Ульяна Т. не навестила своего ребенка в областной больнице

Она отказывается идти на контакт с органами опеки

Мать погибшей 8-летней Вики Т. за несколько дней не навестила своего ребенка в областной больнице. Об этом стало известно во время заседания рабочей группы по вопросам опеки и защиты прав несовершеннолетних, которое прошло в мэрии Южно-Сахалинска.

В повестке был обозначен ряд вопросов, требующих детального изучения и деликатного подхода. Самое острое обсуждение вызвала ситуация с семьей.

"После того, как малыш, которому еще нет и двух лет, в начале этой недели был помещен в детскую областную больницу, мать так и не навестила его. Органы опеки инициативно выходили на Ульяну Т. и ее знакомых, чтобы получить информацию, нуждается ли женщина в психологической помощи после случившейся трагедии, есть ли необходимость в решении социально-бытовых проблем. От контактов она уклоняется. Сейчас специалисты прорабатывают все возможные варианты, чтобы поддержать мать и обеспечить безопасность малышу. Попытки установить контакт с женщиной будут продолжены", - рассказали в администрации города.

Вместе с тем, мэрия призывает неравнодушных горожан сообщать в органы опеки о фактах, когда взрослые оставляют малолетних детей в опасности, подвергая риску их жизнь и здоровье.

