Мэр Углегорского района извинился за совет "не уповать на власть" в вопросе с дикими псами
Скриншот Instagram @doroshchuk_official

Мэр Углегорского района извинился за совет "не уповать на власть" в вопросе с дикими псами

"Искренне сожалею о том, что такой невыдержанный и нетактичный ответ был дан от моего имени", - сообщил Сергей Дорощук

Глава Углегорского района принёс извинения за ответ, который дал в ответ на обращение сахалинца ответственный сотрудник в личном сообщении в Instagram. Пояснения Сергей Дорощук дал на своей странице в той же соцсети.

"Уважаемые жители Углегорского округа, в средствах массовой информации разошелся ответ на вопрос о проблеме с безнадзорными животными в нашем районе, который был дан с моей страницы в Инстаграм. Это непростительные формулировки, и я искренне сожалею о том, что такой невыдержанный и нетактичный ответ был дан от моего имени на официальное обращение. Со специалистом, ответственным за работу с обращениями граждан, проведена беседа. Приношу свои личные извинения и тому человеку, который невольно получил такой ответ, и всем углегорцам.

С уважением отношусь к каждому поступившему вопросу и прекрасно понимаю, что проблема с безнадзорными собаками волнует всех. Единственный смысл, который я вкладывал в свои слова, это просьба к жителям быть бдительными и, в случае опасности, не жалеть животное", - написали в @doroshchuk_official.

Как ранее сообщало astv.ru, житель Углегорска выложил фото и видео того, как несколько беспризорных агрессивных собак во дворе жилого дома насмерть загрызли своего сородича.

Свидетель кровавой расправы обратился в официальный аккаунт Сергея Дорощука в Istagram. Ему ответили следующим образом:

"Делайте, защищайтесь всеми доступными способами. Защищать жизнь и здоровья родных и близких в обоснованных пределах ни кто не запрещает. Упавать на власть во всем не возможно. Нас с детства учат защищаться самому и защищать женщин и младших, слабых. Пока разрешения этому вопросу нет. Вольер строить не за что. Отлавливать не кому", - написали представители администрации (орфография сохранена).

16 марта 2021, в 20:29 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2021, в 20:33
Отмазался
+6
Написано 17 марта 2021, в 10:31
TatM, СEKС Знакoмcтвa в твоем городе! Одинокие и Замужниe очень хoтят ceкca, здесь дают в попу и берут в рот, можешь убедиться сам----- bit.do/bazax
0
Online
Написано 16 марта 2021, в 20:46 Отредактировано 16 марта 2021, в 20:48
Вот это быстро "переобулся"...да не прокатит уже
+8
Написано 16 марта 2021, в 20:53
Извинился - это сам себя извинил, в духе едросов.
+4
Написано 17 марта 2021, в 08:36
barmalei2010, а что он должен сделать?! Взять ружье и отстреливать собак? Или на свои деньги мыловарню построить? Ну,не ужели нет охотников в районе. Собрали группу по отстрелу. Популярнее было бы,чем приюты. Потом и в другие районы звали бы.
−3
Написано 17 марта 2021, в 09:49
Till,
>>Ну,не ужели нет охотников в районе. Собрали группу по отстрелу.

Что охотников лицензий лиши, оружие изъяли и дело завели? Уя ты советчик.
+1
Написано 16 марта 2021, в 20:57
Я не я и хата не моя!))


Надо почаще нашей прислуге в смях фары протирать!
+4
Написано 16 марта 2021, в 21:13
Все как всегда, херню спорол, извинился, толпа схавала и все, финиш... Терпим дальше.... А по хорошему, дядя валера, взял бы и пнул нахрен этого деятеля...
+1
Написано 16 марта 2021, в 21:17
То есть изначально писал не он, а теперь типа сам лично извинился
+3
Написано 16 марта 2021, в 22:01
Извиняется и смеётся
0
Написано 16 марта 2021, в 22:04
Пусть не беседы проводит. Такого менеджера (если, конечно, это был он), подставившего под удар репутацию градоправителя, а через него и правящую партию страны - надо только увольнять
+4
Написано 16 марта 2021, в 22:13
Чот чудит много ентот мЕр.
+2
Написано 16 марта 2021, в 22:56
Я вообще не пойму, как такое ОНО, может быть мэром?!?!? Куда смотрит губернатор?? Неужели ничего этого не видит.
0
Написано 17 марта 2021, в 08:28
А мне понравилось как Написано было. Норм призыв. Да, это работа города- отлавливать собак и тп..НО! На Бога надейся, сам не тупи....Я в деревне росла, и там такое на раз решали...покусала собака детей ( подрала сильно), сама собака агрессивная, размеров с дом...соседи собрались и решили вопрос. Ну серьезно...это мое личное мнение.
+2
Написано 17 марта 2021, в 09:41
Arisha, собака размером с....дом
+4
Написано 17 марта 2021, в 09:15
После такого заявления должно следовать другое заявление...об отставке.
+1