Оптовку на Украинской в Южно-Сахалинске проверили бойцы ОМОН, но нелегалов не нашли
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Оптовку на Украинской в Южно-Сахалинске проверили бойцы ОМОН, но нелегалов не нашли

В основном, в общежитии проживали граждане России

Комплексную проверку территории оптово-торговой базы в Южно-Сахалинске провели силовики. Нелегальных мигрантов они там не обнаружили.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, факты нелегальной миграции решили проверить из-за появившейся недавно публикации в одном из островных СМИ. На базу по улице Украинской, 72, нагрянули сотрудники отдела иммиграционного контроля совместно с подразделениями уголовного розыска, противодействия экстремизму, а также экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области, при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Сахалинской области.

Проверили 101 лицо, осуществляющее трудовую деятельность в торговых точках, павильонах, складах. А также гостиницу, о которой сообщали в СМИ. По факту она оказалась трёхэтажным строением, второй этаж которого имеет четыре комнаты. Они оборудованы для временного проживания работников оптово-торговой базы - в подавляющем большинстве это граждане России. В результате, шестерых иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ.

"По результатам неоднократных проверок информация о нелегальных мигрантах не подтвердилась", - сообщили в ведомстве.

Всего же, в рамках профилактической операции "Мигрант-регистрация" проверили 417 объектов строительства и торговли, а также общежития, гостиницы, квартиры, частный жилой сектор. В результате выявили 267 фактов нарушений миграционного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность. 80 из них - несоблюдение иностранцами правил пребывания на территории страны.

Выявили также четыре факта трудовой деятельности без разрешительных документов. На работодателей за нарушение правил составили 38 протоколов. Ещё 138 лиц привлекли к ответственности за пребывание по месту жительства без регистрации, предоставление ложных сведений миграционного учета и др.

Кроме того, удалось выявить 10 фактов, которые могут стать и полноценными уголовными делами. Это касается незаконного пересечения госграницы, фиктивной регистрации и постановки на учёт, подделку, изготовление и оборот поддельных документов.

12 марта 2021, в 11:40 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 11:48
дануна
+2
Написано 12 марта 2021, в 11:50
"...нелегалов не нашли..."
"Кроме того, удалось выявить 10 фактов, которые могут стать и полноценными уголовными делами. Это касается незаконного пересечения госграницы, фиктивной регистрации и постановки на учёт, подделку, изготовление и оборот поддельных документов."
?
+4
Написано 12 марта 2021, в 13:03
tizona, Все (даже нелегалы) мысленно посмеялись от этого шоу.
+4
Написано 12 марта 2021, в 12:39
Граждане России с акцентом?
+3
Написано 12 марта 2021, в 19:20
Serz81, Россия - многонациональное государство. Кстати, уже есть и без акцента, но не граждане, это вас не удивляет? Сплошь и рядом. А одного недавно лишили гражданства, хотя у него никакого другого нет. И требуют выехать из страны, но куда?
сами не знают. Страна абсурда
+1
Написано 12 марта 2021, в 18:04
Да ну!... На оптовке на Украинской и не нашли нелегалов? Значит в УМВД завёлся "крот". Пора чистить ряды доблестной сахалинской полиции.
0
Написано 12 марта 2021, в 20:47
Как то фигово нагрянули
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Южно-Сахалинска ищет ещё одного подозреваемого в нетрезвом вождении
Полиция Южно-Сахалинска ищет ещё одного подозреваемого в нетрезвом вождении
Жители Холмска сообщили о сбросе снега с реагентами в реку
Жители Холмска сообщили о сбросе снега с реагентами в реку