Медаль "Материнская слава" спасла сахалинку от тюрьмы за удар в лицо инспектору ДПС
Кадр из видео

Медаль "Материнская слава" спасла сахалинку от тюрьмы за удар в лицо инспектору ДПС

Женщина называла полицейских "шкурами" и "паразитами", а себя - гражданкой СССР

3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев - такой приговор получила жительница Сахалина за удар кулаком в лицо сотрудника ДПС ГИБДД. Одним из смягчающих обстоятельств стала медаль "Материнская слава", сообщили на сайте Смирныховского районного суда.

Astv.ru писало о громком в буквальном смысле слова задержании женщины в сентябре 2019 года. 16 сентября инспектор остановил автомобиль сахалинки. На переднем сидении был её 12-летний ребёнок без удерживающего устройства.

Женщине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но она отказалась выйти из автомобиля, крича и оскорбляя сотрудников полиции.

"Слышишь, ты, ты - полицейская шкура, ты снимаешь неправомерно, у тебя нет на это права, так как ты являешься должностное лицо. Ты вместе с ними - шарашкина контора", - говорит автомобилистка, не покидая водительского сидения.

Документы женщина предоставлять отказалась. Из салона раздавались крики: "Вы тупорылые реально, просто. А что, не так, что ли?"

"Вы почему оскорбляете сотрудников полиции?" - ответили представители ГИБДД.

"Они тупорылые, они не понимают, они паразиты РФ-овские. Твои дети здесь с нами, понимаешь? Нас не отпускают, говорю", - говорит женщина в салоне авто.

На уговоры покинуть салон женщина и вовсе сделала неожиданное заявление.

"Да на меня законы ваши не распространяются. Я не гражданка Российской Федерации. Всё. Досвидос. Я - гражданка Советского Союза. А вы думаете, что его нет? Кто сказал? Покажи документы, что его не существует", - сказала автомобилистка.

Почитать полную беседу автомобилистки и полицейских можно тут.

В итоге стражи порядка под детский крик вытащили женщину из авто и заковали её в наручники.

Смирныховский суд признал сахалинку виновной в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил её к трём годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. На приговор повлияли смягчающие обстоятельства: несовершеннолетние дети, медаль "Материнская слава" и положительная характеристика с места работы.

 

