Дорога на улице 1905 года в Южно-Сахалинске убивает ходовки машин

Дорога на улице 1905 года в Южно-Сахалинске убивает ходовки машин

Проблему не могут решить уже несколько месяцев

Разрушенная дорога на улице 1905 года Южно-Сахалинска беспокоит местных жителей уже много месяцев. Со слов горожан, ездить там очень сложно, в ямах иногда даже застревают автобусы.

"Ехать по этой дороге просто невозможно, - сетует южносахалинка. Машину очень жалко, портится ходовка. Некоторым проще пройти пешком, чем перенести эту тряску. Дорога как стиральная доска. И если год назад ее хоть как-то грейдировали, то сейчас о ней вообще не вспоминают".

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, из-за большого количества тающего снега грунтовое покрытие дорог напитывается водой. Поэтому работы по грейдированию проводить не имеет смыла - результата не будет.

"Сейчас специалисты приступают к вскрытию канав вдоль дорог, чтобы обеспечить отвод воды. После того, как будет возможно провести грейдировку, работы по формированию профиля дороги будут выполнены на всех участках улицы, - отметили в администрации. - Работы будут вестись в том числе сегодня ночью, 13 марта".

13 марта 2020, в 16:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2020, в 16:59
Да у нас на всех улицах, Ходовая часть на авто убивается...

Плачу налоги, где дороги???
+12
Написано 13 марта 2020, в 17:42
alex8665, и деньги где?????..
+9
Написано 13 марта 2020, в 19:23
Я Незнакомка, точнее зарплаты???
А зарплаты у Тов.которые миллионы получают...
+3
Написано 13 марта 2020, в 17:04
Так во всем виноваты пешеходы...
+4
Написано 13 марта 2020, в 17:40
это социальная дорога , наслаждайтесь
+5
Написано 13 марта 2020, в 18:29 Отредактировано 13 марта 2020, в 18:32
Не чего на табуретках туда лезть))) там раньше всю жизнь такая дорога была и никто не плакал
0
Написано 13 марта 2020, в 18:40
Classic, может, вообще вернёмся в пещеры? Какая разница, что было раньше? 30й десяток 21го века. Налоги бешеные за что платятся?
+8
Написано 13 марта 2020, в 18:48
Нюра_просто_Анна, да я не спорю)) просто там каждый год такая история... Ну не реально на том болоте что то сделать в эти периоды... Не хочешь ходовку бить-ездить нужно на застревающих автобусах...
+1
Написано 13 марта 2020, в 21:21 Отредактировано 13 марта 2020, в 21:21
Classic, застревающие автобусы тоже не выход. Надо требовать от муниципалитета исполнения их обязанностей: приведения городских улиц (а это именно улица города) в порядок! Бюджет у города охрененный, не всё ж на цветочки тратить
+5
Еще 1 комментарий
Online
--- Online
Написано 13 марта 2020, в 19:24
Не несколько лет, а лет 50 минимум :)
+1
Написано 14 марта 2020, в 01:46
Ой, а я на картинке увидела прямо ул. Деповскую и Западную, но потом ошибку признала, у нас ещё хуже. Там даже идти негде, не то что ехать. И так нам обещают уже 6 год пошёл, к 1 сентября, зуб даю, асфальт ляжет. Сплошное вранье, теперь даже вроде как там будет ездить рейсовый автобус. А как ездить - дороги то нет. Опять вранье и все так.
+3
Написано 16 марта 2020, в 14:47
Пришла весна, и поэтапно начал таять асфальт. В начале белый за ним черный....
+2