Сахалинка получила штраф за то, что была без маски в магазине
pixabay.com

Сахалинка получила штраф за то, что была без маски в магазине

Продавца обязали выплатить тысячу рублей

Нарушительницу масочного режима привлекли к ответственности в Холмске.
 
Как сообщают в городском суде, находясь на рабочем месте, продавец магазина была без маски. Тем самым женщина нарушила предписания, озвученные в указе губернатора Сахалинской области и статью 51 Федерального закона № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
 
Суд учёл то, что женщина признала факт нарушения, раньше за подобное к ответственности ее не привлекали, но действия продавца создали непосредственную угрозу здоровью покупателя, в присутствии которого она находилась без маски.
 
Сахалинку обязали выплатить административный штраф в 1 000 рублей.
30 ноября 2020, в 14:03 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2020, в 14:24
Чёрти- чё,бред.....
+16
Написано 30 ноября 2020, в 14:37
Скоро все будем в масках-намордниках, походить на обезьян ...
+5
Написано 30 ноября 2020, в 15:33
Alisa2019, эволюционируем и отрастим собственные маски
+5
Написано 1 декабря 2020, в 10:50
ToChtoDoktorPropisal, Она у одного уже есть, который всегда ходит без маски!
0
Написано 30 ноября 2020, в 14:55
"действия продавца создали непосредственную угрозу здоровью покупателя". То есть продавец чем-то больна? Тогда почему вообще работает? А если нет, какая нахер угроза? А если покупатель такой ссыкун, нечего было отовариваться у этого продавца.
+15
Написано 30 ноября 2020, в 15:37
Господи, ещё буквально год назад этого бреда же у нас не было. Как же было хорошо.
+4
Написано 30 ноября 2020, в 15:47
Ещё очередной способ сдирать бабки с народа.
+7
Написано 30 ноября 2020, в 17:29
Совсем долбанульсь ироды.
+6
Написано 30 ноября 2020, в 22:28
Зря признала вину,надо оспаривать! Все НЕ законно. Указюлька губера ,к продавцам,отношение не имеет. Раз такое дело,надо было устроить эвакуацию,вызывать мчс. Коль "угроза" типа образовалась
+5