Почтальоны Холмска жалуются на условия работы в период пандемии

Руководство уверяет, что все в порядке

Почтальоны Холмска жалуются на условия работы во время распространения инфекции коронавируса.

Как рассказали astv.ru сотрудники одного из отделений, им ежедневно приходится выезжать на дом к жителям города. О том, кто из холмчан находится на карантине, а кто - нет, почтальонов никто не предупреждает. Остается надеяться на благоразумность людей. Между тем лишь единицы надевают маски, встречая приходящих к ним в дом. 

"С 6 апреля по 14 мы носили пенсии по квартирам. Нужно было раздать все досрочно по распоряжению губернатора. Если обычно рабочий день у нас с 9 утра до пяти вечера, а воскресенье и понедельник - выходные, то теперь работать стали с 8 утра до 8 вечера с понедельника по субботу. Будут ли нам за это доплачивать - никто не говорит. Маску давали одну на день. Перчаток не было и нет.  Приходим на работу - температуру не измеряют, просто спрашивают - как самочувствие.

Средств самообороны не было и нет, ходим по частным домам, где есть собаки. Двери квартир не всегда открывают трезвые люди. Защищаться нечем.

Из-за того, что в приоритете была доставка пенсий, столкнулись с тем, что недовольны получатели заказных и судебных писем, газет и журналов - они позже получили свою корреспонденцию. 

Со второго мая история повторится. Губернатор говорил, что сахалинцев, которые работают в зоне риска, будут еженедельно тестировать на коронавирусную инфекцию. Мы почему-то в этот список не входим", - говорят холмские почтальоны. 

Ситауцию astv.ru прокомментировали в пресс-службе "Почты России" на Дальнем Востоке:

"Почта России - непрерывно действующая организация, все почтовые отделения работают в штатном режиме и с предоставлением полного перечня услуг.

В рамках профилактики распространения вирусных заболеваний по согласованию с Пенсионным фондом доставка апрельских пенсий выполнялась в более сжатые сроки и с доставкой на дом, т.е. и тем гражданам, которые обычно получали пенсии в операционных кассах почтовых отделений. Доставку социальных выплат получателям на дом выполняют почтальоны в рамках своих должностных обязанностей. За дополнительное отработанное время в связи производственной необходимостью работникам предоставляются отгулы в соответствии с трудовым законодательством.

Все сотрудники почтовых отделений Холмска обеспечены масками и перчатками, дезинфицирующими и антисептическими средствами. Поставка медицинских масок в Холмский почтамт в апреле производилось еженедельно (02.04., 08.04., 16.04., 23.04.)  в общем количестве 1 600 штук; в начале апреля выполнена доставка перчаток в количестве 4 000 пар, антисептических средств в количестве 160 флаконов.

Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие персонала, ежедневно перед допуском на рабочее место проводят измерение температуры тела работников с помощью бесконтактного термометра. Создана онлайн-форма оперативного сбора информации, многоканальный телефон для обращений сотрудников, посредством которых работники информируют оперативный штаб о состоянии здоровья, наличии средств индивидуальной защиты и профилактики. Поставки средств индивидуальной защиты продолжаются для поддержания их постоянного запаса.

Почта России находится во взаимодействии с Роспотребнадзором и следует предписаниям ведомства. В компании работает оперативный штаб, который принимает необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников Почты России и ее клиентов.

Доставка посылок в условиях карантина выполняется по бесконтактной технологии. После получения заявки почтальон по телефону договаривается с клиентом о времени доставки и уточняет о состоянии здоровья. Клиенты на карантине проинструктированы о строгом соблюдении всех мер предосторожности, поскольку находятся под наблюдением врачей и соответствующих органов.

Срок хранения писем из разряда «Судебное» в почтовых отделениях составляет семь дней. Для решения возникающих вопросов, связанных с предоставлением услуг Почты России, в том числе по доставке корреспонденции, гражданам следует незамедлительно сообщать по каналам службы клиентской поддержки Почты России: по бесплатному телефону 8-800-1-000-000, электронным обращением в чате на сайте компании или в мобильном приложении Почты России"

