Огромные очереди из заболевших сахалинцев выстраиваются в тубдиспансере
Фото очевидцев

Огромные очереди из заболевших сахалинцев выстраиваются в тубдиспансере

Медики не справляются с нагрузкой, люди стоят часами без соблюдений требований Роспотебнадзора

В южно-сахалинском тубдиспансере, куда посылают всех горожан с симптомами ОРВИ, несколько дней подряд стоят огромные очереди. Люди стоят часами плечом к плечу, даже не помышляя о социальной дистанции.

Как сообщил asтv.ru очевидец, такая картина с учреждении наблюдается как минимум несколько дней. Пока в кабинете находится один пациент, в коридоре появляются ещё два-три человека. Люди сидят в очереди и не дожидаются - с утра в учреждении стояла очередь из тех, кто не попал на приём вчера. Социальную дистанцию, рекомендованную Роспотребнадзором, в таких условиях соблюдать невозможно.

- Я пришел сюда около 12 часов дня, а вышел от врача в 15:37. Сюда отправляют всех, у кого имеются симптомы ОРВИ. Неизвестно, есть ли среди них больные коронавирусом, следовательно, каждый человек находится в зоне риска, - посетовал сахалинец.

Как рассказали astv.ru в региональном минздраве, об этой проблеме знают. Ежедневно в тубдиспансер регистрируют до 100 обращений. Нагрузка на медработников очень высокая. Минздрав сейчас занимается решением проблемы, отрабатывают новые алгоритмы работы с пациентами. 

Как ранее сообщало astv.ru, за неделю ОРВИ заболели почти две тысячи сахалинцев и курильчан. Этот показатель ниже данных предыдущей недели и аналогичной недели прошлого года на 22%.

23 октября 2020, в 08:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2020, в 09:09
Вот он где, ковидный рассадник. Господин губернатор и Ющук, куда смотрите? Такие вот меры принимаются по недопущению распространения инфекции? Или у вас нынче другие задачи - не лечить людей, а повышать статистику? Это, по-моему, преступление против народа. Где деньги от ковида? Почему такие условия? Где защита здоровья населения??? Вы зачем там сидите? Только для того, чтобы команду лентяев набирать?
+15
Написано 23 октября 2020, в 09:37
Huliganka, ...вопрос к надзорным органам, почему не реагируют на бездействие исполнительной власти, создающее угрозу безопасности населения?
+5
Написано 23 октября 2020, в 09:41
tizona, да все они одним миром мазаны, плевать им на нас
+3
Написано 23 октября 2020, в 09:50
Huliganka, так если не водружать им проблему со своей головы на ихнею, то они и рады... не люди в очередях страдают, а в регионе создана система, которая является угрозой безопасности здоровья и жизни, а это уже другая компетенция, смысл выпускать новость которой вызывать жалобой на мёд жалость пчёл?
+2
Написано 23 октября 2020, в 09:14
Так вот откуда они берут постоянно статиску про ковид. Обычная ОРВИ, а приписывают ковид
+2
Написано 23 октября 2020, в 09:16
ну сопсно никто же не знает о сезонных вспышках респираторных заболеваний, они же как и зима всегда приходят неожиданно и подготовиться к ним никак нельзя...
+6
Написано 23 октября 2020, в 09:36
_ekhidna_, ...как снег в России, всегда никто не ждёт
+1
Написано 23 октября 2020, в 09:31
Надо аппараты КТ дополнительно ставить в других местах, чтобы народ не стоял по нескольку часов за обследованием,попутно обмениваясь микробами
+1
Написано 23 октября 2020, в 09:32
... «несоблюдение требований Роспотребнадзора» ... следует предписание и штраф, при не устранение, вероятно, приостановка деятельности по суду, вплоть до лишения Лицензии, а так как учреждение бюджетное, то следует дисквалификация должностных лиц в составе исполнительной власти, допустивших неэффективную деятельность. Требуется внимание надзорных органов, ау!
+1
Написано 23 октября 2020, в 10:20
Как рассказали astv.ru в региональном минздраве, об этой проблеме знают. Ежедневно в тубдиспансер регистрируют до 100 обращений.

гы гы гы
потом , если обращений будет 200 ( например ) всегда можно сказать , что мы знаем о проблеме и регистрируем в в два раза больше обращений )))
наслаждайтесь чумазые управленческой импотенцией
+6
Написано 23 октября 2020, в 11:27
Может быть там хотябы электронную очередь организовать, Не делать реновацию комнаты для совещаний в ПСО, а вот этим озаботиться?

