую точку решили закрыть на санитарно-эпидемиологическую обработку до полного устранения всех нарушений.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Теремок" торжественно открыли в Новотроицком
"Теремок" торжественно открыли в Новотроицком
Сахалинские каратисты отправились на состязания в Новосибирск
Сахалинские каратисты отправились на состязания в Новосибирск