Бездомная собака кинулась на девочку в Холмске
фото и видео очевидцев

Бездомная собака кинулась на девочку в Холмске

Жители района недовольны бездействием администрации

Жители Холмска боятся отпускать детей гулять на улицу. Около трех недель назад возле дома № 8 по улице Молодежной появилась стая собак. По словам холмчан, недавно они набросились на ребенка.

"Эти собаки здесь бегают давно, - рассказывает жительница портового города. - Администрация бездействует. Чипов на животных нет. Недавно одна собака кинулась на маленькую девочку. Хорошо, что ее отпугнул мужчина".

Ситуацию прокомментировали в районной мэрии:

"На данный момент у администрации Холмского района нет контракта с подрядной организацией по отлову собак, - отметила специалист. - Дело в том, что в порядок по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Сахалинской области внесены существенные изменения, поэтому конкурсные процедуры заканчивались безрезультатно. Новый конкурс будет объявлен в ближайшее время".

18 мая 2020, в 12:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2020, в 13:16
А может это девочка на собаку кинулась. Где там зоошиза ходит?
+2
Написано 18 мая 2020, в 16:31
Hadgard4488, она уже неистово минусует коменты
+2
Написано 18 мая 2020, в 14:27
Не так всё было, девочка дразнила, пинала и кидала камни в собачку бедненькую, которую живодеры выкинули на улицу, к тысячи другим таким же, ставшим ненужных дома собак, а собачка всего лишь защищалась и она вынуждена была напасть. Во всем виновата власть, не дает денег, что бы кормить и содержать бедненьких животных! А еще менты виноваты, что не уберегли вовремя девочку! И еще и еще, виноваты все! Собачки не виноваты, накормите и отпустите, пусть радуют зоошизу.
−4
Написано 18 мая 2020, в 14:32 Отредактированно 18 мая 2020, в 14:32
Собака кинулась на девочку. А девочка пострадала? Странная новость
+1
Написано 18 мая 2020, в 14:51
Huliganka, какая разница, пострадала ли девочка. Бездомная псина проявила агрессию в отношении человека. В этот раз собаку отогнал взрослый, в следующий раз это будет другой ребенок и рядом не будет взрослого. И повторится история 2011 года, когда собаки задрали ребенка.
+13
Написано 18 мая 2020, в 19:25
Римма Хайрутдинова, всё это только со слов одного человека, которые невозможно проверить. Не исключено, что никто ни на кого не кидался. А рассказано для того, чтоб быстрее приняли меры. Ни пострадавшей девочки (и слава богу), ни пострадавшего мужчины.
+5
Написано 18 мая 2020, в 19:51
Нюра_просто_Анна, как не исключено и то, что именно этот факт сподвиг жителей обратиться в СМИ, а до этого просто терпели эту стаю рядом с собой.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2020, в 14:41
Вот такое засилие бездомных животных на улицах - это, по-моему, верный признак нищенства страны и убогости общества
+2
Написано 18 мая 2020, в 16:34
Helga Pataki, В 2013 году в США было усыплено более 2 700 000 собак и кошек. (wikipedia) Данные старые, но все же они есть. 2,7 миллиона за год! Что вы там говорили по поводу нищенства страны и убогости?
0
Написано 18 мая 2020, в 19:30
BonJovi, что ж вы не все скопировали-то?
Свободное обитание собак на улицах городов считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно заключению этой организации, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску (заражению от других животных), они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становятся причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и усыпления невостребованных животных в приютах. В 2013 году в США было усыплено более 2 700 000 собак и кошек, попавших в приюты, но не нашедших себе новых хозяев.
Ониилержаттих в приютах, ищут хозяев, пристраивают, и только когда выходит срок - усыпляют. Гуманно. Не травят и не убивают на улицах на глазах у детей.
В Европе контроль ещё жёстче и огромные штрафы для недобросовестных владельцев. Я только за это.
+4
Написано 18 мая 2020, в 20:11
Нюра_просто_Анна, вы дурочку включаете когда вам необходимо или это ваше обычное состояние? Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.
