Генерального директора "Холмского морского торгового порта" дисквалифицировали

Генерального директора "Холмского морского торгового порта" дисквалифицировали

Организация не выполняла требования прокурора и нарушала закон

Сахалинская транспортная прокуратура провела несколько проверок в отношении ПАО "Холмский морской торговый порт" (далее – общество) в связи с обращениями руководителей предприятий, осуществляющих деятельность в морском порту Холмск, а также публикациями в средствах массовой информации по вопросам пропускного режима и повышения тарифов на проезд.

Как сообщают в региональном ведомстве, установлено, что общество незаконно отказывает в выдаче пропусков на территорию порта, ссылаясь на необходимость наличия договорных отношений между последним и хозяйствующими субъектами.

Кроме того, незаконно установлены требования по перемещению на территории порта в сопровождении сотрудника общества и организовано передвижение между зонами строго на транспортных средствах общества, на водителя транспортного средства неправомерно возложена обязанность по прибытии на контрольно-пропускной пункт предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства или спецтехники.

Для устранения выявленных нарушений, руководителю порта неоднократно вносили представления об устранении нарушений, его предостерегали о недопустимости нарушения действующего законодательства. На пункты Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме на объектах транспортной инфраструктуры общества, в которых закреплены неправомерные требования, принесен протест, в суд направлены исковые заявления о признании их незаконными.

Требования прокурора директор добровольно не выполнял, поэтому возбуждены 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), предусматривающих его дисквалификацию.

14 мая мировой судья судебного участка № 20 Холмского района рассмотрел два дела об административных правонарушениях. Генеральный директор ПАО "Холмский морской торговый порт" Землянухин Н.В. за невыполнение законных требований прокурора при рассмотрении внесенного 14 февраля представления об устранении нарушений законодательства о безопасности объектов транспортной инфраструктуры привлечен к ответственности, предусмотренной  ст. 17.7 КоАП РФ. Его оштрафовали на 3 000 рублей.

"За невыполнение законных требований прокурора при рассмотрении внесенного 23.01.2020 протеста, последний привлечен к ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев. 4 дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении", - сообщают в транспортной прокуратуре.

Решение суда в законную силу не вступило.

18 мая 2020, в 13:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2020, в 13:36
Так его
.достал с повышениями тарифов.
+2
Написано 27 мая 2020, в 12:31
Хм... ну ну, простой передел ..."зон влияния"через судебные власти.
Видать хорошо заплатили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные ликвидировали возгорание сауны в Южно-Сахалинске
Пожарные ликвидировали возгорание сауны в Южно-Сахалинске
Двоих пьяных сахалинцев задержали пограничники у озера Буссе
Двоих пьяных сахалинцев задержали пограничники у озера Буссе