24 апреля 2020, в 17:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2020, в 19:02
Была в Холмске в одном из почтовых отделений. Больше половины персонала без масок.
+2
Написано 24 апреля 2020, в 19:13
Mashulya65reg, много где без масок, и не только в холмске
+2
Написано 24 апреля 2020, в 19:44
Тут не про маски говорят а про работу без средств обороны , защиты и оплаты
+2
Написано 24 апреля 2020, в 21:23
Boltunyu, я это к тому, что пишут якобы все сотрудники почтовых отделений в Холмске обеспечены масками. А на деле люди без средств защиты работают.
+2
Написано 25 апреля 2020, в 06:05
Boltunyu, а какие вам нужны средства самообороны? Вы их умеете применять и готовы использовать? Не всё так просто, а баллончик можно и самому купить, для собственной защиты и вне работы.
+4
Написано 25 апреля 2020, в 09:42
Boltunyu, почему раньше молчали?
+1
Написано 24 апреля 2020, в 19:57 Отредактировано 25 апреля 2020, в 01:40
Страна балаболов. Работаем с почтой, ни кто им ни чем с роду не снабжал, главное красиво отчитаться. Россия матушка, кому данная ситуация кризис, а кому-то бизнес.
+4
Написано 25 апреля 2020, в 01:40 Отредактировано 25 апреля 2020, в 01:40
0000025, мат на сайте запрещен. На первый раз это простительно, поправила, во второй можете получить бан.
+4
Написано 25 апреля 2020, в 22:27
0000025, У них зарплата курям на смех - а уж снабжение вообще штука гипотетическая - а казалось бы почти стратегическая и незаменимая служба.
Только директор может выписать себе 100 лимонов премии, ибо может
+1
Написано 24 апреля 2020, в 20:00
Российские почтальоны , Самые несчастные почтальоны в Мире.
+5
Написано 24 апреля 2020, в 20:44 Отредактировано 24 апреля 2020, в 20:47
Уж простите меня, уважаемые почтовые работники! Понимаю, что Вы опасаетесь за своё здоровье - и это правильно! Защита нужна однозначно.
Одна лишь просьба: не стоит так громко кричать, что везде Вас встречают граждане "облик аморале" и мол рискуем жизнью и здоровьем!
Моя мама, например, 75 лет от роду, со всем терпением ждала обещанной доставки пенсии на дом, обещанного, как говорится, три года ждут! Пришлось выходить из изоляции и идти самой получать, зато в отделении в списках стоит отметка о дате и времени и такие честные глаза коллег: "Приезжали, видно дома Вас не было!" Одно лишь смущает, что дом у мамы частный и находится там, где судя по Вашим словам живут лишь алкаши со злыми собаками!
+3
Написано 24 апреля 2020, в 23:52
Nepromolchy, а я и не говорю что везде нас встречают гопники , но вы походите по городским "злачным" местам, куда нормальные люди просто то заходить не хотят , а ты с крупной суммой денег !!!! Не дай бог что ,тебя и с собаками в случае чего не найдут .так как даже предположительно не знают куда зашла и вышла ли от туда. В наше время когда из-за сигареты готовы убить и убивают @!!!!!!!!!!а по поводу вашей мамы могу сказать одно- что реально почтальон был поэтому стоит отметка, есть такие случаи когда пенсионеры то ждут в свой день пенсию они уже готовятся а тут заранее пришли может просто не услышала не обратила внимание на лай собаки ( если таковая есть ) у нас с третью частью населения такая проблема была ! Вам надо было позвонить и сказать об этом , принесли бы повторно . Мы повторно не насили только молодым пенсионерам ( те кто получает соц .пенсии) а пенсионные выплаты носили бывало и по 3 -4раза
+1
Написано 25 апреля 2020, в 06:02
Boltunyu, вы почему эти вопросы не поднимали сразу? Чего вы хотите сейчас? Ну получите отписку, что у вас всё хорошо и вы всем обеспечены. А как работает почта известно всем. Умудряются бандерольки бросать в почтовый ящик. А кто же тогда расписался за получение? Лично мне не доставили пластиковую карту, отписавшись будто ни кого не было дома! И обратно, отправителю она не вернулась! А про посылки и вспоминать не хочется. А свои права надо отстаивать своевременно, теперь ни чего не измените.
+4
Написано 25 апреля 2020, в 09:44
Nepromolchy, тоже самое. Только бабушка лежачая, отпросились с работы, весь день ждали - никого и так регулярно.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 23:55
Были такие случаи когда пенсионеры отказывались получать пенсию за ранее !!!! Говоря что придут по своему графику и получат сами на почте
0
Написано 25 апреля 2020, в 01:43 Отредактировано 25 апреля 2020, в 01:45
Я вот не поняла этой фишки с заранее выплаченной пенсией...чем они хорошо пенсионерам сделали, что за полмесяца раньше её дали?
это ж не доплата сверху. У меня она 1 числа, я и рассчитываю бюджет с учётом получения в начале месяца. Теперь я получила, она разбежится, а 1го мне получать уже нечего
хорошо, что есть подработки всякие у мужа...а то прям тупик-с
+7
Написано 25 апреля 2020, в 05:04
Нюра_просто_Анна, пандемия для нас пенсионеров не предсказуема... а могли бы не использовать всю, если бы не раньше получили, так?
+1
Написано 25 апреля 2020, в 07:33
venom, эх, сложный вопрос))) стараюсь откладывать ...
+3
Написано 25 апреля 2020, в 05:54
А "руководитель" не в курсе трудового законодательства? С чего это он решил, что вправе выбирать на работников в части отгулов? Для начала они обязаны были согласовать ПЕРЕРАБОТКУ с самими работниками. Почему не оплачивается переработка и как и когда они собираются давать отгулы если на почте нехватка персонала. А работникам не надо быть бесправным быдлом, а не мешало бы самим отстаивать свои интересы!
+4
Написано 25 апреля 2020, в 09:41
Это когда они с 9 до 17 работали?.. до 20 часов сколько себя помню, суббота тоже рабочей всегда была.
И перчатки им зачем? Хоть бы посмотрели, почитали. Очки тогда тоже пускай требуют.
0