Требования Роспотребнадзора по разведению потоков в южно-сахалинских школах привели к столпотворению

Требования Роспотребнадзора по разведению потоков в южно-сахалинских школах привели к столпотворению

В мэрии говорят, что нужно время, чтобы привыкнуть к нововведениям

Родители детей, посещающих среднюю школу №13 Южно-Сахалинска возмущены давкой на входах в школу. 
 
"Дети толкаются, на видео - вход с северной части школы, то есть не главный. Сначала детей не пускали, потом все стали, толкаясь, заходить внутрь. Дети опаздывают на уроки. А если плохие погодные условия? 
Родители возмущёны. Где меры профилактики распространения коронавирусной инфекции? Где меры безопасности? Для чего вообще дети в школу приходят в разное время? Почему младшие классы заходят с какого-то технического входа? Одна из мам пожаловалась, в результате ее в Instagram-аккаунте школы забанили", - пожаловались родители.
 

Как сообщили astv.ru в администрации областного центра, задействование дополнительных входов и выходов  мера вынужденная, чтобы максимально развести потоки школьников. Каждое образовательное учреждение составило график, чтобы дети из разных параллелей как можно меньше контактировали друг с другом.
 
"Для разведения потоков сейчас в образовательных учреждениях города задействованы дополнительные выходы. Такое нововведение появилось в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Учебный год только начался, оргмоменты не до конца отработаны, потому не все родители и дети еще адаптировались к нововведениям. Требуется немного времени и ситуация стабилизируется", - говорят в мэрии.
 
Департамент образования совместно с руководством школы еще раз промониторит складывающуюся ситуацию и отработает вопрос для минимизации неудобства учащихся в рамках требований надзорных органов.
 
Отметим, что по сообщению ряда источников, похожая ситуация возникла и в других регионах России.
3 сентября 2020, в 15:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 15:59
Ну а ха ха! Карапузики столпились. Эка невидаль.
+3
Написано 3 сентября 2020, в 16:06
Hadgard789, Видимо у вас нет карапузика поэтому для Вас это норма.
+4
Написано 3 сентября 2020, в 16:08
tav80,
Да вы себя в школе вспомните, там и не такие приколы были когда в гардероб за шмотками ломились.
+8
Написано 3 сентября 2020, в 16:21 Отредактированно 3 сентября 2020, в 16:23
Hadgard789, ну так то это все сделано типа для профилактики Ковида. Конечно, в такой толпе он не передастся. Просто испугается.
+13
Еще 1 комментарий
Написано 3 сентября 2020, в 16:00
Еще не привыкли, требуется время, ахахаха.... Вы о чем? люди из департамента, шары свои откройте и взгляните на ситуацию трезво, а то одни дифирамбы, да положительная статистика.... Один 20 лет в уши ссыт, другие ему подсерают....
+16
Написано 3 сентября 2020, в 16:01
Бред, бред, бред
Профилактика...
Тогда уж на удаленку деток...
Если такие правила вводят в образовательный процесс,то скорее всего так и будет дальше... Конца не будет...
Дрессировка полным ходом...
+11
Написано 3 сентября 2020, в 16:09
ANN, а можно только Ваших деток на удаленку?
+10
Написано 3 сентября 2020, в 19:37
Виктория, вы наверное не правильно меня поняли...
Я не ЗА удаленку и не ЗА вот этот барлак...
У моего сына в школе такого нет... Нет такой кучи-малы из деток...
Какая может быть профилактика в таком потоке деток...
+4
Написано 3 сентября 2020, в 16:27
вот же рукожопые , ну реально ничего не могут , полнейшая управленческая импотенция
+13
Написано 3 сентября 2020, в 16:44
Кто-то сомневался, что так будет? И смысл во всем этом? Те же дети после школы занимаются в одних секциях, музыкальных школах, гуляют и общаются, и там их никак не "развести"

Студенты рассказывают, что их решили посадить в отдельной аудитории от лектора: преподаватель ведёт видеолекцию, студенты в отдельной аудитории её слушают. А потом все дружно выходят в коридор и обмениваются впечатлениями, а также дружно идут в столовую, а также дружно ездят на автобусах, троллейбусах, трамваях и метро... и смысл?

Роспотребнадзор уже не знает, что еще такое выдумать, чтобы усложнить людям жизнь.
+17
Написано 4 сентября 2020, в 09:53
Нюра_просто_Анна, ковидокретинизм, коронапсихоз.
+1
Написано 3 сентября 2020, в 17:02
Так разделили потоки детей, что они аж столпились
+6
Написано 3 сентября 2020, в 17:06 Отредактированно 3 сентября 2020, в 17:07
О, как я это помню хорошо. Я сама 13ю окончила в 2000 году. Весь первый этаж был заставлен пустыми просторными гардеробными, которые не функционировали. Верхнюю одежду и сменку мы тащили в классы и развешивали это добро на своих стульях. А на входе дежурили грозные не знаю кто, не пускающие детей в школу без сменки (которую потом негде было хранить). И этот сменкоконроль создавал на западном неглавном входе ежедневную давку и столпотворения. В любой сезон и при любой погоде. Прямо дежавю .
+1
Написано 3 сентября 2020, в 17:25
Нужно не время, нужна адекватность и смелость управленцев, чтобы пойти против команды сверху и признать полную несостоятельность введенных мер. Но, поскольку все боятся потерять "теплое" местечко, никто не пойдет на это.
+10
Написано 3 сентября 2020, в 17:52
Римма Хайрутдинова, никому не охота быть Фургалом
+7
Написано 3 сентября 2020, в 18:31
Дети ещё больше контактируют, пока Стоят и ждут, когда их впустят. Перед дверьми в школы собираются целые толпы, в том числе и у нас, в 30 школе, бедные дети приходят за !40! Минут! до занятий, чтобы не опоздать и не пропустить то время, когда их будут запускать! В итоге стоят дети со всех классов и ждут, интересно, а что будет в дождь, а когда начнутся заморозки и холод???? Устроили дурость какую-то.
+6
Написано 3 сентября 2020, в 19:45 Отредактированно 3 сентября 2020, в 19:45
Что за идиоты придумали эту систему??? Ребенок 2 класс должен быть в школе в 7.45!!!!!!!!!!! Нафига???? Урок начинается в 8.30!!! Что они делают эти 45 минут??? В кабинете сидят и не двигаются?
А почему не в 6 утра сразу приводить? Дебилы, б...!
+6
Написано 4 сентября 2020, в 09:18
Далбогномы ковидные понапридумывали
0
Написано 4 сентября 2020, в 09:44
Это у них так термоконтроль проходит? Они хоть успевают температуру детям измерять? Всё у нас...
+1
Написано 9 сентября 2020, в 16:35
_zima_, да, да...вот 1 сентября провожал своего ребенка и пришлось ждать пока поломанным термометром измерят температуру...и вот из-за этой процедуры и приходится за 30 минут до начала урока приходить школьнику в школу
0
Написано 4 сентября 2020, в 09:56
Стратегия Швеции по введению мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавирусной инфекции должна стать образцом для других стран в долгосрочной перспективе. Об этом заявил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Дэвид Набарро в интервью новозеландской радиостанции Magic.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/09/2020/5f4d98869a79..

ау, роспотребнадзор, вы вообще там зациклились на своих параноидальных мерах?
0
Написано 4 сентября 2020, в 19:19
Сказочные долб...ы!
+1