27 января 2021, в 16:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2021, в 16:40
"Почитать полную беседу автомобилистки и полицейских можно тут"
Ссылку прикрепите или фразу исправьте
+4
Online
Написано 27 января 2021, в 16:51
Moksha, спасибо
+1
Написано 27 января 2021, в 16:41
А почему она не откажется от медали, которую ей присвоила Россия, она же не считает себя гражданкой этой страны?
+30
Написано 27 января 2021, в 16:46
Отлично показала пример своим детям
+10
Написано 28 января 2021, в 06:29
Zhenchik, Хороший комент! Главное вовремя!
0
Написано 27 января 2021, в 16:48
Да и правильно сделали, еще надо было дать пару лет психушки. Комментаторы "Божественные" кто снимал,ржу до сих пор))
Я вот одного не пойму, ну остановили тебя, покажи документы, пересади ребенка на заднее кресло, если не получится договориться на месте, ска пусть выпишут штраф, сама виновата. За то прославилась, теперь на Ютубе и в новостях,а теперь еще делит камеру с такими же "ущербными" или безмозглыми людьми.
+12
Написано 27 января 2021, в 17:13
Ybelka, ...если только на ногах стоишь
+4
Написано 27 января 2021, в 16:54
>>Медаль "Материнская слава"
Ну и кого она понарожала? Таких же, как сама уродов?
Жаль эту мразь палками на месте не забили.
И кто-то после вот таких сюжетов еще смеет полицейских обвинять, да они еще долго терпели.
+18
Написано 27 января 2021, в 22:44
Hadgard711, полыхает не от туда.
+3
Online
###### Online
Написано 27 января 2021, в 23:26
Hadgard711, Ты маньячило и садист. Человеконенавистник.
+1
Написано 27 января 2021, в 17:14
... мама, роди меня обратно
+5
Написано 27 января 2021, в 17:15
Прославилась, молодец.
+2
Написано 27 января 2021, в 17:15
На принудительное лечение надо таких. Это писец. Правильно и сделали ДПС. Ещё и медали лишить, чтобы пример своим детям такой не полавала.
+11
Написано 27 января 2021, в 22:46
Пьяная белка, за то, что рогатку вовремя захлопнуть не может медали не должны давать. Понимаю, если все, кого нарожала, выросли и образцовыми гражданами стали, учёными. А так - мозгов предохраняться не хватило, ее за это ещё и поощрили. Детей жалко, они родителей не выбирают.
+6
Написано 27 января 2021, в 22:58
ToChtoDoktorPropisal, полностью согласен. Коктейль рогатка рассказать?
+3
Написано 27 января 2021, в 23:22
+2
Еще 7 комментариев
Написано 27 января 2021, в 17:35
Медали ее нужно лишить, чтоб другим "яжмамам" не повадно было.
то что ктото нарожал детей, это достижение этого человека, остальные этому человеку ничем не обязаны.
+9
Написано 27 января 2021, в 17:50
Быдлятина
+1
Написано 27 января 2021, в 17:55
Соответствует
+4
Написано 27 января 2021, в 19:01
ЯЖМАТЬ!!!!!
+1
Написано 27 января 2021, в 19:03
Не всякая мать достойна материнской славы...за такое поведение вообще стоило медали лишить...еще и многодетная, воспитает себе подобных
+11
Написано 27 января 2021, в 20:05
Как денежные выплаты, медали получать так она гражданка России, а как задерживают так она гражданка ссср
+9
Написано 27 января 2021, в 20:20
Справедливое решение суда.Хабалка конкретная,детишки тоже недалеко от мамаши ушли.От осинки не родятся апельсинки.Вырастут будут такие же как мамаша.Трэш полный..
+4
Написано 27 января 2021, в 22:17
Для детей какой шок. И надо было концерт устраивать.
+3
Написано 27 января 2021, в 23:26
У этого человека 5 детей и скажем они очень неплохие,кто вы такие что бы о ней сейчас так говорить, вы не знаете всей правды, что происходило в этот день, вам показали только то что вам нужно знать, для того чтобы начать осуждать и так говорить об этой ЖенЧине, а ведь она выходила из машины и просила сотрудника полиции показать свои документы, ходила вокруг машины за ним, но вам же этого непоказали, а потом села в машину чтоб позвонить в отделении полиции и продиктовпть номер житона. Так как сотрудник не предъявил документы. И ещё один такой момент эта ЖенЧина не была пьяна, так как не пьёт совсем. А для чего сотрудники ДПС подошли к ней, ведь она стояла и никуда не ехала. Маленький ребёнок сидел вместе с тётей на переднем сидение, второй ребёнок находился сзади. Они пытались успокоить маленького малыша и тут к ним подошли сотрудники ДПС, Если машина стоит и водитель никуда не едит, то зачем к нему подходить? То что она так выражалась, да её не красит, человек под страхом просто наговорил, оскорбил, может она и не хотела, она просто растерялась. Но и сотрудники ДПС далеко не ангелы, зачем вести на медицинское осведетель ствование и оформлять, при этом никто не брал у неё анализ крови. Но вам же об это не сказали.
