Сахалинцу, который распространял ковидные фейки, скостили штраф в десять раз
Фото: архив astv.ru

Сахалинцу, который распространял ковидные фейки, скостили штраф в десять раз

Пассажир рейса Бангкок-Сахалин обжаловал первоначальный приговор суда

Сахалинцу, который распространял ковидные фейки, скостили штраф в десять раз. 

Суд установил, что 27 апреля один из пассажиров авиарейса "Бангкок – Шанхай – Южно-Сахалинск" во время стоянки самолета в пункте назначения записал на мобильный телефон комментарий о том, что пассажиры были обеспечены средствами индивидуальной защиты лишь по прибытии самолета в Южно-Сахалинск, а действия представителей государственных органов и учреждений обусловлены желанием ввести в заблуждение население. После этого мужчина публично распространил видеозапись в одном из мессенджеров.

Как сообщили в мае в Генпрокуратуре РФ, сведения оказались недостоверными, поскольку накануне в аэропорту Бангкока (Королевство Таиланд) "Авиакомпания Аврора" безвозмездно обеспечила пассажиров авиарейса средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными комбинезонами. Также людей проинструктировали о необходимости их использования на протяжении всего полета.
 

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Но парень обжаловал приговор. 

Как стало известно astv.ru, дело в городском суде Южно-Сахалинска рассмотрели заново. Учтены смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние, способствование расследованию преступления. Также парень перевел деньги в благотворительный фонд и в письменном виде принес извинения всем органам власти и организации, репутация которых была затронута. 

В результате, заслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и назначил сахалинцу наказание  в виде штрафа в размере 30  000 рублей.

19 ноября 2020, в 14:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 19 ноября 2020, в 15:30
Хайпанул по полной, но легко отделался.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 15:39
А что так можно?
0
Написано 19 ноября 2020, в 16:02
Зря штраф уменьшили. Таких подонков за решетку сажать нужно, а то сегодня в инстаграме всякую чушь размещают, потом аэропорты минируют, а что потом неизвестно.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 16:32
До сих пор эта ересь в одноклассниках бродит,а люди гневно коментируют, как же у нас в такой сякой плохой стране то всё через опу.Когда уже все уедут из плохой страны в хорошую,мы хоть поживем спокойно.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 22:31
Инкогнито, ересь?я переболел ковидом. просидел три недели дома,пока результат отрицательный не стал,в больничном написали ОРВИ .когда я спросил почему такой диагноз если у меня ковид был,ответ был (указ сверху писать в больничном ОРВИ) это не ересь?
0
Написано 19 ноября 2020, в 16:36
Немного недопоняла. А какие деньги он переводил в благотворительный фонд? По собственной инициативе или из назначенного "штрафа"?
Начудят,потом каются...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мокрый снег и сильный ветер принесёт циклон на Сахалин
Мокрый снег и сильный ветер принесёт циклон на Сахалин
Семье пятилетнего мальчика-инвалида в Корсакове дали жилье до выплаты ипотеки
Семье пятилетнего мальчика-инвалида в Корсакове дали жилье до выплаты ипотеки