Глава фермерского хозяйства на Сахалине получил условный срок за срубленные деревья
фото пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Глава фермерского хозяйства на Сахалине получил условный срок за срубленные деревья

Повалены 172 ивы и 23 ольхи

Углегорский городской суд вынес приговор главе крестьянско-фермерского хозяйства. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере).

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что в июне 2020 года в лесу села Орлово Углегорского района осужденный без разрешительных документов вырубил 172 ивы и 23 ольхи.

Причиненный ущерб оценили в 158 тыс рублей.

Суд приговорил фермера к 2 годам условного лишения свободы. Также его обязали оплатить причиненный ущерб.

условно с испытательным сроком в 2 года.

"В доход государства обращены незаконно срубленные осужденным 195 деревьев", - добавили в региональной прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

7 декабря 2020, в 18:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2020, в 18:57
За иву? Да ну на?
+9
Написано 7 декабря 2020, в 20:26
Пьяная белка, да и ольха, оказывается, ценная древесина
+8
Написано 7 декабря 2020, в 21:47
НКолчина, и не говорите. А сколько так реально редкого леса попили. И никого к ответственности не привлекли. Отмазка наверное была бобры
+7
Написано 8 декабря 2020, в 11:41
Пьяная белка, ага, а срубленные ивы обращены в доход государства.
Кстати интересно нафига государству ивы из которых и досок не напилишь, и как дрова они не горят?
+3
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2020, в 19:00 Отредактированно 7 декабря 2020, в 19:01
Сорняк выпилили и..... Я понимаю если бы ёлку или лиственницу выпилили. Это не государство, это ублюдки конченые....!!!!
+9
Написано 7 декабря 2020, в 19:40
Так, пора браться за полынь и шиповник.
+2
Написано 7 декабря 2020, в 19:43
А за песок когда посадят?
+6
Написано 8 декабря 2020, в 11:42
NEMO, скоро за снег начнут даже!
+3
Написано 7 декабря 2020, в 20:16 Отредактированно 7 декабря 2020, в 20:19
... а что там в районе Мальков с уничтоженным побережьем? А в районе Луньского, там системно рыбопромышленники по краю лесного массива вдоль моря пробивают дорогу, разрушая почвенный слой, который после этого уходит в море? Природонадзор там постоянно отмечается на отдых
+4
Написано 8 декабря 2020, в 10:15
Китайцы сибирь уничтожают»пермска волость?пермска волость яя.Да забирай.»Наконец то нашли настоящего похитителя госсобственности.
+5
Написано 8 декабря 2020, в 10:51
>>Повалены 172 ивы и 23 ольхи
Серьезно? Это же не промышленная древесина.
+3
Написано 8 декабря 2020, в 11:43
Hadgard711, ага, может краснокнижная?
+2
Написано 8 декабря 2020, в 11:06
окей, сафронов в макаровском районе при строительстве рыбзавода уничтожил сопку, изменил русло реки и выкосил еще больше деревьев и ничего ему стало. это намек на то, чтобы люди сами наказывали таких обрыганов?
+2
Написано 8 декабря 2020, в 11:46
А что, законно нельзя было вырубить, обязательно надо было криминально.
+1
Написано 8 декабря 2020, в 12:02
"Причиненный ущерб оценили в 158 тыс рублей."
Интересно как считали, откуда такие цены на сорняки?
П.С. эта ивы чуть меньше бамбука по скорости реактивно растет..
0
Написано 8 декабря 2020, в 14:25
Напоминает сюжет из "Однажды в России",где ментам поручили дело о многомиллионной вырубке леса,а они чувака с охапкой хвороста задержали и повесили всю вину на него...
+1
Написано 8 декабря 2020, в 16:03
В районе "Орбиты" не менее вырубили, там где бани и притон парадайс. Кто там кого за то загнобленное мелколесье засадил,?
+4