Сахалинка подаёт в суд на автомойку из-за испорченной дорогостоящей детали

Сахалинка подаёт в суд на автомойку из-за испорченной дорогостоящей детали

Руководитель предприятия утверждает, что его сотрудники ни при чем

Жительница Южно-Сахалинска недовольна качеством услуг, которые оказали ей в детейлинг-центре "Автолаб". Девушка уверена, что во время работы специалисты центра повредили в её автомобиле дорогостоящую деталь.

Анастасия сообщила astv.ru, что отдала свой Lexus 570 на химчистку 2 марта в центр, расположенный на улице Ленина, 429. При приёме автомобиля сотрудники, как и положено, составили акт, в котором должны были отразить все неисправности и дефекты.  На тот момент все было в порядке.

- 4 марта я забрала машину с центра после работы поздним вечером и поэтому досконально её не осмотрела. Утром, 5 марта, когда пришла на парковку, я обнаружила трещину на накладке торпеды, которой не было. Б/у запчасти такой мы не нашли и поэтому обратились в ООО "Концепт групп", для того чтобы определить стоимость данной детали. Специалисты оценили её в 64 965 рублей, - рассказала девушка.

Она сразу же созвонилась с администратором центра "Автолаб" и озвучила претензию, там назначили встречу с директором на следующий день. Однако в течение часа он так и не появился. Несколько дней она пыталась добиться результата от самого предприятия, но на претензии никто не реагировал. Тогда пострадавшая наняла автоюриста.

- 10 марта я вместе с автоюристом отправились на встречу с генеральным директором "Автолаба. Он вёл себя по-хамски, грубил, повышал голос, постоянно перебивал. Сказал, что вины их никакой нет и делать они ничего не собираются. Ответ на мою претензию он отдал только 11 марта, видеозаписи работ – только 12 марта, - рассказала о деталях девушка.

Сейчас вместе с адвокатом девушка готовит документы для передачи в суд.

Astv.ru связалось с директором детейлинг-центра "Автолаб". Он пояснил, что о ситуации знает, но вину своих сотрудников не признаёт.

- Наша вина, и я за это приёмщика наказал, что они не сфотографировали панель и не отразили повреждения в акте. Приёмщик работает у нас недавно, не сделал эту работу и понёс наказание, - отметил он.

Директор рассказал, что центр самостоятельно нашёл компанию, которая может провести экспертизу. Съездили туда вместе с владелицей пострадавшего авто, но там пояснили, что такой работой не занимаются и не могут указать причину, по которой возникла трещина на панели.

- Чтобы такие повреждения были, там надо либо молотком ударить, либо другим тяжёлым предметом, либо отвёрткой ковырять. Мы отсмотрели видеозапись. На видео видно, что наши сотрудники внутрь машины залезали только с пылесосом, а с молотком, отвёрткой, парогенератором никого не было, - поделился мнением директор детейлинг-центра.

Он также рассказал, что и сама эта вставка уже имела небольшие дефекты по краям.

- Возле кромки, где панель вставляется, она уже с повреждениями. И именно оттуда, сверху  и пошла трещина просто от старости, - высказался директор.

Он рассказал, что предложил клиентке принести результаты собственной экспертизы, в котором были бы прописаны причины этого дефекта. С автомойка она уехала, не предъявляя претензий. Все записи с видеокамер за двое суток, пока автомобиль находился в работе, ей предоставили. 

- Я не обвиняю её в том, что она намеренно решила обмануть. Нюансов очень много. Может быть, она эту трещину просто не увидела. Просто машину хорошо очистили, она и заметила. Могут быть и другие причины. Поэтому нам нужны результаты экспертизы, - выразил свою позицию руководитель компании.

Он также уточнил, что уже сталкивался с претензиями клиентов, но при доказанной вине компенсировали убытки.