24 июля 2020, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2020, в 09:11
А сколько еще мамашек забили на своих детей? Или интерес только к этой алкоголичке? За что и зачем ей такой пиар? Новости закончились?
+17
Написано 24 июля 2020, в 09:17 Отредактировано 24 июля 2020, в 09:18
Виктория, а с другой стороны, пусть люди знают какими бывают женщины, а то получается если чуть-чуть симпатичная, то сразу не виновна и не могла сделать то-то и то-то. А вообще правы были люди которые требовали и ее привлекать как виновницу трагедии с Викторией(ее дочерью)
+24
Написано 24 июля 2020, в 09:21
k_hammer, да все и так знают, что есть такие мадамы
+3
Написано 24 июля 2020, в 09:16
"Сейчас специалисты прорабатывают все возможные варианты, чтобы поддержать мать и обеспечить безопасность малышу". А СМИ делают все с точностью наоборот. Бессовестные вы все-таки, ребята! Никому эта новость сегодня не была нужна и ни для кого не полезна, кроме как вам с вашими рейтингами.
+2
Написано 28 июля 2020, в 09:02
AnnaAnna, ...Вы такая противоречивая от недостаточных умственных природных способностей? Изображаете бешеное животное , кидающееся на бешеное животное, Вам немедленно к ветеринару на прививку
0
Написано 24 июля 2020, в 09:19
Как?! Как можно вот так бездушно оставить такого маленького, тем более, он там постоянно плачет и зовет маму. Я в роддоме со вторым ребенком лежала, я вся изрыдалась от того, что старший ребенок без меня, и только по видеосвязи можно общаться, а потом она мегя дома искала. А тут просто бростла и пошла гулять.
+9
Написано 24 июля 2020, в 09:30
Arcadyevvna, полностью поддерживаю. Я тоже все 4 дня в роддоме рыдала, как скучала по старшей. А тут добровольно оставила такую кроху, для которого сейчас мать целая вселенная...
+5
Написано 24 июля 2020, в 09:28
Какая ей помощь... Ей на детей плевать... В данный момент, она должна из кожи лезть, чтоб малыш был с ней, а ей плевать.... Раньше Викуля с малым сидела а теперь некому и мать про него забыла....
+23
Написано 24 июля 2020, в 09:30
АСТВ вам заняться нечем что-ли? Зачем вы про Ульяну постоянно пишите... Или вы просто хотите добить человека?
0
Написано 24 июля 2020, в 09:47
Kosilko, они к этой теме как вампиры присосались и теперь эту женщину в покое не оставят. И думают о своей выгоде, а не о том, что ей уже в спину на улицах улюлюкают. И что у человека, изначально склонного к срывам, такая травля не будет вызывать никаких других реакций, кроме как спрятаться и напиться. Да, она не лучшая мать, у нее сомнительный образ жизни и она, безусловно, несет ответственность за своих детей и справляется с этим плохо. Но и общество наше не лучше. Все, на что оно способно в таких ситуациях - это только добить.
+10
Написано 24 июля 2020, в 14:06
Kosilko, чего ее добивать? У нее сейчас повод есть... она не переживает, что последнего своего ребенка "добивает"? Правильно пишут про нее, все должны знать... Все, кто Вику искал, кто участвовал, сочувствовал и переживал - весь город... весь город и должен знать как она второго бросила... ну да, ну да... у нее же сейчас причина есть на младшего забить... чтобы и он тоже из дома ушел? А она страдать будет...
+11
Написано 24 июля 2020, в 14:13 Отредактировано 24 июля 2020, в 14:17
Liska77, а оттого, что вы это все перемалываете и пережевываете в стопятьсотый раз, кому-то легче? Я ее не оправдываю. Но это не значит, что всю эту СМИ-чернуху поддерживаю. На вас, негодующих, просто делают свою прибыль СМИ. Это Вы даром орете, а кому-то это копеечку приносит и просмотры. Не стремно в этом участвовать?
−2
Еще 6 комментариев
Написано 24 июля 2020, в 10:16
Очень жалко деток, лишать таких "горе матерей" родительских прав. Ей все равно на всех, кто, что говорит о ней хоть за спиной, хоть в лицо. Для нее другое важнее, чем родные дети. Настоящая Мама за своих детей горло перегрызет, а эта ....., Бог ей судья. Викуле, пусть земля будет пухом??, а ее братику, хорошую, любящую семью??
+7
Написано 24 июля 2020, в 10:19
АСТВ и Sakh.com. Вы не чем не лучше тех маньяков и педофилов. Ломаете человеку жизнь, а комментаторы этих новостей помогают вам.
+1
Написано 24 июля 2020, в 11:15
Kosilko, жизнь она сама себе сломала когда поменяла детей на бутылку. Согласна только с тем, что не заслуживает она внимания, что бы о ней статьи писали.
+18
Написано 24 июля 2020, в 10:35
Осталось её только к Малахову позвать
+4
Написано 24 июля 2020, в 20:54
Comments, так она и так уже засветилась, интервью давала, я даже не могла понять, что это мать погибшей девочки, так она запросто комментировала все события, как-будто это всё произошло не с её ребёнком.
+1
Написано 24 июля 2020, в 10:40
Государство наше поощряет молодых на раннию беременность, своими выплатами. Вот и получается, ражают ради денег, не осознанно! Ломая себе и своим детям жизнь. Верните детские всем детям, не зависимо сколько получают родители, а выплаты уберите и тогда все работать будут стремиться, и учиться прежде чем рожать.
+6
Написано 24 июля 2020, в 10:50
Ахренеть. Ещё и мама называется. Пофиг ей на всё и на своих детей. Таких надо лишать родительских прав. Ребёнка жалко очень. Маленький ещё совсем
+7
Написано 24 июля 2020, в 12:12
Наверно новость о том что мальчика взяла другая хорошая семья,была б куда приятней для всех!!!
+2
Написано 24 июля 2020, в 12:50
Ограничить на полгода в родительских правах. Если не осознает и не одумается - решать вопрос кардинально.
+5
Написано 24 июля 2020, в 16:06
На днях разговаривала с сотрудником, который когда-то жил с женщиной, относящейся легко к спиртному. Он рассказал, как приезжала опека к ней. Звонят и говорят: мы к вам завтра приедем. Та встречает их трезвая, дома чисто, дети в норме, в холодильнике все как надо. Пока вот так будет делаться- проблемы будут. Такое ощущение, что опека боится, что все будет плохо и придется реагировать. И сколько таких мам у нас? Есть еще одна сторона:а где папы? Как я понимаю- у таких мам и папы соответсвующие, чего уж тут.. А у хороших мам где папы? Не всегда, конечно, но часто. Может эта история сподвигнет иных мужчин вспомнить, что бывших детей не бывает.
+1
Написано 24 июля 2020, в 16:27
galka08, про отцов согласна.
В части опеки вот не знаю. Знакомая (семья нормальная, пришли потому что "ребенок худой") рассказывала, что без предупреждения приходили.
+2
Написано 25 июля 2020, в 08:42
Zizn, придти они могут к любому и в любое время, вопрос в том пустите ли вы их? В дом могут зайти только по решению суда.
0
Написано 24 июля 2020, в 17:23
Да оставьте вы уже эту тему в покое, хватит на "жаренном" топтаться. Дальше пусть решают компетентные службы, форум здесь ни с какой стороны. Вторая древнейшая профессия, одно слово, " проститутки", другого не подберу... Уймитесь уже, неужели не стыдно?
0
Написано 24 июля 2020, в 17:25
Да, что тут все с ума посходили?! Нет оправдания этой бестолковой мамаше! Как можно бросить свое дитя, после трагедии с дочкой? Я долго молчала, пыталась эту ситуацию не комментировать, но после опусов некоторых мадам я просто не могу сдержать свой гнев! Вы о чем вообще говорите?! Кого вы защищаете? В том числе и по её вине убили Викторию, из нормальной семьи дети не бегут к бывшим соседям! В нормальной семье детей не бросают на знакомых и уж тем более не навестить свое дитя в больнице это полный швах! Дамочки явно шизанутые на всю голову защищающие мать кукшку, вы в своем уме? Для вас нормально так поступать с детьми? И правильно делает АСТВ, что освещает такие проблемы, что ни не так написали? Написали по сути правду, за которой стоит беспечность курицы, которая решила снять с себя ответственность за своих родных детей! Мамашу лишить родительских прав иначе и этот ребенок в последствии пострадает от этой беспечности, инфантильности и глупости! А вы сердобольные за место того, что бы подумать о ребенке защищаете алкашку, разгильдяйку у которой напрочь отсутствует материнский инстинкт. Одним словом женщина с низкой социальной ответственностью, которую все жалеют, собирают деньги, а по сути жалеть тут нужно только детей!
+12
Написано 25 июля 2020, в 00:03
Tory, полностью Вас поддерживаю!
+2
Написано 24 июля 2020, в 22:18
Как же у нас любят всё и вся осуждать то!!! Да кто может знать конкретно, что и как всё на самом деле то. А СМИ не бог, что бы всё знать и видеть... Каждый по разному переживает такую ситуацию. Не дай бог такое пережить... От куда вы знаете, может у неё первый такой срыв, может ей помочь надо, что бы другого ребёнка растила. У нас же только до конца втоптать в грязь могут, изнечтожить...
−2
Написано 25 июля 2020, в 09:32
ViGr, да ее не первый раз разыскивают. Она и раньше бросала детей и уходила в запой. Хватит защищать, люди не с неба берут информацию.
+5
Написано 25 июля 2020, в 10:32
Отдайте малыша в приемную нормальную семью!!!
Чтобы ребёнок знал что такое Мама, радость, любовь!!!

А с этой алкоголичкой все понятно...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителя Углегорска нашли мертвым в собственной квартире
Жителя Углегорска нашли мертвым в собственной квартире
Сахалинское министерство архитектуры и градостроительства возглавил Евгений Бондарчук
Сахалинское министерство архитектуры и градостроительства возглавил Евгений Бондарчук