Изолированные в гостинице "Спортивная" сахалинцы готовы объявить голодовку

Изолированные в гостинице "Спортивная" сахалинцы готовы объявить голодовку

Людям не сообщают результаты анализов и не отпускают домой на самоизоляцию

В редакцию ASTV.RU обратились вынужденные постояльцы гостиницы "Спортивная", которые прилетели 29 марта рейсом из Кореи, до этого люди отдыхали в Таиланде.

Люди обеспокоены что, им не сообщают результаты анализов на коронавирусную инфекцию и не переводят на домашнюю самоизоляцию.

Первые тесты, которые они прошли сразу по прилёту на остров, оказались отрицательными. 31 марта у них взяли повторные пробы. Результаты обещали сообщить 2 апреля, но информации сахалинцы так и не дождались до сих пор.

Среди изолированных две беременные женщины и одна сахалинка после операции. По словам звонившего мужчины, люди готовы идти на голодовку.

В региональном минздраве ASTV.RU сообщили,  что как только результаты анализов будут получены,   о них сообщат и будет принято  соответствующее решение. 

3 апреля 2020, в 10:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 11:05
И их отпускайте с возможными в дальнейшем патологическими изменениями в легких.
+6
Написано 3 апреля 2020, в 11:09 Отредактировано 3 апреля 2020, в 11:11
что то не понять эту власть...одних прилетающих удерживают на карантине, других домой отправляют, третих вообще не задерживают, положено 14 дней, так и изолируйте на этот период, а то такими действиями и до беды не далеко
+8
Online
Написано 3 апреля 2020, в 11:13
Да и пусть голодают. На долго хватит. Особенно беременные. Блин ну правда достали уже они одни бунтуют другие жалобы в прокуратуру, что с ними не общается ни кто. Третьи голодать. Прям детский сад какой то. Вот отпускают их, а потом обнаруживаются был отрицательным, стал положительным. Люди вы ж думайте не только о своем комфорте, но и о здоровье всего острова. Бестолочи
+21
Написано 3 апреля 2020, в 11:35
miki198383, ??????
0
Написано 3 апреля 2020, в 12:04
miki198383, Они беременны с Таиланда
+4
Написано 3 апреля 2020, в 12:55
NEMO,
+4
Еще 3 комментария
Написано 3 апреля 2020, в 11:14
их не отпускают, потому что до сих пор нет результатов анализов))) зато в это время господин Лемаренко браво рапортует в Москву как он делает по 600 анализов в день, а с недавних пор вообще по 2000 анализов в сутки! А Вовка Путин смотрит, как все хорошо в регионах, сами справляются, и отправляет медтехнику и препараты врагам в США и Италию)))) вместо того, что бы в каждый регион поставить хотя бы по одной лаборатории)))) но нет! мы будем дохнуть, месяцами ждать анализы с Новосибирска, зато спасем НАТО и США))) тьфу в рожу
+14
Написано 3 апреля 2020, в 11:22
EastFront, это для нас Штаты и Италия враги, а для чиновников некоторых это (Родина) так как семьи их там, бизнес, и все бабки тамже. Так что враги это мы для них к сожалению! (
+12
Написано 3 апреля 2020, в 11:28
Santas, точно. Есть же такая поговорка "весна покажет кто где срал!"...и "друзья познаются в еде!"))) вот весна и показала, куда наша верхушка смотрит в случае беды)))))) Хотя может у Путина старческая потеря ориентации в пространстве....он просто стороны света перепутал .послал самолеты с помощь, армию, он наверное думал, что в той тороне Дальний Восток России и перепутал малость
+7
Написано 3 апреля 2020, в 11:36 Отредактировано 3 апреля 2020, в 11:37
EastFront, туда надо было с'ездить, потому что это опыт работы в самом пекле, который, надеюсь, нам не потребуется
Это опыт применения лекарственных средств и других мероприятий. Надо посмотеть своими глазами, что наиболее эффективно.
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 апреля 2020, в 11:15
Исправьте новость: прилетели 29 марта, а не апреля
+2
Написано 3 апреля 2020, в 11:38
Это даже полезно)))
0
Написано 3 апреля 2020, в 12:06
В гостинице на халяву живут, ещё что то вякают
+4
Написано 3 апреля 2020, в 12:28
Как они уже достали эти бунтующие!
+7
Написано 3 апреля 2020, в 12:34
Я отдыхал на карантине 5дней в Кож Вене. Не жизнь. А сказка. Чо они там бунтуют то?
+3
Написано 3 апреля 2020, в 12:58
Рома, Об этом на сахкоме надо написать, что бы бунтари прочли??
+1
Написано 3 апреля 2020, в 13:48
Если сказать людям что тест отрицательный они будут устраивать забастовку и рваться домой. А наличие вируса может обнаружится и на 14й день. Т к в первые дни его может быть мало в организме и тест не распознал наличие. Если оно есть в малом количестве то к концу инкубационного периода оно увеличивается. Поэтому сидите и соблюдайте карантин а не голодовки устраивайте
+6
Написано 3 апреля 2020, в 16:24
nastya2106, ну вообще так то сейчас Великий Пост как раз))) Бог им зачтет голодовку)))
+1