Пациенты поликлиники №4 Южно-Сахалинска остались без невролога

Пациенты поликлиники №4 Южно-Сахалинска остались без невролога

Талонов нет, и когда они появятся - неизвестно

В редакцию astv.ru обратилась пациентка поликлиники №4 Южно-Сахалинска. Девушка осталась без невролога и результатов своего рентгена. По её словам, записаться к другому специалисту не получилось из-за отсутствия талонов. В минздраве утверждают, что пациент и медик просто друг друга не поняли.

Ангелина обратилась к врачу с болями в шее.

- Сначала всё было хорошо. Я пришла на первичный приём, мне назначили препараты и уколы. А в день повторного осмотра, 7 октября, когда мне должны были озвучить результаты рентгена, раздался звонок из поликлиники. Мне сказали, что невролог ушла в незапланированный отпуск и мой талон аннулирован. Я должна взять новый сама, - рассказала пациентка поликлиники №4.

Девушка сходила в регистратуру, попыталась взять талон через автомат, а после - на портале Государственных услуг. Но талонов к такому специалисту, как невролог, нигде не оказалось. 

- В итоге сейчас я не знаю результатов рентгена, а шея продолжает болеть при повороте налево. Я не знаю, что мне делать, - добавила Ангелина.

В областном минздраве рассказали, что, вероятнее всего, специалисты и пациентка просто друг друга не совсем поняли. В таких случаях медики ставят больных в лист ожидания и приглашают на приём - исходя из практики, это происходит в течение нескольких дней, максимум недели, в зависимости от тяжести состояния и появления свободного окна у специалиста.

На момент публикации материала Ангелина сообщила, что ей позвонили из call-центра, в который девушка не могла дозвониться несколько дней. Для пациентки нашли дополнительный талон на вечер понедельника, 12 октября.

9 октября 2020, в 17:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2020, в 17:41
вах вах вах
никогда не было а тут опять
+5
Написано 9 октября 2020, в 18:02 Отредактировано 9 октября 2020, в 18:03
...успехи в обеспечении медучреждений Сахалина специалистами закончились, было два стало ни одного
+4
Написано 9 октября 2020, в 18:11
Это закономерно..
+1
Написано 9 октября 2020, в 18:43
А что поменялось?
0
Написано 9 октября 2020, в 19:27
В Луговом и Ново-александровке нет офтальмолога, а невролог такой, что можно сказать, что его нет. Талоны на УЗИ не дают.
+4
Написано 9 октября 2020, в 21:49
багз-банни, вот только хотела написать, что лучше бы 6 без невролога осталась. А что с офтальмологом? Два же было?
+3
Написано 9 октября 2020, в 22:46
ToChtoDoktorPropisal, не знаю, если честно. Но точно нет.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая в мире раскладка клавиатуры на нивхском языке появилась на Сахалине
Первая в мире раскладка клавиатуры на нивхском языке появилась на Сахалине
Производство мяса на островах выросло почти на 20%
Производство мяса на островах выросло почти на 20%