Карантинщики на сахалинской базе "Восток" объявили голодовку
фото: astv.ru

Карантинщики на сахалинской базе "Восток" объявили голодовку

Людям продлевают изоляцию без объяснения причин

Вахтовики, силовики, военнослужащие и семьи с детьми не смогли покинуть обсерватор, расположенный в сахалинском учебно-тренировочном центре (УТЦ) "Восток" в положенный срок. Принудительную изоляцию людям продлили без объяснения причин.
 
Накануне, 9 июня, люди отказались от еды и ждут реакции властей.
 
С редакцией ASTV.RU связался житель Тымовского Олег Шацких. Мужчина рассказал, что предписания о задержке ещё на две недели на руки никому не выдавали. Их держат в неведении:
 
– К кому обратиться мы не знаем. Из-за этой проблемы я могу работу потерять. Я дома не находился практически 5 месяцев. Первый раз был в марте, я приезжал на Сахалин на отдых по своей прописке. Работаю вахтовым методом на строительстве Амурского газопровода. Тогда я проходил самоизоляцию дома. 23 мая я снова прилетел на межвахтовый отпуск и столкнулся с такой ситуацией. Я не буду есть, пока к нам не отнесутся по-человечески: оформят больничные, поговорят с нами, все объяснят. Дозвониться невозможно ни в Роспотребнадзор, ни в прокуратуру - никуда. Написали губернатору - тишина. Нас согнали как стадо и держат здесь. Психолог нужен половине людей. Но никто кроме медицинской сестры с градусником не обращает на нас внимания.
10 июня 2020, в 12:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 12:20
ст. 127 УК РФ ? нет ?
+3
Написано 10 июня 2020, в 13:42 Отредактировано 10 июня 2020, в 13:43
Boris, ...нет, жертвы обращаются в СМИ, а не в полицию, без заявление кто Вам станет возбуждаться... традиционное понимание такое у народа, если братик голодает благодаря уровню жизни в семье ниже бедности, то надо нарядиться поросёнком и взять плакат в руки: "Мой брат голодает!", так и здесь, есть реальные обстоятельства привлечь полицию к защите прав граждан, а граждане пиарятся.
+3
Написано 10 июня 2020, в 19:03
tizona, и как же они могут написать заявление находясь в изоляции? По телефону заявления не кто не принимает.
+2
Написано 10 июня 2020, в 19:29
Smurnoy, а как пишут отбывающие наказания? Есть определённый порядок и обязанности обеспечивать права
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2020, в 12:23
Сил Вам, ребята. Будем спамить губернатора за вас, чтобы обратить внимание на проблему.
+15
Написано 10 июня 2020, в 16:37
Римма Хайрутдинова, ...задача ПСО финансировать профспорт который обеспечивает деньгами Восток, это в мирное время, ныне когда нет финансирования для обеспечения Восток стандартного, требуется содержать больше в нём , а где их набрать, тем более обеспеченных деньгами по содержанию
+2
Написано 10 июня 2020, в 12:31
Мы по этому поводу уже обратились в прокуратуру. Надеюсь, дело сдвинется с места
+8
Написано 10 июня 2020, в 14:00
Ksusha1512, ...прежде чем требовать в Прокуратуре проверки законности содержания, если вы там считаете что налицо ограничение гражданских прав по свободе передвижения, то изначально в полицию, а потом уже в Прокуратуру на предмет законности организации порядка при обеспечение карантинных мероприятий.
0
Написано 10 июня 2020, в 14:07
tizona, не переживайте, это полиция нам посоветовала в прокуратуру обратиться
+6
Написано 10 июня 2020, в 14:21
Ksusha1512, а Прокуратура в полицию? Ну да, ну да... Заявление напишите, есть простое правило - если болит голова, то свою боль переложите на ту голову что её вам создала и наблюдайте. При наличие Заявления, они оценили правомерность вашей изоляции?
0
Еще 13 комментариев
Написано 10 июня 2020, в 12:32
интересно , а кто ответственность на себя возьмет за это ?
очень интересно
+10
Написано 10 июня 2020, в 13:44
Boris, ...кто, кто? … гендиректор "Спортлото"!
+5
Написано 10 июня 2020, в 15:25 Отредактировано 10 июня 2020, в 15:25
tizona, Фёдор Кузьмич Лохов???
+2
Написано 10 июня 2020, в 13:17
Если коснётся эта тема ст. УК РФ, объявят что сами карантинщики там отдыхали по собственной воле
+5
Написано 10 июня 2020, в 13:41
Vkysoved, В нашем царстве возможно всё.
+4
Написано 10 июня 2020, в 13:45
Vkysoved, кто то из пиарщиков официально заявил о каких то противоправных действиях в отношение них?
+1
Написано 10 июня 2020, в 15:27
Сколько человек объявило голодовку?
+1
Написано 10 июня 2020, в 18:57
alex8665, Несколько, не все, к счастью.
+2
Написано 10 июня 2020, в 20:12
Светлана Негматулина, просто могли бы на видео снять голодовку, чтобы везде это услышали...почему людей держат вневедении
+1
Написано 10 июня 2020, в 20:27
alex8665, https://youtu.be/1cXuiYOYS84 здесь сюжет и комментарии людей.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2020, в 18:01
Да, сочувствую людям. В последнее время что-то странное с этими изоляциями творится. Смогли добиться объяснений, когда планируют отпустить?
+3
Написано 10 июня 2020, в 18:57
Magnet, Решение примут, надеемся. А пока- тишина.
+2
Написано 10 июня 2020, в 19:04
Светлана Негматулина, что дома без больничных людей обязывают сидеть. Что карантинщиков после 2х недель еще на две. И никаких объяснений. Прикольно. Там еще скоро детский лагерь намечается
+3