 

13 марта 2021, в 18:24 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2021, в 18:36
О чём новость?
+8
Написано 13 марта 2021, в 18:42 Отредактировано 13 марта 2021, в 18:42
tizona, ни о чем
+3
Написано 13 марта 2021, в 18:51
tizona, о приключениях дорогого лексуса и его хозяйки
+14
Написано 13 марта 2021, в 18:55
MrParker, ... старого лексуса и блондинки?
+13
Еще 11 комментариев
Написано 13 марта 2021, в 19:12
Торпеда, блин))
+3
Написано 13 марта 2021, в 19:27
Тест на внимательность для всех (на будущее?)
+7
Написано 13 марта 2021, в 19:38
Тщательно отмыли, аж до дыр
+10
Написано 13 марта 2021, в 19:41
Просто не увидела! Отличный ответ. И правильно, что стала отстаивать, молодец. Удачи.
+1
Написано 13 марта 2021, в 19:50
Руководитель выплачивать не хочет, поэтому никчёмные отмазки придумывает, типа такая грязная машина была, что трещину не увидела. Бред. В итоге клиентов будет значительно меньше
+3
Написано 13 марта 2021, в 21:07
Mary777, в такой ситуации материальную ответственность несут рабочие, а не руководитель, я думаю так бы любой руководитель поступил.
0
Написано 13 марта 2021, в 21:12
Din, судя по комментарию руководителя, работник и так понёс материальную ответственность
+2
Написано 13 марта 2021, в 22:24
Din, не согласен ???>? Они работают на работодателя??он отвечает за своё детище. Или надо в суд подавать на работнике ???>?
0
Еще 2 комментария
Написано 13 марта 2021, в 20:59
А с чего взяли что виноваты сотрудники автомойки, я так понимаю девушка машину приняла значит все было нормально, тем более как написано в статье ей пошли на встречу, нашли ей эксперта и ещё ей передали видеосъёмку пока ее автомобиль был в работе.
+8
Написано 13 марта 2021, в 21:11
Din, это обязанность компании-исполнителя, по закону, сделать экспертизу. Если компания не виновата, возместить стоимость экспертизы должен заказчик
+1
Написано 13 марта 2021, в 21:13
Din, и ещё, при приёме машины должен составляться акт приёма, судя по разбирательствам, в акте нет трещины на детали
+1
Написано 13 марта 2021, в 21:17
Mary777, если я не ошибаюсь экспертизу делает тот кто идёт в суд
+1
Еще 5 комментариев
Написано 13 марта 2021, в 21:08
Это все легко можно восстановить. Стоить будет до 8 тыс.
+2
Написано 13 марта 2021, в 21:22
Stage, пусть бы восстановили, не было бы и суда
−1
Написано 14 марта 2021, в 09:10
Stage, 64 штуки поднять и продать с трещиной выгоднее, Вы о чём
+3
Написано 14 марта 2021, в 09:11 Отредактировано 14 марта 2021, в 09:11
Mary777, Вы не теребите тута мокрое, суд что решил?
+1
Написано 13 марта 2021, в 21:11
Руководитель нашёл экспертов, которые отказали в экспертизе!Бред. К чему это? Просто якобы принять участие? Почему некоторое время не было обратной связи от руководителя?Голову ломал, как обмануть девушку. Все правильно сделала., что подала в суд. Пусть платит горе-руководитель.
+1
Написано 13 марта 2021, в 21:24
Marina46, так в статье и написали что руководитель предложил ей провести экспертизу у других экспертов
+1
Написано 13 марта 2021, в 21:38
Din, Прописано, что съездили и им отказали, а собственная экспертиза, здесь не нужна абсолютно. Надо делать независимую экспертизу.
+1
Написано 14 марта 2021, в 09:13
Marina46, пошёл на встречу проблемам клиента и привлёк компетентных специалистов, но проблема оказалась не из той плоскости
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 марта 2021, в 21:23
Не первый раз слышу жалобы на эту компанию. Девушка молодец, что подала в суд.
+6
Написано 13 марта 2021, в 21:35
Правильно сделала. Отстаивает свои права. Удачи в дальнейшем
+5
Написано 13 марта 2021, в 21:54
