Россельхознадзор выявил нарушения почти у трети производителей икры Приморья и Сахалина

Предприятия указывают ложную информацию об объемах продукта, его дате выработки и сроках хранения

Сотрудники Россельхознадзора проверили 37 предприятий Приморского края и Сахалина, производящих икру, в 10 из них обнаружены различные нарушения. В отношении этих производителей возбуждены административные производства и ведутся проверки документов, об этом сообщило Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в четверг.

"Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведен анализ данных по производству и перемещению лососевой икры, внесенных в систему "Меркурий" производителями и участниками оборота лососевой икры (37 предприятий Приморского края и Сахалинской области). По результатам мониторинга возбуждено восемь административных производств, в отношении еще двух предприятий проводятся документарные проверки", - говорится в распространенном релизе.

Специалисты выявили, что предприятия при производстве и транспортировке икры вносят в систему ложную информацию об объемах продукта, о дате выработки и сроках хранения, о наименовании икры, указывая, например, икру горбуши вместо икры кеты, пишет ТАСС.

Так, сахалинское предприятие "Дальневосточный рыбный дом" увеличила объем икры кеты зернистой с 17,6 кг до более чем 1 тыс. кг. Еще одна сахалинская фирма - "Сивинд" - также прибавило объем продукции без оформления соответствующих производственных сертификатов. Фактически икра была произведена из сырья неизвестного происхождения, отмечают в Россельхознадзоре. Подобные нарушения выявлены и у других предприятий в Приморье и на Сахалине, информацию об этом направили в ветеринарные службы.

21 ноября 2019, в 16:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2019, в 17:02
...читаем между строк, устранил конкурентов на рынке для аффилированных компаний
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Районный этап конкурса «Учитель Года-2019» стартовал в Ногликах
Районный этап конкурса «Учитель Года-2019» стартовал в Ногликах
Сахалинские студенты отправились на финал премии «Студент года»
Сахалинские студенты отправились на финал премии «Студент года»