Объект написал, что по большому количеству бездомных животных он понимает, что страна убогая вместе с обществом. Скопировано было количество в качестве примера только усыпленных бездомных животных, а сколько не пойманы,например.
−2
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2020, в 14:55
В Холмске руководителя-то нет. Откуда здесь договор на отлов?
Таких собак нужно отлавливать срочно. Раз проявив агрессию, они сделают это снова. И это не мелкая шавка, от которой можно отпинаться. Такие лоси и взрослого стаей уложат.
+4
Написано 18 мая 2020, в 15:43
Собак бездомных нужно изолировать от детей и прохожих. Если у собаки есть хозяин, значит должен выгуливать на поволке и в наморднике и подальше от людей!!!! Если частный дом, сектор собака должна СИДЕТЬ НА ЦЕПИ, А НЕ БЕГАТЬ ЗА МАШИНАМИ И ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ!!!! Я УЖЕ НЕГОВОРЮ КОГДА ПРОХОДЯТ ЧУЖИЕ ПРОХОЖИЕ И СОБАКА КИДАЕТСЯ НА НИХ!!!! СОБАК НУЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ!!!!!
+3
Написано 18 мая 2020, в 16:09 Отредактированно 18 мая 2020, в 16:13
Очень много собак ?????? обитает и в ТРУЩОБАХ около воинской части (между улицами Адмирала Макарова и Победы). Эти трущобы ?????? надо уже снести давно, вид города сильно портят и являются местом обитания бездомных собак. А еще непонятно зачем автобусные остановки установили на этом участке. Для пьяной молодежи, чтобы орали по ночам и мусорили? Все бездумно делают?????????+?
−4
Написано 18 мая 2020, в 21:17
Ivanova_Tamara, там люди не живут?
+1
Написано 19 мая 2020, в 17:05 Отредактированно 19 мая 2020, в 17:08
Виктория, в городе таких «домов» не должно быть, тем более в самом центре. Собаки из этих трущоб очень мешают спать. Раньше дома были одноэтажные, теперь это уже 2-х этажные сараи. Было бы красиво и ухожено другое дело, а так смотрится как свалка
−1
Написано 19 мая 2020, в 17:18 Отредактированно 19 мая 2020, в 17:22
Виктория, А люди в многоэтажных домах живут? Постоянно слышат лай из этих трущоб и вой. Вид из города на эти трущобы около войсковой части так себе знаете ли. Эти трущобы город не красят. Снести их надо и парк там разбить.
−1
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2020, в 16:38
Если в микрорайоне бегает стая собак и все об этом знают, родители тоже должны думать о своих детях, выпуская одних гулять. Собаки сейчас опасные и агрессивные, потому как у них "свадебный" сезон. Любой прохожий может стать объектом нападения. В Холмске я и не припомню, чтобы их отстреливали когда-либо. И нет приютов для собак.
+1
Написано 18 мая 2020, в 21:12
Huliganka, отстреливали.
0
Написано 19 мая 2020, в 08:41 Отредактированно 19 мая 2020, в 08:44
Во дворе дома Школьная 17"Г" стоит заброшенный дом, в нём и возле него обитает стая собак которая прибегает со стороны Бумкомбината, пишу в администрацию уже с февраля месяца, всё бесполезно.
+1
Online
Написано 19 мая 2020, в 08:57
такое видео можно к любому городу мира приклеить !!! везде есть кошки и собаки уличные !!!
0
Написано 19 мая 2020, в 09:08
решение простейшее- отстрел бродячих собак
0
Написано 19 мая 2020, в 19:16 Отредактированно 19 мая 2020, в 19:16
forsen, на глазах у людей, детей? Надо их хотя бы отлавливать или отстреливать снотворным. А то как медведя отстрелят, так сразу всем жаль, а собаки чем хуже? Жестокость должна быть неприемлема в любом случае.
+3
Написано 20 мая 2020, в 11:59
Нюра_просто_Анна, работы на 5 минут и если пару-тройка человек видит-это ерунда., сентиментальным необходимо про жестокость чаще вспоминать когда собаки детей загрызают..
−1
Написано 20 мая 2020, в 16:02
forsen, лучше б вы с нерадивыми хозяевами так боролись, если энергии и жестокости через край. В России, между прочим, закон существует, о статье о жестоком обращении с животными слыхали, нет? Ясно дело, ни сном ни духом.
+3
Написано 19 мая 2020, в 11:04
У нас в Корсакове тоже много вот таких собак. Уже и на пятаке бегают спокойно. Администрации все равно. Как обычно.
0