Снег со стройплощадки сбрасывают в реку в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Снег со стройплощадки сбрасывают в реку в Южно-Сахалинске

Жители областного центра сняли это на видео

Сегодня, 20 декабря, примерно в 09:55 в Южно-Сахалинске бульдозер сбрасывал снег со стройплощадки в Рогатку.

"Стройка развернулась между зданием "Эксона" и "Кораллом". Она со всех сторон огорожена забором. С утра на ней шли работы по расчистке от снега. Либо сам водитель спецтехники решил не утруждаться, либо те, кто его нанял, не хотят платить за вывоз снега с территории, но бульдозер, даже не выезжая за пределы территории, сбрасывал грязный снег прямо к Рогатке", - говорят горожане. Происходящее они сняли на видео.

Между тем,  существуют "Правила благоустройства территории городского округа Город Южно-Сахалинск". В главе 4 указано, что сброс снега и/или льда на прилегающие территории, на территории общего пользования, а также в водные объекты и/или систему канализования запрещены. В статье 33 также уточнено, что не должно допускаться "перемещение снега, скола льда в водные объекты, складирование загрязненного снега и льда в водоохранных зонах". 

Также указано, что "Вывоз снега производится только в специально отведенные места, на обустроенные площадки для временного складирования снега. Порядок эксплуатации площадки для временного складирования снега устанавливается уполномоченным органом в сфере городского хозяйства".

15:30 В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили:

"Факт сброса снега между зданиями пр. Мира, 66 и ул. Сахалинская, 28 зафиксирован сотрудниками отдела контроля за благоустройством и содержанием территории департамента общественной безопасности города Южно-Сахалинска. Лицу, осуществляющему сброс снега вне специально отведенного места, выдано предостережение о незамедлительном устранении выявленного нарушения, которое было исполнено.

Напоминаем, что нарушение статьи 33. п.5 правил благоустройства городского округа Южно-Сахалинск влечет к административной ответственности  по статье 21-4 закона "Об административных правонарушениях в Сахалинской области», - «Нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства». Размер административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5  до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 15 до 50 тысяч рублей. 
 
О  подобных фактах сброса сброса снега необходимо сообщать в административную комиссию города Южно-Сахалинска, тел. 300-809 (доб. 4, 8)"

 

20 декабря 2019, в 11:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2019, в 12:37
Не аккуратненько как-то! Подрядчика к ответственности!
+1
Написано 20 декабря 2019, в 13:55
Вы наивно полагаете, что река от этого станет грязнее?
+1
Написано 20 декабря 2019, в 15:11
Резвые Бобры, а вы думаете станет чище?
0
Написано 20 декабря 2019, в 15:18
agronom73, масло кашей не испортишь!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главную ёлку Холмского района готовят к открытию
Главную ёлку Холмского района готовят к открытию
Новогодняя "Дармарка" пройдет в Южно-Сахалинске
Новогодняя "Дармарка" пройдет в Южно-Сахалинске