На холод и перебои со светом жалуются жители Лиственничного

На холод и перебои со светом жалуются жители Лиственничного

Решить их проблему никто не может уже несколько дней

Жители микрорайона Лиственничное жалуются на проблемы со светом. Уже пятый день на переулке Цветочном не работают электроприборы. Со слов горожан, в домах нет ни света, ни тепла.

«Днём ещё хоть как то включаем приборы, после 18:00, как только включаем свет, все начинает гаснуть, — рассказывает житель Лиственничного Артем. — Ходили в «Распределительные сети» на Шлакоблочной, и в «Сахэнерго» на Ленина, но результата никакого. На Шлакоблочной сказали, что план есть, но финансов нет. На Ленина говорят, что не знают чем помочь, будут думать».

Как говорят жители домов без света, к ним на неделе приезжали электрики, но и они разводят руками. Сказали, что постараются в понедельник следующей недели решить вопрос. Тем временем семьи с детьми живут в холоде и без горячей воды.

 «На улице -20, а мы бес света уже 5 сутки, - говорит Артем. - Дома находятся маленькие дети, у нас все хозяйство зависит от электроэнергии: септик, отопление, горячая вода. Просто уже не знаем что делать. Отправляли им письма, звонили, вызывали их, но толку нет. Сейчас собираем по улице подписи, так как не у одних нас такая проблема».

В Сахалинэнерго astv.ru сообщили: «Жители в этом районе, так как жидкое топливо дорогое, перешли на обогрев от электрокотлов. Вообще ждут газ. Изначально на него рассчитывали, когда возводили дома, но вопрос затянулся. Нагрузки на ЛЭП сильно выросли. В понедельник будут менять провод на провод большего сечения, чтобы стабилизировать напряжение».

28 декабря 2019, в 15:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2019, в 20:19
Хорошая лестница
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кардиохирурги освоили уникальную технологию лечения аритмии
Сахалинские кардиохирурги освоили уникальную технологию лечения аритмии
В Корсакове на пешеходном переходе сбили человека
В Корсакове на пешеходном переходе сбили человека