Водитель сахалинской маршрутки возомнил себя Шумахером

Водитель сахалинской маршрутки возомнил себя Шумахером

Автобус, следующий из Южно-Сахалинска в Долинск, превысил скорость в 110 км/ч

Маршрутный автобус № 112, следующий из Южно-Сахалинска в Долинск, перевозит пассажиров на огромной скорости. 
 
Сегодня, 26 марта, в третьем часу дня, водитель маршрутки с госномером М470ТН, двигался по автодороге на север со скоростью выше 110 км/ч. 
 
Сахалинские автомобилисты удивляются такому отношению водителя к безопасности пассажиров. Которые, по словам очевидцев, не пристегнуты ремнями безопасности.
 
По правилам дорожного движения автобусы и мотоциклы вне населенных пунктов могут двигаться со скоростью не более 90 км/ч. По закону не карается штрафами превышение на 20 км/ч, но этот водитель снижал скорость только тогда, когда попадал в зону действия камер наблюдения и в населенных пунктах, отмечают другие участники движения.
 
Какие эмоции были во время поездки у пассажиров маршрутки - неизвестно. Автомобилисты, проезжавшие по трассе в это время, в шоке от увиденного.
 

26 марта 2020, в 15:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 15:49
оператора тоже надо штрафануть, он так то за 110 шел)
+3
Написано 26 марта 2020, в 15:57
Kostya1986, дело в жизнях которые за спиной у водятла у него там не менее 15 человек!
+5
Написано 26 марта 2020, в 17:07
Kostya1986, +снимал, обоих наказать ??
−1
Написано 26 марта 2020, в 15:53
>>Какие эмоции были во время поездки у пассажиров маршрутки - неизвестно.

Как это неизвестно, очень даже известно. Эмоции ЙУУУХХХХУУУУ!!!!!!!!
+6
Написано 26 марта 2020, в 17:10
Hadgard4488, эмоции пассажиров самые положительные:"Мы очень быстро попадём домой." Крайне редко пассажиры высказывают своё возмущение быстрой (опасной) ездой - Все же торопятся!
+5
Написано 26 марта 2020, в 17:27
Smurnoy, не правда,когда едут с такой скоростью,я живу в соколе,я тоже очкую
+4
Написано 26 марта 2020, в 17:30
Sakhalinka2964, очкуете настолько, что не можете сделать замечание или написать жалобу, что водитель подвергает вашу жизнь опасности? Потому то они так и летают!
+9
Еще 12 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 15:59
Снимавший видео, так же двигался по автомагистрали Южный-Долинск


И да чуть поправлю, двигаться мотоциклам:
на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч.. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2017 N 333, (ред. от 21.12.2019) "О Правилах дорожного движения")
+4
Написано 26 марта 2020, в 16:08
Zhenchik, ...н-да, на скоростные автомагистрали они вообще не допускаются
+4
Написано 26 марта 2020, в 17:08
venom, 10.3. "Вне населенных пунктов разрешается движение:
- мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч" Нет такого запрета.
+4
Написано 26 марта 2020, в 17:11
Zhenchik, а от куда нам кочке автомагистрали? Сарказм? Тут дорог то нет
+2
Еще 7 комментариев
Написано 26 марта 2020, в 16:02
Хорошо автобус едет.
+2
Написано 26 марта 2020, в 16:46
По корсаковской трассе тоже автобусы носятся - только в путь! Думаю, пассажиров это устраивает. Боялись бы - сделали замечание!
+2
Написано 26 марта 2020, в 16:46
Превысил на на 110 км/час, это если бы шел бы за 200 км/час, при разрешенной 90 км/час. Лишь бы бросский заголовок состряпать.
+4
Написано 26 марта 2020, в 16:56
Ну а когда автобус едит 40 км или 50 это норм да лучше пускай быстрея чем медлинно
−4
Написано 26 марта 2020, в 17:13
xxxJekaxxx, "Быстро поедешь, медленно понесут". Для каждого маршрута рассчитывается время в пути при безопасной (допустимой) скорости. График движения, однако.
+9
Написано 26 марта 2020, в 17:20
Smurnoy, Тише едешь,дальше будешь !*
+3
Написано 26 марта 2020, в 17:28
Sheer41, пословица другая, а смысл тот же
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 марта 2020, в 18:56
Да они постоянно так гоняют, что 112 , что 222. Ехал на рыбалку в Стародубское, так это изделие №1 иностранного производства вылетел на встречку. В три машины еле разъехались. Увольнять их нафиг надо, не ужели русских водил нет....
−4
Написано 26 марта 2020, в 19:04
Это мелоч. Тут дорогу видно. Как то пару лет назад был в Иркутске. Ехал в маршрутке Иркутск Черемхово. Там был один участок дороги задымленный горел торфяник и видимость 10 15 метров. Вот когда он гнал по этому участку почти 100 страшно было. Конечно народ сразу возмутился снизил скорость до 50 .
0
Написано 26 марта 2020, в 20:10
Дол....п
+1
Написано 27 марта 2020, в 10:17
По корсаковской трассе иной раз по 130-140 гонят маршрутки, почему об этом не пишут и не наказывают их?!
+1
Написано 28 марта 2020, в 07:46
Газу до отказу, все передачи сразу.
0