Сахалинка 3 года пользовалась газом бесплатно

Она незаконно подключила себя к сетям Газпрома

Сахалинские газовики обратились в полицию, чтобы привлечь владелицу коттеджа по улице Жемчужной в Южно-Сахалинске к административной ответственности. Она самовольно пользовалась природным газом. Ущерб компании-поставщику ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" составил больше 600 тысяч рублей.

О самовольном подключении коттеджа к газовым сетям газовиков проинформировали бдительные соседи. В ходе проверки было установлено, что хозяйка дома уже более трех лет потребляет природный газ без законных оснований: подводящий газопровод не был надлежащим образом завершен строительством, его врезка в распределительные сети была осуществлена самовольно с нарушением требований безопасности, кроме того, у потребителя отсутствует договор на поставку газа, а на установленном внутридомовом газовом оборудовании не проводится обязательное в таких случаях техническое обслуживание, сообщили в "Газпроме".

Во время проведения проверки, хозяева коттеджа не открыли дверь специалистам газораспределительной организации. Поэтому для прекращения незаконного отбора природного газа газовики были вынуждены установить несъемную заглушку на подводящий газопровод.

20 июля 2020, в 12:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2020, в 12:52
Правильно делала
+6
Написано 20 июля 2020, в 13:05 Отредактировано 20 июля 2020, в 13:08
Газ - народное достояние, не правда ли?
На фото угольная котельная в центре г. Корсаков. Наши дни.
+7
Написано 21 июля 2020, в 08:01
Svyatozar, нет, не правда.
Сейчас всё государственное, либо частное, купленное за деньги.
Народная только грязь под ногтями!
+1
Написано 20 июля 2020, в 13:35
Да, уж бдительных соседей хватает... Они наверное родственники Павлика Морозова...
+10
Написано 20 июля 2020, в 13:59
Кто то триллиарды тырит, и ничего.... Да у нас на Сахалине газ должен быть везде и бесплатно
+8
Написано 21 июля 2020, в 08:02
Milovashka, явно не в этой стране! Здесь даже сыр в мышеловке платный....
+1
Написано 20 июля 2020, в 14:07
Страна 404 "Украина" пользовалась российским газом бесплатно больше 20 лет и ни че))) этой сахалинке надо судебную практику посмотреть, международных судов)) Раз уж Украина умудрилась воруя российский газ сделать в международном суде Россию виноватой и должной, так уж у сахалинки тем более получится))))
+2
Написано 20 июля 2020, в 14:33
Была бы хорошим человеком и соседи бы с молчали,
Сам по себе газ в ваш дом, плиту, котёл не поступит, много людей находятся на обслуге газовых сетей и оборудования вы потребители являетесь первым источником их зарплаты
+2
Написано 20 июля 2020, в 16:54
правильно делала,не вижу в этом криминала
0
Написано 20 июля 2020, в 18:24
А если бы со временем случилась утечка или ещё чего нибудь, так никто не обслуживал и не проверял её самоделкины дела, и соседи вместе с ней вщлетели бы на воздух. Об этом никто не подумал.?
+2
Написано 20 июля 2020, в 19:39
Karisha_ya, пардон. Не увидел Сообщение.
0
Написано 20 июля 2020, в 19:38
Ого, какой карнавал лицемерия в комментариях.
А в случае, если бабахнуло? Ну, мало ли. Как бы вы запели?
+1
Написано 21 июля 2020, в 08:04
Годами её никто не контролировал и со стороны "Газпрём" нет ни в чём виноватых?
+1