Грунтовые дороги в Холмском и Невельском районах превратились в трассы для ралли
видео очевидцев

Грунтовые дороги в Холмском и Невельском районах превратились в трассы для ралли

На проезжей части ямы и грязь

Участок автодороги между селом Яблочным и Холмском невозможно проехать без потерь для машины. Грязь, глина и талая вода не позволяют развить скорость выше 10 километров в час. 

"Как началась оттепель, так всё это и происходит. С утра ехал, было еще ничего. Все подмерзло, нормально более-менее. А потом опять подтаяло, везде грязища. 9 марта тут хуже было. Потом, видимо, грейдером прошлись, немного умяли. А сейчас ливневку делают", - рассказывает житель Холмска Сергей Можаев.

Как сообщили astv.ru в администрации Холмского района, работы на подъезде к Яблочному начались ещё в минувшую пятницу, сразу после обращения граждан. Они продлятся до 15 апреля. 

Проблемным стал и подъезд к другому селу - Правде, но уже на участке со стороны Невельска. В администрации Невельского района отметили, что сейчас идет процесс отвода воды и разрыхления обочин. Из-за низкой температуры невозможно пустить грейдер. Полноценные работы на участке дороги Невельск – Правда начнутся после 20 марта.

10 марта 2020, в 17:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2020, в 18:50
шел двадцатый год 21 века в богатейшем регионе энергетической сверхдержавы ))
+11
Написано 10 марта 2020, в 19:36
Boris, «...Перед нами раскрыты необьятные дали. ..»(https://www.google.ru/amp/s/texty-pesen.ru/po-tund..e.html/amp
+1
Написано 11 марта 2020, в 09:52
Boris, мы 8 марта с Холмска до Томари и обратно ехали. Повторяли про 21 век и регион, где добывают газ и нефть как мантру, правда, матерную. Я даже не знаю, с чем сравнить эти "дороги", на танкодромах, наверное, ровней поверхность
+2
Написано 11 марта 2020, в 10:34
_zima_, наслаждайтесь , теперь уже всегда , у меня для Вас плохая новость - лучше уже не будет
+1
Написано 10 марта 2020, в 18:52
Никогда такого не было, как же так?
+8
Написано 10 марта 2020, в 19:48
А вот сделаем выбор в пользу нового мера, и все у нас будет замечательно. Это все от того, что безхозные мы
+1
Написано 10 марта 2020, в 20:00
0000025, # 10. Средства у нас есть. У нас ума не хватает. - http://www.vothouse.ru/mult/Troe-iz-Prostokvashino..
+4
Написано 10 марта 2020, в 20:52
venom, Нет у нас средств, всё внимание на Южный....
0
Написано 10 марта 2020, в 21:18 Отредактировано 10 марта 2020, в 21:19
putishestvie, ути-пути, а нахрена вам дороги там? Не было никогда, вообще не понимаю как вы про них узнали? По пальмам, по ёлкам, прыг-прыг
+2
Еще 12 комментариев
Написано 10 марта 2020, в 19:49
Зато враг не пройдет!
+5
Написано 10 марта 2020, в 20:35
Там всегда не дороги, а мессиво
+2
Написано 10 марта 2020, в 21:12
alex8665, Такого месива, как сейчас - не было....
+2
Написано 10 марта 2020, в 21:38
putishestvie, не знаю как было в 80-90х, но с начала 2000х там было всегда.
+1
Написано 10 марта 2020, в 21:58
alex8665, Не знаю, что было ВСЕГДА... Были грунтовые дороги, но сейчас их добили.....
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 марта 2020, в 23:36
Да в Южном, в самой столице областной, не от что ходить, ездить скоро совсем будет негде кроме праздничного квадрата. Грязи ужас сколько. По нашей Западной вообще прости не могу, в обход хожу по пр. ПОБЕДЫ. наш мэр совсем оборзел, вообще ничего не делает в городе!
+2
Написано 11 марта 2020, в 09:34
karina62, Ривьеры свои поганые только думают где бы лучше разместить, а то что дороги за неделю практически взорвались, никому дела нет.
+1
Написано 11 марта 2020, в 09:32
Чет аж обидно, все везде кичится пу как у нас все круто, как жизнь налаживается, а что в действительности? А в действительности вот это..и это только капля в море.
+1
Написано 12 марта 2020, в 09:46
MrParker, неужели глаза начали открываться? А в 2018м за кого голосовали?
+5
Написано 11 марта 2020, в 09:54
Зато - фестивали, Горный воздух и перспективы для развития туризма...
+2
Написано 11 марта 2020, в 19:24
Это специально, чтобы не гоняли и не разбивались. Программа по снижению аварийности на дорогах.
+4
Написано 11 марта 2020, в 22:05
disa, за границей во многих странах, давно есть такая разметка на дороге, которая светится ночью.
Даже в России уже начинают внедрять.
А у нас дороги из говна
+3
Написано 11 марта 2020, в 22:09
alex8665, Не просто из говна, а из говна и палок
+5
Написано 11 марта 2020, в 22:49 Отредактировано 11 марта 2020, в 22:52
disa, +1млн500тыс

А если быть точнее, то из песка на 90%,10% цемент

Бордюры за год, а того и меньше, от воды крошатся

Конкретно за Японию и Ю.Корею скажу, что там бордюры десятками лет стоят!
Но не из цемента это точно.
+3