Партию фальсифицированного сливочного масла выявили на Сахалине
pxhere.com

Партию фальсифицированного сливочного масла выявили на Сахалине

В продукте нашли сухое молоко

Партию фальсифицированного сливочного масла выявили в одном из супермаркетов Южно-Сахалинска. Пробы продукции взяли сотрудники приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в пробах от партии сливочного масла «Finskoe» жирностью 82,5% производителя из города Лобня ООО «Алтико» выявлено наличие сухого молока, которое не указано на маркировке в составе продукции, что свидетельствует о ее фальсификации.

Наличие сухого молока в продукции животного происхождения, если это не указано на маркировке, не допускается. 

«Производители идут на фальсификацию продукции для удешевления стоимости и уменьшения собственных издержек. Употребление такой продукции не вредит здоровью. Однако фальсифицированная продукция относится к более низкой ценовой категории. Информацию об этом производители обязаны размещать на упаковке», - говорят в управлении Россельхознадзора.

После получения результатов исследований, информацию отправили всем заинтересованным учреждениям и ведомствам. 

19 ноября 2019, в 11:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2019, в 11:19
это не новость .. новость это не когда собака покусала человека а когда человек покусал собаку .. в данном контексте новостью будет если россельхознадзор найдет партию качественного масла , вот это будет новость )))
+16
Написано 19 ноября 2019, в 11:27
хоть написали какое масло не стоит покупать. А местных производителей жалеют, не называют. А по идее надо наоборот - с местных и спрос должен быть жестче. Своих же травят.
+4
Online
Reader Online
Написано 19 ноября 2019, в 11:29
Breaking_news, так написали же
0
Написано 19 ноября 2019, в 11:55
Reader, чукча не читатель, чукча писатель
−1
Написано 19 ноября 2019, в 12:54
Breaking_news,
«Finskoe» же.
+1
Еще 9 комментариев
Online
Написано 19 ноября 2019, в 15:32
Те , которые производят - с ними всё понятно ! УПЫРИ !!!! Но , те которые закупают и продают нам и нашим детям - кто они ??? Кошельки набивают на нашем здоровье ? Заставить сожрать всю партию !!! Я не только про масло , я обо всем …. Где "Знак Качества" , где ГОСТ , …...остался в СССР......
+3
Написано 19 ноября 2019, в 15:53
Freeshouter, к сожалению в СССР осталось ВСЁ, включая человеческую совесть... сейчас разрешено делать продукцию из любого навоза и травить чем угодно, все эти российские ГОСТы фигня разбавленная!
+5
Написано 19 ноября 2019, в 17:06
Резвые Бобры, … Вы потеряв записную книжку или телефон с архивом мозги же не теряете, надеюсь. Не волнуйтесь, всё что можно из СССР с собой взяли, только с позиции времени всё в настоящем убого выглядит, увидели и чупа-чупс и китайский Версачи, так что ныне на мякине не проведёшь.
+2
Написано 19 ноября 2019, в 15:42
Нашли в масле сою - нормально, пальмовое масло - нормально, гмо, химию, антибиотики - нормально!
Нашли в сливочном масле сухое МОЛОКО - всё, это контрофакт!
+5
Написано 19 ноября 2019, в 16:50
Резвые Бобры, тоже смешно. Поняла бы, если бы, пусть даже не заявленное сухое молоко было бы не натуральным, а соевым, например, то да, гадость, фальсификат. А тут обнаружили сухое молоко натуральное!!!! Да его сейчас днём с огнём не сыщешь.
+2
Написано 19 ноября 2019, в 17:01
angel333, вот именно!
+2
Написано 19 ноября 2019, в 17:08
Резвые Бобры, … как будто нет у народа другой несъедобной еды, она кругом, а на фальсификат масла накинулись как на врага во время битвы на Куликовом поле
+3