Экс-мэр Охи заявил о том, что его преследуют неизвестные на белом внедорожнике

Сергей Гусев написал заявление в полицию, отметив, что беспокоится за свою жизнь и здоровье членов семьи

"Не закроешь пасть - пеняй на себя", - звонки с такими угрозами поступают бывшему мэру Охи Сергею Гусеву. Об этом ASTV.RU рассказал сам экс-градоначальник, пожаловавшись на преследование со стороны незнакомцев на белой машине. Гусев уже написал заявление в полицию, отметив, что испытывает беспокойство за безопасность и здоровье членов своей семьи.

О преследовании экс-мэр написал у себя в Telegram-канале.

"Данная машина меня преследует с самого утра. Номер 533. На этой же машине подвозили журналистов [телекомпании "ТВ-Оха" - прим. ред.]. Из данной машины контролируются все мои передвижения, открывают окна, снимают, фотографируют. Более того, вчера я выезжал из дома по делам. Приехав домой, сразу же меня навестила полиция. Кто-то следит ещё и за моим домом", - отметил Сергей Гусев.

Корреспондент ASTV.RU дозвонился до экс-главы Охи. Он рассказал, что помимо преследования на белой Mitsubishi Pajero с номером 533, на него давят с помощью телефонных звонков.

- Вчера мне поступали звонки с угрозами: "Не закроешь пасть - пеняй на себя". Чего это касается - моих статей или митингов - не объяснили. Теперь ещё и этот внедорожник. Я уже написал заявление о преследовании в полицию. Это покушение на мою безопасность как должностного лица. Хотя я и отстранен, я все ещё должностное лицо, - подчеркнул Сергей Гусев.

Мэр отметил, что преследующий его водитель бросает автомобиль на тротуаре, нарушая правила дорожного движения и создавая помехи движению пешеходов.

Руководитель телекомпании "ТВ-Оха" связь белой иномарки и корреспондентов комментировать отказался.

Как ранее сообщало ASTV.RU, в начале недели полицейские составили на Гусева протокол об административном правонарушении по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании) - 8 августа в Охе прошел митинг на площади нефтяников.

12 августа 2020, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2020, в 17:37
Псошники позоруха, цирк устроили а стукачи рыльце не хотят засветить))
+1
Написано 12 августа 2020, в 17:44
Решил со статьи соскочить таким макаром
+1
Написано 12 августа 2020, в 19:42
Гусев откровенно смешон.
+1
Написано 12 августа 2020, в 21:09
Господи да когда этот цирк уже закончится.
0
Online
AnnaOkha Online
Написано 12 августа 2020, в 21:10
Мания преследования - это серьезно.
+1
Написано 12 августа 2020, в 23:26
AnnaOkha, Я так понимаю вы редактор тв Оха???
+2
Написано 13 августа 2020, в 10:10
Во клоун
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Улицу Украинскую украшают в Южно-Сахалинске
Улицу Украинскую украшают в Южно-Сахалинске
Топливо в российских аэропортах внезапно подорожало на 18-62%
Топливо в российских аэропортах внезапно подорожало на 18-62%