Информацию о продлении изоляции на базе "Восток" проверит южно-сахалинская прокуратура

Информацию о продлении изоляции на базе "Восток" проверит южно-сахалинская прокуратура

При наличии оснований блюстители закона примут меры реагирования

Прокуратурой Сахалинской области в связи с публикацией на astv.ru информации "Карантинщики на сахалинской базе „Восток“ объявили голодовку. Людям продлевают изоляцию без объяснения причин" организована проверка, проведение которой поручено прокуратуре Южно-Сахалинска.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

Напомним, вахтовики, силовики, военнослужащие и семьи с детьми не смогли покинуть обсерватор, расположенный в сахалинском учебно-тренировочном центре (УТЦ) "Восток" в положенный срок. Принудительную изоляцию людям продлили без объяснения причин.

Накануне, 9 июня, люди отказались от еды и ждут реакции властей.
10 июня 2020, в 20:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 20:31
Надо отменять эту бредовую обсервацию!
Людей удерживают против их воли!
+2
Написано 10 июня 2020, в 22:48
Evgyshechka, ...»бредовая» это там где есть вольность, там карантинный режим должен выдерживаться, иначе бред
+1
Написано 11 июня 2020, в 06:47
tizona, но сроки должны соблюдаться. У людей свои планы, работа, в конце концов.
+5
Написано 11 июня 2020, в 08:00
Нюра_просто_Анна, ... должны, но мы с Вами не имеем информации из официальных источников на сколько могут задерживаться результаты исследований и всегда ли они вообще приходят... всё естественно понятно, всего лишь на сколько карнавальность, парадность местной организации не позволяет справляться с необходимым
+1
Написано 10 июня 2020, в 20:59 Отредактировано 10 июня 2020, в 21:00
А мне интересно. А тех у кого положительный анализ и лёгкая форма или вообще без симтоматика. Их тоже в Долинск принудительно или могут и на домашнюю обсервацию посадить в случае отказа от госпитализации??? И вообще можно ли отказаться в этом случае от госпитализации опять же в пользу дома.
+2
Написано 10 июня 2020, в 22:47
Leona22, если будет место
+1
Написано 11 июня 2020, в 06:49
Leona22, по-хорошему, лёгкую форму дома и лечат. Просто ухудшиться может она в течении очень короткого времени. Только что человек бодрячком, и вдруг - кашель, тяжёлое дыхание и прочие прелести...
+2
Написано 10 июня 2020, в 22:05
Может кто-то что-то недослышал? Все обычно говорят, например, если обнаружен в период обсерваци новый больной, то изоляцию продляют еще на две недели, всем.
+5
Написано 10 июня 2020, в 22:46
Zizn, можно предположить, если обсервация в полной мере не соответствует разумным требованиям, нет возможности содержать по два-три человека в отдельных изолированных боксах с туалетами и раздельным питанием, то при нарушение изоляции внутри обсервации, при возникновение нового подозрения - начинай сначала
+1
Написано 10 июня 2020, в 22:59
Больше всего в этой ситуации я хочу, чтоб детские центры и лагеря освободили для ДЕТСКОГО летнего отдыха!!
+2
Написано 11 июня 2020, в 11:53
peremenka20, Поддержу, оплату внесли за лагерь, а попадем ли туда - уже вопрос, нет гарантии, что опять не передвинут(
0
Написано 12 июня 2020, в 02:03
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, посмотрите, как ситуация развивается. Не рано ли про лагеря они вообще заговорили?
+2
Написано 11 июня 2020, в 06:57
Вообще, насколько я помню, каждый человек вправе отказаться от лечения и уйти с больницы. С любой.
0
Написано 11 июня 2020, в 08:53
Lavanda, ....безусловно, но это вступает в противоречие с обеспечительными мерами по соблюдению требований норм Роспотребнадзора... пусть готовится ежедневно платить штраф по 30.000, понятно, кому то это не деньги, Вы правы гулять можно, но за деньги и не заражая никого, а то тогда повесят блох от хромых собак и уголовную ответственность
+1