Предприниматель перегородил въезд в Холмский порт
фото и видео очевидцев

Предприниматель перегородил въезд в Холмский порт

Он готов оплатить услуги организации, но ему отказываются выставлять счет и требуют наличные

Конфликт между водителями и представителями порта в Холмске только набирает силу. Один из сахалинцев, прибывший на пароме утром 7 октября, перегородил своей машиной въезд на территорию предприятия.

Мужчина рассказал astv. ru, почему сделал это.

"Я вернулся на Сахалин и привез на пароме две машины - автокран весом 44 тонны и джип весом 2,5 тонны. В порту Ванино как юридическое лицо заплатил 130 тысяч рублей. Думал, что это все траты по пути домой. Но оказалось, что это не так. Обратился в бюро пропусков, которое относится к холмскому порту, но там потребовали заплатить 21 тысячу, иначе за территорию не выпустят. 

Деньги порт берет за услуги, оказываемые ООО "СервисТрансКомпани". Я ни в каких услугах не нуждаюсь - хочу проехать несколько метров и попасть в город. Но представители порта не выпускают.

При том ладно бы, если бы я отказывался платить. Но я готов расплатиться, только безналичным расчетом. Прошу выставить счет на юрлицо, а мне отказывают, требуют оплату наличными. Приехала полиция, на меня составили протокол об административном правонарушении за перекрытие въезда. Но из порта мои машины не выпускают. Считаю, что это тоже нарушение. На каком основании мои автомобили удерживают?", - рассказал сайту astv.ru перекрывший проезд Андрей.

Люди не могут прийти к согласию. Тем временем со стороны города скапливаются автомобили, которые не могут въехать в порт.

Буквально несколько минут назад (около трех часов дня) представители порта хотели закрыть ворота, чтобы отгородить владельца внедорожника Андрея от других водителей и оттащить его автомобиль. Дальнобойщики не дали этого сделать. Они поддерживают мужчину.

О том, что происходило в порту Холмска сегодня в первой половине дня, читайте тут.

7 октября 2020, в 15:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2020, в 15:37
Руководство порта довыеживается. Оттожмут его у них
+7
Написано 7 октября 2020, в 15:58
Vintik_258, да быстрей бы уде.но, чувствую, людей до греха доведут
−1
Написано 7 октября 2020, в 20:58
Vintik_258, там сын г-на нургалиева (бывшего министра внутренних дел) рулит всем этим. так что там никто ничего не сможет сделать. и наш губер ток браваду делал-пукал в воздух и штрафы детские выписали для того чтоб народ успокоить. а москва как рулила так и будет свои условия диктовать и деньги выжимать
0
Написано 7 октября 2020, в 21:05
mak6690, все равно рано или поздно все это присекут
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2020, в 15:42
+6
Написано 7 октября 2020, в 15:49
Во злыдни писюкатые
0
Написано 7 октября 2020, в 15:57
Рэкет среди бела дня? На Холмский порт столько нареканий, неужели никто не может найти на них управу?
+4
Написано 7 октября 2020, в 15:58
Жрите твари московские!!! Предприниматель красава!!!
+9
Написано 7 октября 2020, в 16:04
Надо фурой перекрыть
+2
Написано 7 октября 2020, в 18:09
Если требуют наличные, значит, лукавят с налогами. Если не хуже. Значит, это дело уже прокуратуры
+3
Написано 7 октября 2020, в 19:00
А не пора бы уже руководству региона подумать об изъятии порта в пользу государства? Сколько ещё терпеть выходки этого хмыря?
+1
Написано 7 октября 2020, в 19:24
Человек и так оплатил транспортные с материка, о какой ещё плате идет речь для выезда?!!!
Это как на базе украинской, за проезд на склад денги берут а дороги как были Го#но так и остаются.
0
Написано 8 октября 2020, в 01:00
А губернатор где? Как обычно язык в жжжж
Бастрыкину писать нужно! Тут на лицо уголовка с элементами бандитизма!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полицейские задержали подозреваемого в избиении у бара "Кентос" в Южно-Сахалинске
Полицейские задержали подозреваемого в избиении у бара "Кентос" в Южно-Сахалинске
Движение машин по ЖД переезду ограничат в Холмском районе
Движение машин по ЖД переезду ограничат в Холмском районе