Голубые ели повредила техника во время уборки снега в Хомутово
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Голубые ели повредила техника во время уборки снега в Хомутово

Деревья растут возле здания администрации планировочного района на улице Ивана Куропатко

Факт повреждения зеленых насаждений зафиксировали возле здания администрации планировочного района Хомутово на улице Ивана Куропатко. Об этом сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

Предположительно 4 голубые ели получили повреждения во время расчистки тротуара от снега.

"По данному факту составлен соответствующий акт с привлечением специалистов департамента общественной безопасности и контроля, департамента городского хозяйства, а также представителей заказчика работ и подрядной организации", - рассказывают в мэрии.

Содержанием этой дороги занимается немуниципальный подрядчик. Сейчас решается вопрос о применении в отношении виновных административных мер реагирования.

Напомним, согласно действующим правилам благоустройства на территории городского округа при производстве осенне-зимней уборки не должны допускаться сброс или складирование снега, загрязненного песчано-соляной смесью и отходами, на тротуары и озелененные территории, а также повреждение или уничтожение зеленых насаждений при работе машин и механизмов.

С 1 января 2021 года административные штрафы за данные нарушения возросли. Так, на граждан может быть наложен штраф в размере от 1500 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 30000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 150000 до 250000 рублей.

Сотрудники отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог департамента общественной безопасности и контроля на постоянной основе проводят мониторинг по выявлению нарушений подрядными организациями содержания улично-дорожной сети города.

Сообщать о фактах могут и горожане. Фото-, видео- и описательные (свидетельские) материалы можно направлять через электронный сервис "прием обращений" граждан на официальном сайте города или на электронную почту yusgo.mkuuooso@sakhalin.gov.ru с пометкой "повреждения зеленых насаждений". Контактный телефон: 300726 (доб. 1 - 8). 

22 января 2021, в 17:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 18:13
Наказать их
0
Написано 22 января 2021, в 18:57
Вообще страх потеряли
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минсельхоз региона: картофеля сахалинцам хватит
Минсельхоз региона: картофеля сахалинцам хватит
Сахалинка завоевала бронзу первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сахалинка завоевала бронзу первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина