Ростехнадзор: при строительстве нового аэропорта в Южно-Сахалинске выявлены нарушения

Выданы предписания об их устранении

В этом месяце специалисты Сахалинского управления Ростехнадзора  проверили соблюдение законодательства при строительстве  особо опасного технически сложного объекта капитального строительства - аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска.

Как сообщают в региональном управлении, во время проверки выявлено 19 нарушений. В частности, металл не проверен на прочность, специалистам Ростехнадзора не представили на него всю необходимую техническую документацию, конструкции не прошли освидетельствование, размеры поставляемых по контракту кабин лифтов отличаются от требований проекта.

Надзорный орган выдал предписание об устранении нарушений. В отношении  юридических и должностных лиц, осуществлявших строительство и строительный контроль объекта, возбудят административные производства.  

28 октября 2019, в 09:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2019, в 09:44
АХАХАХА!! Ну почему я не удивлен?
+10
Написано 28 октября 2019, в 10:08
как это уже обыденно, что при строительстве аэропорта нашли нарушения. Изначально при самовольной замене металла было понятно, что будут проблемы и это уже неоднократно обсуждалось.
+8
Написано 28 октября 2019, в 10:26
...несовместимые с жизнью
+3
Написано 28 октября 2019, в 10:31
ааааа, молодца, может хоть что-то исправят!
+1
Написано 28 октября 2019, в 10:32
… любопытно, как осуществляет надзор Заказчик, проблема сертификации металла известна с начала строительства, судя по не завершающемуся пути, решение проблемы не очевидно? Очередной бассейн без перспектив ввода ваяют?
+4
Написано 28 октября 2019, в 10:45
Какая неожиданность.
+5
Написано 28 октября 2019, в 12:16
Очередной непотопляемый бассейн под именем "Поларис"?
+4
Написано 28 октября 2019, в 12:20
...Ещё до начала строительства общался с поставщиком металла из мск, от закупок у которого отказались, очень его интересовал вариант разрешения с корейским металлом
+3
Написано 28 октября 2019, в 13:54
С кем то не поделились при распиле средств? Или это намёк что, поделитесь и мы отстанем с проверками? Все они решат за пару застолий. И металл будет нормальный и нарушения устранят.это обычное дело. Чему удивляться то?
+3
Написано 28 октября 2019, в 16:43
Сахалин... Край несданных долгостроев
+2
Написано 28 октября 2019, в 19:53
А что там с Аквапарком ведь уже давно обещали открыть?!
+3
Написано 29 октября 2019, в 13:43 Отредактировано 29 октября 2019, в 13:43
В Приморье космодром построили из металлолома, фанеры, картона, песка и глины, что уж при строительстве какого то там аиропорта на каком то там острове удивляться...
+2
Online
alex8665 Online