Директора транспортной компании в Невельске оштрафовали за пассажиров без масок
pixabay.com

Директора транспортной компании в Невельске оштрафовали за пассажиров без масок

Прокуратура проверила один из автобусов

Невельский городской суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности директора ООО «Невельская автотранспортная компания». Его организация не соблюдала правила поведения при введении режима повышенной готовности.

Как сообщает пресс-служба суда, 23 апреля городская прокуратура проверила один из автобусов. Выяснилось, что пассажиров перевозили без масок, несмотря на указ губернатора области.

Директор компании свою вину в административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.

Невельский городской суд признал его виновным и назначил штраф в 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

6 мая 2020, в 09:54 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2020, в 10:05
В Корсакове, на городском автобусном маршруте, не водитель, не кондуктор, не призывает одевать маски пассажирам!!!
Им чхать!!!
Проведите проверку!!!
+2
Написано 6 мая 2020, в 11:18
alex8665, не призывают,потому что пассажиры, отказывающиеся одевать маску скандалят, не выходят. А виноваты водители.
+9
Написано 6 мая 2020, в 13:44 Отредактировано 6 мая 2020, в 13:44
Zizn, ну так проводят рейды...
На материке, полиция по паркам, на водоемах выписывают штрафы за нарушение самоизоляции.
А у нас что автобусы не могут проверить
+1
Написано 6 мая 2020, в 14:52
alex8665, штрафовать тогда должны тех,кто без масок, а не тех, кто их перевозит. Водитель их как пинками должен выгонять?
+7
Еще 7 комментариев
Написано 6 мая 2020, в 10:19 Отредактировано 6 мая 2020, в 10:20
Ехала вчера с работы - половина пассажиров без масок или маски на подбородке. Автобус № 5 и № 62. Ни кондуктор, ни водитель не требуют. Южно-Сахалинск.
+5
Написано 6 мая 2020, в 10:53 Отредактировано 6 мая 2020, в 10:54
багз-банни, населению надо требовать в период «не карантина» из Администраций создавать отряды по контролю соблюдения ограничительных мер, а так же для выполнения работы по санитарному обеспечению, бизнесам возложили бесплатно обязанности, Что противоестественно, а бюджеты на Администрации тратятся неэффективно,
+1
Написано 6 мая 2020, в 16:56
багз-банни, Викуш, чисто для себя: носите маски! У нас через неделю всеобщего ношения заражение вниз пошло... Сама знаешь: в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих
берегите себя
+3
Написано 6 мая 2020, в 16:57
Нюра_просто_Анна, мы носим.
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 6 мая 2020, в 10:44
В автобусах №19 и 68 (Южно-Сахалинск) - большая часть пассажиров без масок, и водители ничего не говорят...
+3
Написано 6 мая 2020, в 11:09
я бы пошел чуть чуть дальше , нужно штрафовать производителей автобусов , а если автобус импортный , то можно штрафовать таможню
гы
+6
Написано 6 мая 2020, в 11:27
Какой идиотизм, господи.
Зато то, что у нас медпомощь людям должным образом не оказывается, - все медики у нас в коронавирусе с головой, думают как красивые новости написать, так всем насрать (простите, но слов нет), ходите, подыхайтеи минздрав пишет "я не я и лошадь не моя".
В настоящее время у меня в больнице лежачая бабушка, состояние ухудшается, никто ей не занимается, пока врачам не напомнишь, - ничего не делают, к ней не пускают "по карантину", в то время как ходячие шарахаются беспрепятственно на улицу и общаются с родней, прутся в этих же сланцах, в которых только что в грязище стояли, в отделение,после того, как общались с приезжими из города.
Правильно говорят умрет большая часть сейчас не от коронавируса,которым бы переболели и успокоились, а от простейших болезней, потому что медицина сейчас ничем не занимается, кроме коронавируса, а также потому что люди становятся нищими и им тупо не на что будет лечиться,поднимать иммунитет, питаться полноценно, чтобы тот же иммунитет в норме был.
+8
Написано 6 мая 2020, в 11:56
Zizn, ...наговариваете Вы, качество услуг то вроде и не пострадало, мне только не понятно поему раньше специалистов всегда и везде не хватало.
+3
Написано 6 мая 2020, в 11:59
venom, это сарказм? Мне не смешно извините, из-за этих тварей у меня бабушка в тяжелом состоянии лежит.
+4
Написано 6 мая 2020, в 18:18
venom, А как оно может пострадать если их нет? Вполне логично. Снабжение больниц всем необходимым крайне неудовлетворительно, нехватка врачей. Это сейчас только в разгар эпидемии начали что-то давать и то не везде. Во всём виновата Африка. Это в ней наш геополитический интерес, алмазы, хром, надо же их как-то преберать к своим рукам. С Южной Америкой облом получился, теперь своих президентов делают в Африке, чтобы воровать и воровать дальше. А внутри страны только политзанятия по ТВ каналам.
+3
Еще 3 комментария
Написано 6 мая 2020, в 13:43
...не-а, маска к небритым плохо прилегает, надо не только за наличие масок спрашивать, но и за качественное их ношение, чтобы всё было со смыслом, разумно и эффективно, как бы не маскарадно, так же за женщинами надо следить, у них тоже поросль бывает к тому же все граждане в стране равны, женщина такой же гражданин, а не только друг человека.
+4
Написано 6 мая 2020, в 15:36
А остальные, что не доносят,в каких автобусах без масок люди, давайте,не стесняйтесь.
0
Написано 6 мая 2020, в 16:59
Tatyana, каждый должен отвечать за себя сам. В Турции водитель не пустит в автобус без маски. Не пустит, и остальные пассажиры будут солидарны. В России они солидарны в другом: в наплевательстве на себя и других.
+4
Написано 6 мая 2020, в 17:48
Нюра_просто_Анна, а с чего вы взяли,что я наплевательски к себе отношусь. Глаза выдерать ближнему однозначно не пойду, вы забыли ,как высказывались в самом начале.
+1
Написано 6 мая 2020, в 17:56 Отредактировано 6 мая 2020, в 17:56
Tatyana, какому ближнему, что выдирать, вы адекватны? Я о масках пишу изначально, что их ношение - забота и о себе и о других вокруг. Да, месяца два назад я заблуждались, как и многие, что маски нужны только больным. Опять же: 1. выяснилось, что это убеждение внедряли в связи с большой нехваткой масок, что уже не актуально. 2. в других странах на деле видно, что ношение масок ВСЕМИ снижает вероятность заражения очень сильно.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 6 мая 2020, в 19:39
В Турции, места в автобусах помечены где нужно сидеть. Рядом никто не сядет. Как то в шахматном порядке, чтобы дистанция была соблюдена.
+4
Написано 6 мая 2020, в 20:00
Хронос, верно. Так и людей в автобусах минимум, всё почти дома сидят, и автобусов достаточно
+4