Девять сахалинцев, нарушивших режим самоизоляции, выявили полицейские

Девять сахалинцев, нарушивших режим самоизоляции, выявили полицейские

Решается вопрос об их принудительной обсервации

Сотрудниками сахалинской полиции совместно с представителями Роспотребнадзора проводят проверки  соблюдения карантинных мероприятий находящимися на самоизоляции по предписанию врача.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, на сегодняшний день сотрудниками полиции выявлено 9 граждан, нарушивших режим самоизоляции по месту пребывания. В их отношении составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4 КоАП РФ. Информация о каждом гражданине, нарушившем режим самоизоляции направляется в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области для решения вопроса о принудительной обсервации.

УМВД России по Сахалинской области в круглосуточном режиме собирает информацию о лицах, находящихся на самоизоляции. Проверки проводятся по месту жительства, а также через систему фото-видеофиксации «Безопасный город».

Кроме того, ввиду временного ограничения деятельности заведений общественного питания, сотрудники полиции регулярно проверяют рестораны, бары и кафе. За выходные дни было проверено 36 учреждений областного центра. За организацию употребления готовых блюд в помещении владелец одного заведения в Южно-Сахалинске будет привлечен к административной ответственности со статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство).  

УМВД России по Сахалинской области напоминает, что за нарушение режима карантина и самоизоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность:

- статья 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»;

- статья 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор»;

- статья 19.5 КоАП РФ «Нарушение санитарного законодательства и невыполнения в установленный срок законного предписания (постановления) органа (должностного) лица, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор»;

- если нарушение режима карантина повлекло за собой заболевание других граждан, за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» (повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

30 марта 2020, в 17:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 17:48
в Индии палками за такое бьют может и нам пора перенять их опыт раз уроды не понимают нормального языка.
+9
Написано 30 марта 2020, в 18:22 Отредактировано 30 марта 2020, в 18:23
А что остальные у нас делают с 30 марта по 5 апреля?
Правильно - сегодня, 30го числа, с утра уже все улицы наводнены были людьми и куда то едущими машинами...
Может я указ Президента как то не так понял? Или все не поняли?
+5
Написано 30 марта 2020, в 20:38
Вот и вся самоизоляция, всем похрену
0
Написано 31 марта 2020, в 04:03
Hino-300, всем, ВСЕМ, абсолютно. А потом будут плакать и кричать - почему меня не госпитализируют, я умираю...а в больницах не будет мест. Я не утрирую. У нас в коридорах лежат. И спасают уже не всех.
+6
Написано 31 марта 2020, в 09:48
Ой, как страшно - привлекли к уголовной ответственности - в виде штрафа от 500 до 1000 рублей? Да плевать они хотели на эти самые меры ответственности. В каталажку таких на 15 суток для принудительной изоляции
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коронавирусная инфекция попала на Сахалин с московским рейсом
Коронавирусная инфекция попала на Сахалин с московским рейсом
Губернатор Сахалинской области: "Легче не будет. Будет сложнее"
Губернатор Сахалинской области: "Легче не будет. Будет сложнее"