И видео это было в 2019 году, зачем опять ворошить это прошлое, для чего? Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ЭТО ЧЬЯ ТО ЗЛАЯ ШУТКА, ЛИБО ЗАКАЗ. ОНА ЧЕЛОВЕК И У НЕЁ ЕСТЬ ВСЕ ПРАВА И СВОБОДЫ. И она имеет право подать на тех людей кто опять копается в белье в, это уголовно наказуемо.
−9
Написано 28 января 2021, в 00:37
VoinSveta, ЖенЧина? Почему Чина с большой буквы? И почему не женщина? Так она гражданка какого государства? РФ или СССР. деньги она какие получает, на которых Владимир Ильич изображён? Или ЭРЭФСКИЕ деньги она признает? Биполярочкой попахивает.
+4
Написано 28 января 2021, в 09:19
VoinSveta,
>>Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ЭТО ЧЬЯ ТО ЗЛАЯ ШУТКА, ЛИБО ЗАКАЗ. ОНА ЧЕЛОВЕК И У НЕЁ ЕСТЬ ВСЕ ПРАВА И СВОБОДЫ
Эко тебя тыркнуло, где траву берешь?
+2
Online
Написано 28 января 2021, в 11:49
VoinSveta, Это ты и есть наверное,что оправдываешься,суд решил,значит собрана доказательная база,таких нужно сажать,лишать всех наград и детей изымать,и подавай в суд на кого хочешь в СССР.
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 января 2021, в 00:51
Потому что нет в настоящей буквице и славянской речи слово женщина, а есть ЖенЧина, Если хотите знать мы все являемся гражданами СССР, гражданство РФ никто не получал, так как это определённая процедура. Территория СССР принадлежит народу и не земля не передавалась, есть официальные источники. Так что мы все являемся гражданами СССР, нет государства РФ, есть юридическая фирма под названием Российская Федерация, которая была официально закрыта в 2018 году и паспорта РФ стали недействительны. Так вот вы не знаете, но пенсию вам начисляют СССРовскую, но вы как недееспособные получаете гроши, а вот ваши опекуны получают весьма приличные суммы. Так что она взяла УРФ, что они ей дали? Медаль или помогли поднять детей, обеспечили крышей над головой, или денег дали миллионы? Не было ничего такого, так что человек говорил правду она как и все является гражданской СССР и человеком и власть принадлежит народу. Никто не имел право ворошить то что уже забыто, я предполагаю что это заказ.
−3
Написано 28 января 2021, в 08:42
VoinSveta, оказалось, что ничего не забыто. Вы же СССР помните и апеллируете к нему, а теперь попробуйте съездить в любую из бывших республик союза ССР, посмотрят как наумалишенных, или у вас как там у адептов, тут союз, а там не союз. Ну и про забыто, вы то помните про СССР, а тут события недавнего прошлого. Тем более недакватное поведение этой барышни разлетелось по сети.
+1
Написано 28 января 2021, в 09:20
VoinSveta,
>>я предполагаю что это заказ.
Кому такое говно нужно, заказ на еще на нее делать
+2
Написано 28 января 2021, в 09:26
Ha_OCTPOBE, .....ёпрст, вы с кем в полемику вступили? Не поняли?
+1
Еще 6 комментариев
Online
_Dipso_ Online
Написано 28 января 2021, в 11:32
Медальку-то надо бы заменить. "Быдлячья слава" ей была бы в самый раз. Ну или орден "Охреневшего дебила".
+3
Написано 28 января 2021, в 12:10
. Я не гражданка Российской Федерации. Всё. Досвидос. Я - гражданка Советского Союза
Ахахаха

Был тоже в новостях один гражданин СССР, дверь сотрудникам полиции, фссп, и другим органам не открывал...
В итоге на СИЗО закрыли на месяц
+4
Написано 28 января 2021, в 13:10
alex8665, но ведь по факту она права, ответ из архива, что территория СССР замля не передавалась, так если не передавалась то где мы сейчас находимся, на какой территории?
И все являемся гражданами СССР, так как гражданство РФ вы не получали, для того чтобы принять гражданство, нужно пройти определённую процедуру гражданства.
0
Написано 28 января 2021, в 15:42
VoinSveta, мне это не интересно
+1
Написано 28 января 2021, в 14:32
Прирекаются и огрызаются,только те, кто знает,что он виновен-это может быть,что угодно,в алкагольном опьяненее,либо без прав,либо грубое нарушение ПДД и т.д.А дисциплинированный водитель никогда,не при каких обстоятельствах не будет себя вести по хамски.
+1
Написано 28 января 2021, в 16:35
Медали почему не лишили? Судимость и такая медаль - это не сочетаемые понятия.
+2
Написано 28 января 2021, в 18:04
Радуйся, что ты в России находишься, а не в Америке. С такими в Америке долго не разговаривают...
0