В цепи заковали машину сахалинца, который припарковался у офисного здания
видео очевидцев

В цепи заковали машину сахалинца, который припарковался у офисного здания

Такой способ мести выбрал "владелец" места

Daihatsu Move с цепью, висящей на передней двери, сегодня ехал по проспекту Мира в Южно-Сахалинске.

По словам владельца машины, он на ночь припарковал своё авто у офисного здания какой-то компании, а потом уехал домой. Утром мужчина вернулся к своей иномарке, но обнаружил, что на ручке одной из дверей висит цепь с замком.

Вскоре из здания вышел какой-то человек. Он сказал автомобилисту, что отдаст ключ от замка, если получит 15 тысяч рублей - компенсацию за то, что владелец Daihatsu Move занял "чужое" место. 

Автомобилист не стал платить за услугу, о которой не просил. Он решил, что гораздо дешевле доехать до мастерской и отпилить цепь. Она не мешала проникнуть в салон, но могла повредить краску на авто во время движения. Чтобы не пришлось восстанавливать покрытие двери, автомобилист зажал цепь стеклом задней двери. 

По предварительной информации, в правоохранительные органы мужчина не обращался. 

23 декабря 2020, в 11:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2020, в 12:00
прикольная месть. Только вот 15 к это реально перебор. Его самого можно наказать за вымогательство
+24
Написано 23 декабря 2020, в 14:24
Пьяная белка, Так этож старая уже "разводка" на бабки. До нас только докатилось
+1
Написано 23 декабря 2020, в 15:50
Balbesina, долго катилась видимо
+3
Написано 24 декабря 2020, в 11:20
Пьяная белка, Сахалин далеко просто. До нас всё долго катится, а потом теряет силу. Как цунами в Тихом океане
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 декабря 2020, в 12:07
Какой-то осадок неприятный от новости. Люди совсем деградируют.
+20
Написано 23 декабря 2020, в 12:44
Naira, ...ничего не проходит бесследно, изоляции, ограничения прав должны будут во что то вылиться.
+3
Написано 24 декабря 2020, в 11:21
tizona, это точно. Уровень агрессии со всех сторон растёт.
+1
Написано 23 декабря 2020, в 12:16
Вот балбес владелец авто, мог реально поиметь неплохую компенсацию морального и материального вареда, стоило всего лишь написать заявление о вымогательстве и "Тита Туту на Воркуту"
+16
Написано 23 декабря 2020, в 12:43
Raubtier, ...в десяточку, но ещё не поздно, хотя отсутствие разумности в его действиях несколько осложнят процесс, катание с цепью могло повредить ТС, хотя как это всё представить
+3
Написано 23 декабря 2020, в 13:18
tizona, разумность как и моцк купить не возможно...
0
Написано 23 декабря 2020, в 12:19
Безнаказанность порождает все дозволенность.... А дальше что???
+7
Написано 23 декабря 2020, в 12:41
Alisa2019, … надо адекватно оценивать своё место в мире, если являешься богатым бедным по российским меркам, то это надо понимать, а не вспоминать учение - пролетариат гегемон, властитель мира.
0
Написано 23 декабря 2020, в 16:12
Alisa2019, Скорее всего сваркой двери заварят. Раньше, правда, двери квартир заваривали тем кто громко музыку слушал после 23:00, а сейчас кому угодно можно
0
Написано 23 декабря 2020, в 12:25
Скоро тачки сжигать будут
+1
Написано 23 декабря 2020, в 12:39
Region_65, а Вас за подстрекательство привлекать?
+1
Написано 23 декабря 2020, в 12:29 Отредактированно 23 декабря 2020, в 12:29
Это человек спокойный оказался. А люди то разные бывают
+2
Написано 23 декабря 2020, в 12:38
Lavanda, … спокойно надо было вызывать полицию, фиксировать царапины на кузове и писать заявление о вымогательстве
+3
Написано 23 декабря 2020, в 12:36
Бездействие правопорядка выводит на поверхность сумрачные силы, которые пытаются подменить правопорядок... а заявление на вымогательство было передано в полицию?
+3
Написано 23 декабря 2020, в 13:10
Смотрите-ка,"владелец" места нашёлся! Он ничего не попутал? Быдло потное! Зря...ох, как зря заяву не накатали на этого "хозяина жизни"!
+12
Написано 23 декабря 2020, в 13:35
0
Написано 24 декабря 2020, в 10:28
Zdeska, вот вот развелось собственников ????
+1
Написано 23 декабря 2020, в 13:17
Нужно вычислить авто этого козла и ему такую же цепь прицепить... Совсем оборзели!
+2
Написано 23 декабря 2020, в 13:31
Деградирующее общество «моёместо». Я бы полицию вызвала. И за вымогательство ещё бы нагрела.
+7
Написано 24 декабря 2020, в 08:13
Маргарита, и за порчу имущества. Как-то же он цепь пришпандорил, что пришлось ехать распиливать
+2
Написано 24 декабря 2020, в 10:32
Маргарита, согласна с вами, одни дебилы во круг ?????+?. Думаю или человек, чью машину заковали в цепь был спокойный по натуре и конфликтов не хотел перед Новым годом, или же у него могли быть проблемы с документами, поэтому не вызвал ГИБДД. Но такое оставлять безнаказанно нельзя!
+2
Написано 23 декабря 2020, в 13:38
долбоящера, который цепь навесил на авто - заснять на видео и заявление в полицию. офигевший царек какой.
вот реально, пока народе не будет адекватно реагировать на таких "хозяев" мест парковочных, любителей на газоне постоять или пешеходку перекрыть - ниче не изменится, так и будут беспределом заниматься
+4
Написано 23 декабря 2020, в 13:44
Это не один из совладельцев, или кто они там, Холмского порта?
+2
Написано 23 декабря 2020, в 15:06
......по корпусу бы пробил и сразу ключи бы отдал, Таких только силой нужно одолевать.
+1
Написано 23 декабря 2020, в 15:14
А меня вот смущает, что чужой человек открыл окно не своей машины. Получается, взлом с проникновением? А ему ещё за это 15 тыщ? Негодяй.
+2
Написано 23 декабря 2020, в 15:31
Водителю надо было полицию вызывать там статья светит человеку и самое главное никакого своего место быть не может, документы есть? Нет и быть не может, а вот статейка легко
+5
Написано 23 декабря 2020, в 17:09
Это ещё нормально, у офиса РН карт вообще колеса колят, причём все четыре.
+1
Написано 23 декабря 2020, в 17:30
Зря не обращался. Такое поведение надо пресекать
+3
Написано 23 декабря 2020, в 18:51
Это уголовка же, 15 касарей требовать
0
Написано 24 декабря 2020, в 08:16
Дверь мне запили!
Ситуация страшная на самом деле.
+1
Написано 24 декабря 2020, в 11:36
вымогательство, рекомендую мужику обратиться в овд
0