Бзззз-бзззззз-бзззззз. Лишь побзззздеть. Кто вообще такую чушь в новости пропихивает?
0
Написано 13 марта 2021, в 21:55
Это болезнь Лексусов 570 и GL 166 кузов. У меня 63 gl тоже самое треснул лак (на лексусе тоже лак треснул а не сама панель). У меня оригинал 130 тыс стоит, сделали за 1500 руб сняли старый лак и новым покрыли. Трескается он от перепада температур
+8
Написано 14 марта 2021, в 09:56
Александр, на Харьках и Краунах тоже частенько панель лопается поперек над перчаточным ящиком. Механические воздействия там тоже не при чём. Так что тётя просто решила бабок поиметь.
Я бы на месте хозяина мойки ещё и сам в суд подал на защиту деловой репутации.
0
Написано 15 марта 2021, в 14:24
Александр, Просто интересно стало сам владею lx570 да и знакомых не мало на таких машинах в первые слышу про треснутую панель от температур
про GL возможно этого не знаю. А про LX что то вы придумываете.
0
Написано 15 марта 2021, в 21:34
Vladislav65REG, Я ничего не придумываю. Могу кинуть телефон компании которая занимается восстановлением (они же и мне восстанавливали). Это они и сказали что это болезнь у 570 и GL
0
Написано 13 марта 2021, в 22:04
В России увидимся в суде звучит как: Идите на Х......
+4
Написано 13 марта 2021, в 23:03
Да, очень неприятно оказаться в такой ситуации.. Теперь понятно, на какую мойку не стоит ехать, чтобы потом не тратить нервы и время.
−1
Написано 14 марта 2021, в 12:37
Svetik90, не нужно верить всему что говорят...а ну да Вы же «яжедама»
+1
Написано 14 марта 2021, в 06:20
Сомневаюсь , что мойщик продавил пластик панели ! Достаточно прочная деталь . К тому же , если обратилась на следующий день , то доказать уже сложно . Возможно , что кто-то там ногами упирался ))))) И теперь нужно оправдание ! Но , это только версия !!!
+6
Написано 14 марта 2021, в 06:23
Моему авто как-то ручку двери пьяный мойщик отломил.... 3500 р. вернули и очень извинились . Пришлось только самому поехать купит и чек им показать .... ну и , естественно самому же и установить !!! Правда еще карточку на 10% скидки дали !
+1
Написано 14 марта 2021, в 15:10
Freeshouter, очень интересная у вас позиция
сомневаетесь что пластик могли продавить так как он крепкий
и сами про ручку пишите которую сломали.
−1
Написано 14 марта 2021, в 17:17
Vladislav65REG, ручку выдрало пьяное быдло !!! тут всё понятно !
+1
Написано 14 марта 2021, в 07:50
Панелька за 65тыс. Она из чего зделана?
0
Написано 14 марта 2021, в 12:51
Region_65, В панели действительно применено натуральное дерево (шпон) под толстым слоем лака. Владел подобным, сам был удивлен в свое время, когда рассказали товарищи, что эти панели дорогие и надо быть аккуратнее при демонтаже.
А цена в 65 тыс. благодаря курсу валют. До 2014 г. она стоила бы 20-30 тыс.
0
Написано 14 марта 2021, в 08:20
Неплохая реклама "мы так очистим салон вашей машины, что вы увидите все дефекты, которые не замечали раньше"
+7
Написано 14 марта 2021, в 08:58
А эта дама не жена ранее искупавшегося в смотровой яме на мойке, какая то привилегия у некоторых людей через этот ресурс о своих невзгодах делиться?
−2
Написано 14 марта 2021, в 09:24
По существу правильно
+1
Написано 14 марта 2021, в 09:54
Дорогой лексус, а видеорегистратор поставить съёмку салона не судьба???
Ну пусть побегает...
Не кого не оправдываю, самое главное пусть справедливость восторжествует!!!
−1
Написано 14 марта 2021, в 15:13
alex8665, видеорегистратор ? Хим чистку авто делают 1-2 суток вы думаете регистратор все это время будет работать ? Тогда необходимо закупиться аккумуляторами
+2
Написано 14 марта 2021, в 21:35
Vladislav65REG, я в общем сказал
+1
Написано 14 марта 2021, в 21:38
alex8665, Что вообщем?
