Ночная стройка не дает спать жителям одного из районов Южно-Сахалинска

Ночная стройка не дает спать жителям одного из районов Южно-Сахалинска

Работы велись до 1:30

Жители одного из районов Южно-Сахалинска жалуются на шум в ночное время. У них под окнами по адресу: у. Космонавта Поповича, 14, полным ходом идет стройка, причем не только днем, но и в темное время суток. По словам очевидцев, накануне после полуночи во дворе ездили грузовые машины, ярко светили прожекторы.

"Спать было невозможно, постоянные крики и возгласы, - рассказывает южносахалинец. – А у меня жена беременная, спит беспокойно. Другим людям они тоже мешают. На прошлой неделе даже кто-то с окна кричал на строителей, чтобы прекратили работы. Вчера шумели до 1:30, пока не приехала полиция. Мы написали заявление, должен приехать участковый. Кстати, правоохранители сработали очень слаженно, приехали быстро".

Редакция ASTV.RU обратилась в администрацию города. Там отметили, что правоохранительные органы должны провести предварительную проверку, собрать материалы и передать всё в комиссию для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

 
 
 
28 февраля 2020, в 17:16 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2020, в 17:24
Вчера за черпаком ходил ночью на Емельянова, - так со стройки с 16-го мк., так же шум исходил, как и на К.Поповича...
+6
Написано 28 февраля 2020, в 17:30
Zhenchik, за чем Вы ходили ночью, случайно не за тем, что после 22-00 нельзя продавать?
+8
Написано 28 февраля 2020, в 17:34
Vings, кто ищет тот всегда найдёт! БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
+7
Написано 28 февраля 2020, в 17:35
Vings, за тем самым
+2
Еще 4 комментария
Написано 28 февраля 2020, в 17:34
еврей Рамуальдович, это он крадет тишину и право на спокойную ночь у жителей близлежащих домов :))
+4
Написано 28 февраля 2020, в 19:28
Реновация в действии!
+3
Написано 28 февраля 2020, в 20:12
Подростков наймите которые в которые в соседней новости были. Не они ли
+1
Написано 28 февраля 2020, в 21:40
Да им чхать на жильцов!
У них стройка!!!
Сроки, деньги...
+4
Написано 29 февраля 2020, в 00:51
Ну как так можно? Есть же законы. Да и вообще, что за отношение к людям
+1
Написано 29 февраля 2020, в 07:06
Е мое.. А элементарные нормы трудовые.. Или там сменами работают ? И конечно же закон по тишине.
+1
Написано 29 февраля 2020, в 08:14
Leno4ka81, Похоже, что согласно графиков движения: рабочих и строительной техники...
+1
Написано 29 февраля 2020, в 07:55
Терпите!
−2
Написано 29 февраля 2020, в 14:29
Мы с "Адмиралом" сколько боролись. Тоже постоянный шум, маты трехэтажные от начальника. Вызывали полицию и заявления писали в прокуратуру. Нарушение на нарушении. Но всём пофиг. Видимо, у начальника по его "статусу" вседозволенность была.
+2
Написано 29 февраля 2020, в 14:41
Фигня ещё вопрос, вот когда там весь конгломерат заселится, то там будет весёлый синтез борделя и муравейника
0
Написано 29 февраля 2020, в 16:46
Учитывая тот факт, что данная стройка собственность местного (даже не московского) законодательного депутата. То никаких нарушений выявлено не будет, если эта проверка вообще будет проводиться.
0
Написано 29 февраля 2020, в 23:13
Интересно, а какому депутату принадлежит все это? Он же торопится отстроить и продать подороже, бабки отбить.
0
Написано 29 февраля 2020, в 23:45
Нужно так штрафовать, чтобы стало не выгодно нарушать. Пару лямов в пользу жителей!
0