фото очевидцев

Очередной рейсовый автобус увяз в грязи в Елочках

Чтобы его выдернуть, пришлось привлекать спецтехнику

Очередной рейсовый № 105 автобус увяз в грязи на улице Верхней в Ёлочках. В первый раз это произошло выше, сегодня, 15 апреля - под горкой.

По словам местных жителей, чтобы вытащить коллегу, приехал водитель другого рейсового автобуса. Но он не смог ничем помочь, поэтому пришлось привлекать спецтехнику.  На этом участке дороги регулярно застревают машины. 

В пресс-службе администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили: «Действительно, утром 15 апреля автобус, двигающийся в сторону Елочек, застрял на грунтовой дороге. Подобная ситуация произошла в результате весеннего обводнения участка дорожного полотна, находящегося в низине.

Кроме того, состояние дороги усугубляет тяжёлая техника, используемая жителями района при строительстве.

После случившегося на помощь общественному транспорту пришла спецтехника, которая вытащила автобус из ямы. Сегодня данный участок будет отсыпан щебнем и отгрейдерован».

Местные жители в то же время уверяют, что стройки в деревне есть, но работы велись в прошлом году. Техника в этом году не привлекалась.
 
Напомним, 1 апреля еще один рейсовый автобус застревал на улице Верхней в Елочках. Тогда он полностью заблокировал проезд для транспорта.
 
15:06 Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, проблемный участок дороги привели в порядок.
 
 
15 апреля 2020, в 11:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2020, в 11:58
какая прекрасная иллюстрация мощи богатейшей страны и богатейшего региона
+15
Написано 15 апреля 2020, в 12:08
за то у них волейбольная площадка будет)
https://astv.ru/news/society/2020-04-13-volejbol-n..
+6
Написано 15 апреля 2020, в 12:55
Zega, а у других - вертолётная. На яхте
+4
Написано 15 апреля 2020, в 12:57
Zega, ... выбор был не большой - будет/ не будет
+2
Написано 15 апреля 2020, в 12:20
Какая позыруха
+3
Написано 16 апреля 2020, в 23:43
see, от слова - позырить?
+4
Написано 15 апреля 2020, в 12:56 Отредактировано 15 апреля 2020, в 12:57
...чё то плохо вижу через стекло в автобусе... там все в масках?
+5
Написано 15 апреля 2020, в 14:18
Смиритесь, это скрепы... И прорыв..
0
Написано 15 апреля 2020, в 14:19
"состояние дороги усугубляет тяжёлая техника, используемая жителями района при строительстве"
Это уже вызывает гомерический смех: опять у них в бездействии и импотенции властей и служб жители виноваты
+8
Написано 15 апреля 2020, в 15:06
Заголовок был бы, хороший если автобус погряз в дороге, которой нет, но она должна была быть в 2011 году.
+1
Написано 15 апреля 2020, в 17:34
И это одна из богатейших областей России, в таком г...е живём. Как можно так? Куда деваются деньги?? Где прокуратура, ФСБ? В городе даже нет нормальных дорог. Надсадин давно не мэр, а только приложение к должности. А губернатору не стыдно за такую область?
+3
Написано 16 апреля 2020, в 20:16
karina62, О чем вы? ФСБ прокуратуруа, они все очень заняты, возможно как раз дележкой своих кусочков с этой якобы дороги.
+3
Написано 15 апреля 2020, в 18:11
Стыдобаааа
а там семьи с детьми маленькими живут! Которым в школу, в д.сад ходить нужно! Люди в конце концов на работу ездиют! Есть у вас совесть, правители депутаты и т.д!? Владимир Владимирович! Куда смотрите? В воду где рыба нефть и золото? Поднимите глаза на людей!
0
Написано 16 апреля 2020, в 23:45
Eifony922396, вооо, точно, к царю челом бить, а то ж он не в курсе, что в его стране происходит. Причем не в одном регионе
+4