Сахалинских воздухоплавателей обвинили в отпугивании дичи
архив astv.ru

Сахалинских воздухоплавателей обвинили в отпугивании дичи

Спор между охотниками и пилотами развернулся в соцсетях

"Ведёте себя скотски" - так в одном из Instagram-постов сахалинских воздухоплавателей пользователи прокомментировали полёты на воздушном шаре над южно-сахалинскими окрестностями. Пилоты поделились скриншотами переписки с журналистами astv.ru.
 
 
Представители  аэроклуба "Небо Сахалина" так ответили на претензии пользователей-охотников: 
 
- У нас каждый полёт регламентирован по времени и высоте полёта. Диспетчеры аэропорта всегда с нами на связи, пока они не разрешат, мы не взлетаем. Ещё важна скорость ветра и другие факторы. Эти фото - осенний сезон полетов и, соответственно, охоты. Мы не выезжаем далеко и летаем в тех же местах, в которых сидят охотники, по их словам. Ново-Александровск, Березняки, Старорусское. Но ни разу ещё не было таких жалоб, мы всегда стараемся никому не мешать. Да и, насколько нам известно, ни одно ружьё охотничье не выстрелит на то расстояние от земли, на которое поднимается аэростат
 
Как отметили пилоты, ситуация их скорее позабавила, чем разозлила. Впрочем, сахалинские пилоты известны тем, что всегда настроены на позитив. Так, например, в канун Нового года они устроили  праздничный полёт над Южно-Сахалинском. 
 
 
7 января 2021, в 11:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2021, в 11:27
Не хочу никого обидеть, но плохому танцору всегда что-то или кто-то мешает.
+19
Написано 7 января 2021, в 11:36
Вот это поворот.
+2
Написано 7 января 2021, в 11:41
Федя дичь!!!
+8
Написано 7 января 2021, в 11:44
Красавчики воздухоплаватели, я за то, чтобы эти вечно голодающие ничего вообще не подстрелили
+14
Написано 7 января 2021, в 11:55
MrParker, я в "ничего" и не стреляю, я в "кого" целюсь... К слову охота из покон веков существовала у человечества, но тебе не понять видимо, ты за то, чтобы животное родилось в неволе, жрало до усрачки, а потом на убой из клетки, ты же гуманный....
+2
Написано 7 января 2021, в 22:47
Sas, не вижу необходимости в охоте в современном мире, я за сохранение дикой природы.
+4
Написано 7 января 2021, в 22:55
Sas, просто есть "охотники" , которые жахают по жаворонкам да синицам , а потом кричат , что им шары летающие мешают !
+1
Еще 17 комментариев
Написано 7 января 2021, в 15:32
Блеффф!!!
+3
Написано 7 января 2021, в 22:51
Охотники на воздушном шаре - вот выход из ситуации !!! )))
+1
Написано 10 января 2021, в 20:49
Freeshouter, о боже, больше жертв будет
+4
Написано 7 января 2021, в 22:52
Если такой шарик в воздухе бабахнет , то конечно распугает всех птиц , собак и людей ))))))))))))
+1
Написано 7 января 2021, в 22:53
Уткобоям раньше мешал факел в Пригородном ! А утки там живут себе спокойно и скрадков стало больше !!!
+1
Написано 10 января 2021, в 20:25
Охотники ныне малохольные пошли.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине за год обезвредили больше 20 боеприпасов времён Великой Отечественной войны
На Сахалине за год обезвредили больше 20 боеприпасов времён Великой Отечественной войны
Сахалинские связисты получили новейшие комплексы
Сахалинские связисты получили новейшие комплексы