Единственное отделение почты в селе Ильинское близко к закрытию
Фото: очевидец

Единственное отделение почты в селе Ильинское близко к закрытию

По словам местных, они не могу забрать посылки уже месяц, а их жалобы игнорируют

О проблемах с отделением Почты России в селе Ильинское Томаринского района рассказали ASTV.RU местные жители. По их словам, здание закрыли и никаких предупреждающих знаков на двери не оставили. Селяне говорят, что кадры на почте не задерживаются из-за неприятных условий работы. В самом же УФПС информацию опровергли.

Кадровый голод и переработка

"У нас проблема с почтой. Мы приехали работать и жить на новую станцию, но у нас существует одна проблема - Почта России не работает. Жители посёлка не могут получить свои посылки уже месяц. Все жалобы игнорируются Почтой России. Сделать ничего не можем", - написали в редакцию ASTV.RU жители Ильинского.

По словам сахалинцев, проблема в кадровом голоде и плохих условиях работы в отделении - за месяц оттуда уволились три человека.

 - Сотрудники имеются, которые хотели бы работать и уже работали. Но одна из причин - руководство районного Томаринского отделения не желает провести инвентаризацию. Соответственно, сотрудники не понимают, за что они материально должны быть ответственными. Это первое, - сказал житель Ильинского. - Второе - людей вынуждают перерабатывать, оставаться после работы и готовить ежедневные и ежеквартальные отчёты. Они занимают очень много времени, а отправить их практически нереально - до сих пор отсутствуют нормальная связь, интернет. Плюс оборудование стоит, наверное, "Пентиум минус восемь". Отсюда и очень много проблем. Люди готовы работать, но условий им никто не создал.

Позиция УФПС

ASTV.RU запросило комментарий в УФПС Сахалинской области. Там сообщили, что почтовое отделение 694840 в селе Ильинское временно работает по сокращенному расписанию с одним оператором. Из-за болезни сотрудника 23 сентября почтовое отделение на самом деле не работало, но это продолжалось только один день.

"Сразу после укомплектования вакансии начальника работа отделения будет восстановлена в прежнем режиме", - подчеркнули в УФПС.

До этого времени отделение связи в Ильинском будет работать по следующему расписанию:

  • понедельник, среда, пятница - с 10:00 до 17:00 (обед с 14:00 до 15:00);
  • суббота - с 10:00 до 15:00;
  • вторник, четверг, воскресенье - отделение не работает.

По всем вопросам, связанным с оказанием услуг почтовой связи, сахалинцам порекомендовали обратиться в службу поддержки Почты России, отправив электронное обращение в чате на сайте, в мобильном приложении или по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000.

Как ранее сообщало ASTV.RU, вопрос работы отделения Почты России в микрорайоне № 2 Ноглик поднимался на прямой линии губернатора Валерия Лимаренко. По словам жителей, его хотели закрыть. Глава сахалинского филиала почты Елена Дёмина сообщила главе региона, что в отделении не хватает сотрудников. Ставки долгое время остаются незакрытыми.

24 сентября 2020, в 11:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2020, в 00:38
Зато центры Мира открываем, нахрен нужны все эти центры. А о что надо, закрывают. Амбулатории, почты, школы, больницы. Полная жопа!!!!! У нас в Южном 8 отделение закрыли. Так я теперь почту бесконца разыскиваю, то на Вокзальной, то на Главпочтамте. Гоняют как кутенка, мало того, что приходится с Пограничной туда топать, так ещё и поищи.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар в Еланском проезде потушили в Южно-Сахалинске
Пожар в Еланском проезде потушили в Южно-Сахалинске
Сахалинский браконьер пытался скрыться от ДПС со 100 килограммами икры
Сахалинский браконьер пытался скрыться от ДПС со 100 килограммами икры