«видеорегистратор поставить съёмку салона не судьба???» я написал ответ на ваш вопрос
НЕ СУДЬБА !!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2021, в 10:18
Очень полезная и нужная новость для каждого сахалинца.... Следующая новость: сколько кукурузин обнаружили волонтеры в дерьме придорожного бомжа?
0
Написано 15 марта 2021, в 10:57
Sas, наверно Сахалин бескрайний,новостей уйма,руки устали писать. Хотя бы о чем то писать нужно,пусть даже об этой фигне.
0
Написано 16 марта 2021, в 12:32 Отредактировано 16 марта 2021, в 12:34
katenok1183, ну пусть напишут о бабушке, которая на газонефтяном острове печь дровами топит, о пенсии в 12-13 тыщ, о том, что лавров нпрмр, с представителями хезболлы встречается, да о чем угодно, но не о царапине на тачке...
0
Написано 14 марта 2021, в 12:35
Чешуеплетит эта сахалинка со своим сослексусом. Такую трещину получить неврзможно просто протирая рукой! Следов от удара нет, даже от напора воды невозможно сделать такую трещину, если только панель уже не вздулась ранее, и от нажатия рукой надломилась
0
Написано 14 марта 2021, в 15:17
Srachcom2020, хим.чистка включает в себя не только протирания рукой
. По секрету скажу там вообще ещё и сиденья снимают, что бы почистить под ними да и воздухом продумают все
+2
Написано 14 марта 2021, в 22:09
На отвали сделали, лишь бы отмылось всё, а то что от этого салон может пострадать не думают.
+1
Написано 14 марта 2021, в 22:20
Vlad6599, особенно забавно когда директор говорит, что данная панель могла треснуть по старости... и какой молоток вообще??? как будто он не директор этого центра и не знает вообще слово химчистка??????
−2
Написано 15 марта 2021, в 03:08
Givka123, Да!!! и пишет что были какие-то замечания по краям у этой панели
а в акте я так понял этого нет
Очень странно. И естественно всю вину на приемщика ( якобы ) это было, но не вписали
странно это все.
+1
Написано 14 марта 2021, в 22:18
Там же делал химчистку, качеством был не очень давлен... больше туда точно не поеду
+1
Написано 14 марта 2021, в 22:37
Заехал на химчистку, сервис не обрадовал, персонал был не приветлив, да ещё и груб.
Сделал для себя вывод и забыл дорогу до этой автомойки.
+3
Написано 15 марта 2021, в 03:12
DmITriYooooo,
и называют себя не просто автомойкой а дитейлинг центр, а по факту шарашкина контора с нереальными ценами
+1
Написано 14 марта 2021, в 22:48
Данная автомойка давно утратила свой имидж, работы стали выполняться некачественно, клиентура тоже упала, постоянная текучка так как люди которые туда приходят работать на долго не задерживаются из-за данного руководства, вот и выходят потом такие ситуации из-за откровенного «пофигизма», удачи девушке в суде. Позор автолаб ??????
+1
Написано 15 марта 2021, в 11:00
Binelly, Это болезнь Лексусов 570 и GL 166 кузов. У меня 63 gl тоже самое треснул лак (на лексусе тоже лак треснул а не сама панель). У меня оригинал 130 тыс стоит, сделали за 1500 руб сняли старый лак и новым покрыли. Трескается он от перепада температур
Ответить
+8

BilliMilligan
Написано вчера, в 09:56
Александр, на Харьках и Краунах тоже частенько панель лопается поперек над перчаточным ящиком. Механические воздействия там тоже не при чём. Так что тётя просто решила бабок поиметь.
Я бы на месте хозяина мойки ещё и сам в суд подал на защиту деловой репутации.
0
Написано 15 марта 2021, в 14:20
katenok1183, откуда вообще такая информация
нет такой болезни на lx570, на gl возможно и есть этого я не знаю.
0
Написано 15 марта 2021, в 11:12
АВтолаб в своем репертуаре
+1
Написано 15 марта 2021, в 16:37
Мда... Автолаб творит чудеса???? все стабильно и ничего не меняется?? кто вообще туда ещё ездит?