Дороги в Южно-Сахалинске не соответствуют требованиям ГОСТов

Дороги в Южно-Сахалинске не соответствуют требованиям ГОСТов

На проезжей части выбоины и трещины

Прокуратура Южно-Сахалинска с привлечением городского отделения ГИБДД проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщают в региональной прокуратуре, установлены многочисленные факты несоответствия улично-дорожной сети, объектов дорожной инфраструктуры Южно-Сахалинска требованиям ГОСТов, в том числе на улицах Ленина, Комсомольская, Сахалинская, Украинская, Пуркаева, Железнодорожная и других.

Выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия (выбоины, трещины), превышающие предельно допустимые размеры, ненадлежащее состояние смотровых колодцев, ливневых канализаций, бортового камня.

По фактам выявленных нарушений закона мэру Южно-Сахалинска внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение представления и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

21 апреля 2020, в 10:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2020, в 10:31
Дороги в Южно-Сахалинске не соответствуют требованиям ГОСТов
+9
Написано 21 апреля 2020, в 10:33
Честное слово? А то-то я и думаю чавой то это дороги как после ковровой бомбардировки при поддержке танков и артиллерии. Прокуратура, где уголовные дела?
+2
Написано 21 апреля 2020, в 12:35
Vings, ...прекратите отвлекать от "дорожной карты" по устранению некомпетентного руководства ... прежде чем довести до уголовного дела требуется административно-процессуально подвести к нему, если всё получится то мне мнится всё известное нам руководство получит возможность собственными руками участвовать в ликвидации последствий своей деятельности.
+2
Написано 21 апреля 2020, в 12:45
У нас есть дороги??? Я то думал что только направления!!!
+2
Написано 21 апреля 2020, в 15:07
К войне готовились ! У нас кладут асфальт местами и не много ,чтоб всякий оккупант на подступах застрял !!!
+2
Написано 21 апреля 2020, в 20:14
Вспомнили про ГОСТ
прокуратура,самый бесполезный орган сколько не обращался(раз 5-6 за последних три года,все бес полезно)в суд направляют !Хочу спросит а что у нас соответствует ГОСТу ,эл.энергия !? живу п. Октяборськом ,мало того что дороги в хлам ,про напряжение вообще молчу ФРС,Сахалинэнерго уже 5 год ,решают эту проблему и у мэру писали и губернатору и в прокуратуру а воз и ныне там!Дороги и стабильная подача эл.энерги в нашей стране это роскошь! Еще ТК РФ вспомните
!
+1
Написано 22 апреля 2020, в 15:54
Hanshel66,
извените но ваша стабильная электроэнергия будет проложена на горный воздух к краснокнижным деревьям если останутся... там нужней, там 17 млрд закопывают, а ваш аул ещё поживет без электроэнергии стабильной лет этак.... цать.
+1
Написано 22 апреля 2020, в 22:33
AndrewYa, Вся Россия состоит из таких аулов в которых живут люди с деревьями(от слова дерево
)я знаком сплошь и рядом!
0
Написано 21 апреля 2020, в 20:42
Скачки от 195-260 v все скачет и прыгает,бытовой техникой пользоваться невозможно(ворота не открывается,на компе постоянно срабатывает бесперебойник,усилителем пользоваться невозможно,срабатывает защита,может быть бывает где то хуже, но я не видел,стабилизатор релейного типа не помогает,импульсные скачки,высокого напряжения!вчера сгорел блок управления ворот!
в Южно-Сахалинске проживал в трех районах,такого не видел!Подъездной дороги нет,сплошная лужа!В городе тоже самое,полное безвластие,одна показуха и отчетность!Дороги,эх дороги,да еще такой момент,ранее сыпали песком,дорожное покрытие служило гораздо дольше как и кузова наших авто! Ведь этот концентрат соль,очень агрессивно влияет на наш жидкий асфальт
,проникая в микротрещины и разъедая его,на обуви аж подошвы плавятся ,вредительство чистой воды,авто 2015г. год как привез,уже мосты облезли!Все денежные средства осваивают ,ведь с солью проще ,все растает,кузова,ботинки,асфальт,очень удобно,весной убирать как песок не надо,гонять и использовать технику не надо и рабочие места не нужны!
+1
Написано 22 апреля 2020, в 11:35
Та вы шо? Не может быть!!!
+3
Написано 22 апреля 2020, в 16:11 Отредактировано 22 апреля 2020, в 21:06
Нюра_просто_Анна, Представляете, вот такая дреьедень каждый день,каждый день!
хоть за шокайся
! Вот такая суета с вечера и до утра!
0
Написано 22 апреля 2020, в 21:05
Hanshel66, материться здесь нельзя, даже если очень хочется
. И точки не помогут, потому что рифма в контексте
поправила, не нужно больше...
+5
Написано 22 апреля 2020, в 22:24
Нюра_просто_Анна, А хочется в глубокой рифме!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2020, в 21:13
Вот теперь, администрация, должна проверить саму себя, как она принимала эту работу у волшебников дорог и что в договоре, обещали эти волшебники, которые и сотворили это чудо-направление.
+1
Написано 22 апреля 2020, в 21:16
Хронос, ... «саму себя», фу-у, как то вульгарно, пусть попросит СК и ФСБ
+2
Написано 22 апреля 2020, в 21:20
venom, Вот зачем сразу с козырей заходить?
+2
Написано 22 апреля 2020, в 21:30
Хронос, ...дайте поблефовать
+2