Фото очевидцев

Жителей Южно-Сахалинска волнует вопрос дезинфекции автобусов

Горожане считают,что в транспорте не проводят даже простую уборку

Жителей Южно-Сахалинска волнует вопрос дезинфекции в автобусах, который является актуальным в настоящее время. Горожане считают, что в транспорте не проводят даже обычную уборку. Доказательством этому служат валяющиеся на полу и воткнутые в сиденья билеты. Фотографии, которые предоставили ASTV.RU очевидцы, свидетельствуют о том, что мусор не убирали несколько дней.

В автобусе, который курсировал по маршруту №7 (против часовой стрелки), госномер М333СТ, бортовой номер 170, в сиденье был вставлен билет с датой 21 апреля, причем в этот день транспорт следовал по другому направлению.

На полу также лежали билеты за 23 апреля, а факт зафиксирован в пятницу, 24 числа. Кроме того, в другом автобусе, также следующего по маршруту №7, жители города увидели пыль, осевшую, по их мнению, за несколько рабочих дней. Из всего этого люди сделали вывод, что с обработкой транспорта дела обстоят плохо. 

Как пояснили в МУП "Транспортная компания", действительно имел место сбой на этапе контроля выхода после помывки автобусов. По факту обращения проведена проверка, установлено должностное лицо, допустившее халатность. Вынесено предупреждение. 

Сегодня, 27 апреля, ситуацию обещали исправить. Кроме того, дополнительно сообщили, что увеличено число мойщиков для оперативности процесса. Всем сотрудникам указано на недопустимость повторения подобного отношения к своим обязанностями.

Дополнительно поясним, что дезинфекция автобусов проводят в дополнении к обязательной помывке транспортных средств. Дезинфицируются автобусы перед выходом на линию и в течение дня. Это необходимо, чтобы максимально обезопасить пассажиров от возможного распространения инфекции.

В случае, если горожане заметят подобные нарушения снова, они могут позвонить в диспетчерскую МУП "Транспортная компания" по телефону 312-858 и сообщить об этом. 

27 апреля 2020, в 13:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 13:02
скажите мне о зачем ? зачем делать уборку ?
не нравится - ходите пешком
гы гы гы
0
Написано 27 апреля 2020, в 19:02
Boris, не делалось, не делается и делаться не будет, фейки одни. Да как красиво отмазываются, на языке программистов: "сбой на этапе контроля выхода после помывки автобусов".
+4
Написано 27 апреля 2020, в 19:13 Отредактированно 27 апреля 2020, в 19:16
Нюра_просто_Анна, что такое автобус в нашем случае - это территория за карантинным периметром, проникновение на которую без обработки недопустимо, как это реализовать? Есть другие варианты? Про самолёт? С поездами на Сахалине разобрались? Мы же не от автобуса дезинфицируемая?
+2
Написано 27 апреля 2020, в 22:26 Отредактированно 27 апреля 2020, в 22:26
venom, да элементарно на транспорте все организовывается, опрыскивание дезинфектантом. Только не таким едким, как подъезды. Иначе исками за испорченную одежду завалят.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2020, в 13:48
так дезинфекция и уборка - разные вещи, можно опрыскать мощным дезсредством безо всякой уборки и будет у вас стерильная грязь
+6
Online
Написано 27 апреля 2020, в 13:56
А ещё необходимо проверить автобусы малой вместимости, маршруты 19, 67, 28. Там вообще жесть
+5
Написано 27 апреля 2020, в 20:21
Позвони, проследи,проконтролируй, а где сознательность и ответственность, самих владельцев этих предприятий и служб города? Мы и так "самоизолировались" от введения чрезвычайного положения властью. Что ещё потребуете от населения?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Министерство просвещения проведет всероссийские тесты школьников
Министерство просвещения проведет всероссийские тесты школьников
Коронавирус заподозрили у сахалинца, прилетевшего из Таиланда
Коронавирус заподозрили у сахалинца, прилетевшего из Таиланда