Но нет, черножопые постоят. Это чиновникам нужно в комфорте обсуждать ковид.
+4
Написано 23 октября 2020, в 15:55
Gadina, имейте совесть. Вот вы бы на их месте хотели обсуждать ковид в обычных условиях с обычным ремонтом? Сомневаюсь..вот и они не хотят.
+2
Написано 23 октября 2020, в 11:29
лепрозорий
+2
Написано 23 октября 2020, в 12:24
"-Я пришел сюда около 12 часов дня, а вышел от врача в 15:37"
Пфф, в понедельник я тоже пришел в 12, а вышел в 19. Так что еще быстро прошел)
+3
Написано 23 октября 2020, в 15:18
Жуть.
+2
Написано 23 октября 2020, в 15:53
Такая вот у нас медицина. И это только верхушка айсберга. В этом плане ковид пришелся очень кстати, он подрывает то, на что годами закрывались глаза и что не было принято придавать огласке. Не только в медицине, вообще во многих сферах. Несостоятельность власти налицо.
+1
Написано 23 октября 2020, в 16:53
Такая проблема была ещё в июле, сам там был и на прием попал через 4 часа
+1
Написано 23 октября 2020, в 18:49
А виноваты во всем несознательные граждане, игнорирующие санитайзеры
0
Написано 23 октября 2020, в 18:55
жаль , что нельзя на чисто русском....., а то, я матом , как стихами излагаю ! ))) Получается , что "борьба" с вирусом ведётся для того , чтобы вирусу было , кого заражать !!!!!! КРИЧУ ))) (специально для НЮРЫ ) ))))
+1
Написано 24 октября 2020, в 17:00 Отредактированно 24 октября 2020, в 17:01
Freeshouter, Нюра причём? Я создаю эти очереди и угрозу заражения людей? Вы меня с сахалинским Минздравом не перепутали?
Я устала объяснять, что, кроме нас самих, никто нас беречь не будет, поймите, никто! Нафиг мы им не нужны, наплевать им на то заразитесь вы или не заразитесь. Для них только статистическая отчётность имеет ценность, но никак не человеческое здоровье и жизни. Хотя в принципе, судя по обилию тех, кто не носит маски и дышит в затылок в очередях, всем остальным точно также наплевать на других.
Я приехала в Россию и после Турции я просто в ужасе: маски носят максимум половина населения, в транспорте водитель 10 раз повторил двум охреневшим тёлкам, которые потом с недовольным видом достали маски в стразиках (интересно, стирали ли они их хоть раз?) и натянули их, не прикрывая нос, продолжая громко беседовать. И как только он сел за руль - они опять их сняли. Тоже самое происходит повсюду, в аэропортах, автобусах, метро: люди носят маски для вида на подбородках. И после этого вы хотите, чтобы у нас в России не было роста заражения? Все просто: заражения не будет в Японии, в Корее, Китае, Турции (хотя нет, как открыли Турцию для туристов - рост пошел) - потому что там люди носят маски дисциплинированно, не толпятся в очередях. Поймите вы, наконец, что я просто призываю вас всех поберечь себя и окружающих, только и всего! Не нужно из меня монстра делать, мне никто не платит за это и никакую рекламу масок я не создаю.
+4
Написано 24 октября 2020, в 20:03
Нюра_просто_Анна, специально для Нюры - это по поводу нашей беседы про количество восклицательных знаков !!! Ни чего более !
+1
Написано 25 октября 2020, в 02:52
Freeshouter,
больше !!!!!!!!
+4
Написано 23 октября 2020, в 19:39 Отредактированно 23 октября 2020, в 19:40
А с чего это терапевты в поликлиниках перестали лечить ОРВИ? И уж точно это не профиль кож-вена! Получается те у кого ПОДЗРЕНИЕ на ОРВИ могут длительное время находится в закрытом помещении с носителями коронавируса! Тут уже ни какие дистанции и маски не защитят. Власти умышленно увеличивают число заболевших или там совсем безграмотные "нелюди". И куда же смотрит Роспотребнадзор - это же массовое сборище заразных граждан в замкнутом пространстве?
+5
Написано 24 октября 2020, в 17:02
Smurnoy, не кожвена, Борь, хлеще - тубдиспансера!!!
+4
Написано 24 октября 2020, в 19:45
Нюра_просто_Анна, ещё хуже; с ослабленным иммунитетом, можно и "профильного" заболевания прихватить!
+4
Написано 25 октября 2020, в 02:53
Smurnoy, вот именно
+4
Еще 2 комментария
Написано 23 октября 2020, в 20:46
Если статистика говорит, что заболеваемость ниже, чем в прошлом году, на каком основании больных людей сгоняют в тубдиспансер, а не принимают, как положено, в поликлиниках по месту жительства? Чтобы побольше народу ковидом заразить, что ли?
+2
Написано 23 октября 2020, в 21:18
Такое чувство, что это все делается для того, чтобы народ шёл в платные клиники. Ну если не справляются медики, ну договоритесь с платными клиника ми, выделите им средства чтобы они принимали КТ и анализы на этот Ковид у людей бесплатно, разгрузить вы этот диспансер, хватит уже людей морить в этих очередях. Что за правительства у нас, только и умеют что на учениях ругаться. Тьфу, слов нет.
+2
Написано 26 октября 2020, в 07:29 Отредактированно 26 октября 2020, в 07:30
ateriya, .... «договоритесь»?. .. попахивает коррупционной составляющей, подобное возможно в рамках закона только в период после введения ЧС, с мобилизацией медспециалистов и переходом стратегических ресурсов, в т.ч. и медучреждений под чрезвычайный орган
0
Написано 26 октября 2020, в 10:47
tizona, кто хочет тот может. А тут по ходу вообще никому ничего ненужно.
0
Написано 26 октября 2020, в 10:58 Отредактированно 26 октября 2020, в 10:59
ateriya, ... законы чрезвычайной ситуации, регламентирующие существование хозяйствующих субъектов, отличаются от норм мирного времени, обеспечивающих соблюдение гражданских прав и свобод, так что абсолютно не понимаю о чём Вы пытаетесь сообщить.
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 октября 2020, в 21:46
Кому то очень выгоден весь этот бардак,который твориться,куда ни кинь.Получаеться,что больной человек находиться в положении вне закона.Просто напрашиваеться один единственный вывод.Болеть нельзя,или.....
+1
Написано 26 октября 2020, в 16:48
Население тоже странное, теснится, липнет к друг дружке. Либо бессмертные и оттого бесстрашные, либо наоборот - паника зашкаливает и разум отказывает. В любом случае ситуация никем и никак не контролируется.
+2
Написано 26 октября 2020, в 20:19
Foxberry, ...преданное, покорное
+2